Страница 450 из 1050 « Первая  «  350400440446447448449450451452453454460500550950 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. ответ для chris_239 , на сообщение « Я не про химцентр, а про переход... »
    #4491
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    Я не про химцентр, а про переход учиться. для поступления в 239 химию точно не нужно сдавать.
    Можно ещё в АГ на химию уйти в 9м.

    А физ и хим центрах можно параллельно с учебой в 610 заниматься. Если нужны серьезные результаты на олимпиадах.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    "Если нужны серьезные результаты на олимпиадах." по химии или физике, то это точно не в параллели с 610, а за её пределами.

  2. ответ для каррр , на сообщение « Ну вот... А я, как раз, хотела осенью,... »
    #4492
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от каррр Посмотреть сообщение
    Ну вот... А я, как раз, хотела осенью, на собрании, обсудить с преподавателем немецкого такой вариант. Как раз немецкий начинается... А если на Курсы нацлеваться, лучше идти в Гёте институт? Дочка учила немецкий в начальной школе, но три года язык не поддерживали, и, конечно, ничего не осталось, все надо вспоминать заново.
    Так обсудите. Обсуждать никто не мешает )). Заодно и у педагога (кто у вас кстати?) спросите где лучше готовиться. И 'заступничество' учителя в час Х не лишнее будет. К тому же в 7 вам никто не скажет, что DSD вам не светит, все будут говорит конечно и нет проблем. А в 9 и 10 вы просто не совпадете часами с немцами - DSD у них стоит в сетке, когда у англичан уроки. Но учить дополнительно и озвучить ребенкины не свои, это крайне важно желания и стремления. Если ребёнок сам будет блистать в немецком, активно пытаться вовлекать учителя в процесс своего обучения, интересоваться DSD, то шансы повысятся

  3. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #4493
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    43

    Здравствуйте!
    Новоиспечённые и бывалые немцы, подскажите, пожалуйста, какие учебники по немецкому в 5-м и 6-м классе?

  4. ответ для nafff , на сообщение « Здравствуйте! Новоиспечённые и... »
    #4494
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Дойчмобиль.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  5. ответ для Lina , на сообщение « Англичанам сдавать с немцами... »
    #4495
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Англичанам сдавать с немцами практически с вероятностью 99%не получится. Или надо будет уламывать администрацию не хуже чем сейчас на перевод, при этом готовясь самостоятельно Если администрация говорит другое - они врут. У немцев стоят доп.часы по подготовке к DSD последние 2 года перед экзаменом. Плюс в принципе часов больше. И даже немцам, как верно замечено, удаётся с разной степенью успешности. Плюс англичанам традиционно 'достаются' более слабые учителя (уж извините за правду). И учебник (если не изменили) в школе относительно слабый.
    Поэтому если нужен Немецкий, то боритесь за группе сейчас. Либо уже плюньте и добирайте его вне школы и вне школы же сдавайте DSD.
    У моей дочки одноклассник сдал на Dsd и поступил в Германию. Ходил в последних классах на допподготовку с немцами. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. А уж про слабых учителей у англичан я бы точно не стала говорить.

  6. #4496
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    У моей дочки одноклассник сдал на Dsd и поступил в Германию. Ходил в последних классах на допподготовку с немцами. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. А уж про слабых учителей у англичан я бы точно не стала говорить.
    Пример одноклассника вселят надежду А допподготовка в сетке уроков или после?

  7. #4497
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    610 гимназия, будни и радости 😊

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    У моей дочки одноклассник сдал на Dsd и поступил в Германию. Ходил в последних классах на допподготовку с немцами. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. А уж про слабых учителей у англичан я бы точно не стала говорить.
    Вы правы, что нет ничего невозможного. Возможно, это о вашем однокласснике нам говорили на собрании как «о талантливом мальчике который смог сдать, но это скорее исключение». А ещё в 610 есть юноша победитель всероса по математике, из матцентра 239. Но это не означает, что все дети склонные к математике смогут добиться таких же успехов, учась именно в 610. Так и тут. Можно, наверняка, и японский выучить параллельно с учебой в 610.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #4498
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Этот талантливый мальчик класса до 9-го довольно много лоботрясничал. Вообще-то не талантливых в 610-й трудно найти. А лентяям очень трудно ее закончить.
    Мне не очень понятно обсуждение. Да, конечно, выпускники немецкой параллели лучше знают немецкий, чем выпускники английских классов. Да, им легче получить сертификат. И наоборот. Английский у «англичан» в среднем лучше. Но я , как мама не лингвиста, очень довольна уровнем знания языков у дочери. Сдала сейчас Английский на С2 Кембридж. Говорит, читает и понимает( на мой взгляд) абсолютно свободно. Немецкий достаточен для общения и понимания. И все это без репетиторов.

  9. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #4499
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    52

    Сейчас из альфы выпускается девочка, сдавшая на с1-с2 дсд. В восьмом классе начался немецкий, страшно понравился, пошла летом в дойч-клуб. Потом стала ходить с бетой к Рёзелю. В английском тоже одна из лучших.

  10. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #4500

    Ох. Как на все это в 8 и далее классе хватает сил у детей?
    Молодцы, что и говорить!

Страница 450 из 1050 « Первая  «  350400440446447448449450451452453454460500550950 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •