Страница 8 из 1050 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. ответ для Lina , на сообщение « Согласна. В 8 классе все говорят... »
    #71
    Мега-элита Аватар для Appиеро
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 730

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Впрочем, у наших с английским была совсем беда, потому что класс немецкий
    А к 8 классу остался у кого-то поддерживаемый английский или все начали изучать его предварительно как следует забыв?

  2. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #72
    Участник Аватар для polinaki
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    249

    А еще кто-то на форуме высказывался в том плане, что у ребенка в 5 классе будет новым: 1) школа; 2) дорога до школы; 3) учителя-предметники; 4) школьные предметы; 5) коллектив. И если ко всему этому изобилию добавить еще и незнакомый язык, то только-только начавшему адаптироваться пятиклашке совсем уж тяжко придется.
    Так что мы продолжаем учить уже хорошо знакомый нам английский и ничуть не жалеем о сертификате DSD, который можно бесплатно получить не только в школе.

  3. ответ для polinaki , на сообщение « А еще кто-то на форуме высказывался в... »
    #73
    Мега-элита Аватар для Appиеро
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 730

    Цитата Сообщение от polinaki Посмотреть сообщение
    А еще кто-то на форуме высказывался в том плане, что у ребенка в 5 классе будет новым: 1) школа; 2) дорога до школы; 3) учителя-предметники; 4) школьные предметы; 5) коллектив. И если ко всему этому изобилию добавить еще и незнакомый язык, то только-только начавшему адаптироваться пятиклашке совсем уж тяжко придется.
    Язык входит в пункт 4) школьные предметы.
    Я рада, что нам достался немецкий (как я и планировала)
    Но и за вас тоже рада, если вы своим выбором довольны.

  4. ответ для Lina , на сообщение « Согласна. В 8 классе все говорят... »
    #74
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Согласна.
    В 8 классе все говорят тяжело.
    А немецкий сразу интенсивно начинается? Или лояльно?
    Диплом я так понимаю есть шанс и не получить. Та же Марина Валерьевна рассказывала про жесткие требования и что получают единицы
    Дети-то как? Тянут?
    Ну насчет единиц не знаю. Опять же все зависит от того, кто учил. Нам настолько повезло с немецким.. Шарах-диплом наш класс получал первым. Причем сами курсы должны были идти 2 года что ли, а начались только в 11 классе. Дипломы получили все, кто сдавал экзамен, причем уже к концу года. Дочь моя в тот год не стала сдавать, сдавала со следующим классом. Говорит, что 3 человека не получили диплома. Но и уровень группы в целом был сильно ниже. Про этот год ничего не знаю. А вообще пока могло быть только 3 сдачи экзаменов.
    Так рано бесполезно делить шкуру неубитого медведя за 7 лет много воды утечет. Насчет тянут вообще ничего не сказать. Отсев-то к 11 классу обычно от трети до половины набора...

  5. ответ для suhov , на сообщение « Ну насчет единиц не знаю. Опять же все... »
    #75
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Основной отсев как я поняла это как раз с 7, 8- го класса
    А аргумент что начав немецкий раньше потом будет легче, существенен.. С одной оговоркой - если в голове все не перемешается

  6. ответ для Appиеро , на сообщение « Язык входит в пункт 4) школьные... »
    #76
    Участник Аватар для polinaki
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
    Язык входит в пункт 4) школьные предметы.
    Он входит в этот пункт, только если он (язык) новый.
    В нашем же случае он новым не будет.

  7. ответ для polinaki , на сообщение « А еще кто-то на форуме высказывался в... »
    #77
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Вот да, чем больше нового и незнакомого, тем тяжелее будет. Но с другой стороны языки говорят чем раньше начать, тем лучше усваиваются. Ну и 8 никто не отменял, когда аж два языка и куча еще всего подключится

  8. ответ для Appиеро , на сообщение « А к 8 классу остался у кого-то... »
    #78
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
    А к 8 классу остался у кого-то поддерживаемый английский или все начали изучать его предварительно как следует забыв?
    Ну я про "всех" ничего не знаю знаю про своего ребенка и про ее друзей. Кому нужен был английский, те им занимались. Кому не нужен был - те не занимались
    Было 2 группы по уровню. Это точно. Так ведь и в началке-то уровень у всех был разный. А кто по идейным соображениям шел учить немецкий по идейным же соображениям поддерживал английский

  9. #79
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от polinaki Посмотреть сообщение
    Он входит в этот пункт, только если он (язык) новый.
    В нашем же случае он новым не будет.
    Но он может оказаться неожиданно интенсивным. Будет почти что новым

  10. ответ для polinaki , на сообщение « А еще кто-то на форуме высказывался в... »
    #80
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от polinaki Посмотреть сообщение
    А еще кто-то на форуме высказывался в том плане, что у ребенка в 5 классе будет новым: 1) школа; 2) дорога до школы; 3) учителя-предметники; 4) школьные предметы; 5) коллектив. И если ко всему этому изобилию добавить еще и незнакомый язык, то только-только начавшему адаптироваться пятиклашке совсем уж тяжко придется.
    Так что мы продолжаем учить уже хорошо знакомый нам английский и ничуть не жалеем о сертификате DSD, который можно бесплатно получить не только в школе.
    С где его можно бесплатно получить?

Страница 8 из 1050 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •