Страница 516 из 1050 « Первая  «  164164665065125135145155165175185195205265666161016 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. #5151
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Вопросы она вызывает у папы-математика в плане целесообразности составления программы и построения математической базы.
    Все и всем нравится не может. Надо расслабиться, особенно если нечто вызывает вопросы а не протесты.

  2. #5152
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 638

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Вопросы она вызывает у папы-математика в плане целесообразности составления программы и построения математической базы.
    А что там? Я знаю три слова на эту тему, степени и системы счисления, ну нормально вроде, учит абстракции ))

  3. #5153
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    В моем окружении вообще о такой школе не знают, только физматы. Поэтому стараюсь не углубляться в объяснения, слов "гимназия на петроградке" всем достаточно, чтобы сделать выводы о моих умственных способностях и посочувствовать ребенку )))
    Преподаватель др. греческого ВБ подарила мне ответ всем моим физ-мат друзьям и родственникам. Когда на собрании родители спрашивали, зачем все-таки детям древнегреческий она ответила, что др. греческий «почти так же прекрасен как мат. анализ».



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для chris_239 , на сообщение « Преподаватель др. греческого ВБ... »
    #5154
    Мега-элита Аватар для Leola
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    3 617

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    Преподаватель др. греческого ВБ подарила мне ответ всем моим физ-мат друзьям и родственникам. Когда на собрании родители спрашивали, зачем все-таки детям древнегреческий она ответила, что др. греческий «почти так же прекрасен как мат. анализ».
    И латынь туда же к почти таким же прекрасным, как математика вещам)) Замечатальная троица 😍

  5. #5155
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    А у нас не было своего собрания в этой четверти. А на большое не хочется идти, т.к. вопросы у меня больше к ученику, а не к учителям. Какие-то общие слова от учителей я бы послушала, а вот так лично в глаза им смотреть...не, не рискну, пожалуй ))))
    Я была удивлена, но в пятом классе все, с кем я разговаривала, хвалили ребёнка, даже те, по чьим предметам оценки были так себе. Так что, если кто-то переживает, то стоит сходить.
    А сейчас уже не очень понятно зачем ходить. Помочь с учебой уже не могу, забрать не могу. Приворожили, пусть сами и разбираются.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #5156
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Вопросы она вызывает у папы-математика в плане целесообразности составления программы и построения математической базы.
    Есть такое. Программа хаотическая.
    Есть экзотические темы, которых и в физ.-мате могут не проходить, а часов мало на математику. Поэтому база может хромать, зато ребёнок может перевести число из шестнадцатеричный системы в двоичную. Развитие нестандартных извилин по всем фронтам. Но обсуждать программу бесполезно, конечно.
    Зато папе есть с чем помочь ребёнку, если что


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #5157

    честно - особой пользы от "сходить" немного, разве что ради взгляда "с той стороны", как оно оттуда видится
    На вопросы "чего ребенок не понимает" или "как ему можно помочь", кмк, можно получить один ответ - ребенок должен больше/лучше заниматься/учить слова/еще что-нибудь

  8. #5158
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    честно - особой пользы от "сходить" немного, разве что ради взгляда "с той стороны", как оно оттуда видится
    Ну, так это самое главное, имхо.

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, так это самое главное, имхо. »
    #5159

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Ну, так это самое главное, имхо.
    Я рада, если вам помогает это знание.

  10. #5160
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 638

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    Я была удивлена, но в пятом классе все, с кем я разговаривала, хвалили ребёнка, даже те, по чьим предметам оценки были так себе. Так что, если кто-то переживает, то стоит сходить.
    , не, моего последний раз хвалили в первом классе, когда оценок еще не было ))

Страница 516 из 1050 « Первая  «  164164665065125135145155165175185195205265666161016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •