Страница 521 из 1050 « Первая  «  214214715115175185195205215225235245255315716211021 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. ответ для Олли , на сообщение « В 8 классе экзамен по истории))) по... »
    #5201
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
    В 8 классе экзамен по истории))) по латыне экзамены регулярно..... в 9 класс античная литература...
    Это все всплывает постоянно..... каждый год
    Литература на русском, надеюсь?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Лавандa , на сообщение « Именно, слушать очень нравится,... »
    #5202
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Именно, слушать очень нравится, следующим шагом хотелось бы, чтобы полюбил записывать подробно. А то просто "пойди туда, не знаю куда", как дело доходит до контрольной. И я, главное, ну никак помочь не могу, кроме как дать еще одну книгу, от которой опять передоз информации случается, а мысли законченную форму не принимают.
    Это я так, резюмирую опыт по итогам полугодия.
    А вообще, все, что тут писали за многие годы, так и есть. Предметы по папкам, тройка - хорошая оценка (т.к. бывает еще 2 и 1)... какие еще были мудрости?
    По античности у нас была группа где были ссылки на разные видео по теме, на статьи. А главная штука списки основных дат и понятий. Все ещё будет. В 5м это пока разминка и тренировка писать конспект. Я пыталась своему помочь вести конспект, подсказать как выделять цветом важное и и д. Но он меня не слушал и что-то там сам по своему конспекту понимает. Но враг не разберётся. В 5м все что нужно это Гаспаров + Кун и дат почти нет, как мне помнится. Вроде, довольно интересно было.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для pearlA , на сообщение « Вот удивительно. Такая школа... »
    #5203
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
    Вот удивительно.
    Такая школа замечательная, такие замечательные люди там работают. Дети поступают все заинтересованные, умные, начитанные и любящие читать. А в итоге, тройка - прекрасная оценка. Удивительное рядом.

    Кто-то в каком-то топике написал: "понабрали "отличников" со всего города"... возмутило меня это... что значит "понабрали"?!

    Это так: сумбур и в моей голове к концу года.
    это стиль всех ШГН. 3 равно 5 + обычной школы. А 2 это где то около 4. Просто другая шкала для крутых детей, чтобы было куда расти. Но не по всем предметам. Некоторые учителя добрые. У моего по англ в дворовой англ. школе двоек было больше. Жёстче спрашивали. А тут одни 4,5 явно слабо «дрючат», он мог бы лучше.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #5204
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    кмк, последние 2 года оценки в младшем здании стали сильнее использоваться в воспитательных целях.
    Помогает? У нас было: 1 за отсутсвие домашки, 2 за ошибки в проверочной. За шум на уроках, беготню на переменах, вроде не снижали. Или я что-то пропустила.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #5205

    не знаю, с дисциплиной все очень сложно
    Причем, как обычно, некоторые шумящие знают предмет хорошо, пишут быстро, им суперкороткие проверочные нипочем, а некоторые другие дети -тормоза от природы, им это критично. Ну и тому подобные фишки. Ничего, выжить можно...

  6. ответ для InnaGrik , на сообщение « Да ладно, у нас многие хорошо сдали... »
    #5206
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Да ладно, у нас многие хорошо сдали историю в 8 классе.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    у нас тоже весь класс хорошо Седову сдал. С большой теплотой вспоминаю - самое упорядоченное преподавание истории было. и правила игры как огласили - так и соблюдали и на переправах не меняли

  7. ответ для chris_239 , на сообщение « А в этой четверти у вас что, если не... »
    #5207
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    А в этой четверти у вас что, если не секрет? По истории?
    Три!

  8. ответ для chris_239 , на сообщение « :) :) это стиль всех ШГН. 3 равно 5 +... »
    #5208
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    это стиль всех ШГН. 3 равно 5 + обычной школы. А 2 это где то около 4. Просто другая шкала для крутых детей, чтобы было куда расти. Но не по всем предметам. Некоторые учителя добрые. У моего по англ в дворовой англ. школе двоек было больше. Жёстче спрашивали. А тут одни 4,5 явно слабо «дрючат», он мог бы лучше.
    Ну, строго говоря, директор на собрании для родителей поступивших говорил, что в нашей школе это не так.
    Тройка - это сигнал родителям, что есть проблемы.

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « У вас, видимо, какой-то уникальный... »
    #5209
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    У вас, видимо, какой-то уникальный класс, у нас часто средний балл по классу за контрольную 2 с чем-то
    У нас, по мнению администрации школы, самый плохой класс в школе )

    Но специально пошла к ребенку и спросила. Говорит, что проблем с Седовым у них не было, пятёрок за экзамен много, даже класс два раза бонусы получал (то есть всему классу по лишней пятерке вроде, или что-то в этом роде), так как средний балл за контрольную был выше 4х прилично.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  10. ответ для InnaGrik , на сообщение « У нас, по мнению администрации школы,... »
    #5210
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    У нас, по мнению администрации школы, самый плохой класс в школе )
    Это администрация школы всем классам говорит

Страница 521 из 1050 « Первая  «  214214715115175185195205215225235245255315716211021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •