Страница 346 из 1050 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356396446846 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. ответ для Mariel , на сообщение « Физику можешь не смотреть, как мне... »
    #3451
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
    Физику можешь не смотреть, как мне кажется. имена педагогов физцентра 239 или ГЦФО, тебе не особо помогут, в плане школьной физики))
    Есть жиденький, но контрпример Имхо, физика в школе есть, но ей отчаянно сопротивляются некоторые обучаемые, что зачастую тормозит процесс.

  2. #3452
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 156

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Есть жиденький, но контрпример Имхо, физика в школе есть, но ей отчаянно сопротивляются некоторые обучаемые, что зачастую тормозит процесс.
    Т.е греческому и латыни не сопротивляются, а вот физике прямо отчаянно. С чего бы это?

  3. ответ для Mariel , на сообщение « Т.е греческому и латыни не... »
    #3453
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
    Т.е греческому и латыни не сопротивляются, а вот физике прямо отчаянно. С чего бы это?

    Я бы лично скорее греческому с латынью сопротивлялась )). Но моя деточка весьма любит оба языка, периодически захлебываясь от восторга - особенно когда целиком произведения по латыни начались
    А вот физике даааа... Сопротивляется если можно так сказать

  4. ответ для Mariel , на сообщение « Т.е греческому и латыни не... »
    #3454
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
    Т.е греческому и латыни не сопротивляются, а вот физике прямо отчаянно. С чего бы это?
    Ничего особенно странного. Несмотря на то, что в разговоре про изучение древних языков всегда подчеркивается аналитическая часть работы, там крайне важна способность запоминать и держать в памяти большой объем информации. Выигрывают обладатели прекрасной памяти, каковых немало. Физик, по крайней мере, наш, дает минимум готовых схем, заставляя учеников при решении задач оперировать знаниями о связях явлений. Получается у тех, кто готов подумать над решением. Есть очень недовольные, потому как им не дают возможности найти в памяти подходящее клише.

  5. #3455
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 151

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Ничего особенно странного. Несмотря на то, что в разговоре про изучение древних языков всегда подчеркивается аналитическая часть работы, там крайне важна способность запоминать и держать в памяти большой объем информации. Выигрывают обладатели прекрасной памяти, каковых немало. Физик, по крайней мере, наш, дает минимум готовых схем, заставляя учеников при решении задач оперировать знаниями о связях явлений. Получается у тех, кто готов подумать над решением. Есть очень недовольные, потому как им не дают возможности найти в памяти подходящее клише.
    А разве не задача учителя научить оперировать знаниями о явлениях? И если уж честно, "подумать над решением" из уст нашего физика подутомило. Не понял ребёнок? Ерунда, подумай! Не можешь? Ну, ещё подумай! Так и представляется учитель греческого, дающий восьмикласснику текст по программе 11. Как не можешь? Ну, подумай! Очень недовольные - это ленивые, раз не хотят думать? Получается, это все девочки, часть мальчиков и их родители. Учитель фактически работает с небольшим количеством мальчиков, остальные балласт.

  6. ответ для Spring! , на сообщение « А разве не задача учителя научить... »
    #3456
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    А разве не задача учителя научить оперировать знаниями о явлениях? И если уж честно, "подумать над решением" из уст нашего физика подутомило. Не понял ребёнок? Ерунда, подумай! Не можешь? Ну, ещё подумай! Так и представляется учитель греческого, дающий восьмикласснику текст по программе 11. Как не можешь? Ну, подумай! Очень недовольные - это ленивые, раз не хотят думать? Получается, это все девочки, часть мальчиков и их родители. Учитель фактически работает с небольшим количеством мальчиков, остальные балласт.
    Прям дискириминация. А разве девочки не могут любить физику? У нас с ребёнком любимые темы для разговоров: а что было интересного на физике и по истории. Возможно дело в конкретном учителе, но сама по себе физика очень увлекательный предмет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #3457
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    Прям дискириминация. А разве девочки не могут любить физику? У нас с ребёнком любимые темы для разговоров: а что было интересного на физике и по истории. Возможно дело в конкретном учителе, но сама по себе физика очень увлекательный предмет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А кто у вас физику ведёт?

  8. ответ для Lina , на сообщение « А кто у вас физику ведёт? »
    #3458
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    А кто у вас физику ведёт?
    У нас же ещё не настоящая физика, а развлечение сплошное. Наверное, поэтому и нравится. Какой-то молодой человек, который раз'езжает по классу на лонгборде и ловит рюкзаки, демонстрируя законы Ньютона. Надо будет у ребёнка имя/отчество уточнить. Это я скорее в целом за девочек "обиделась", которые не могут обожать физику.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #3459
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 151

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    Прям дискириминация. А разве девочки не могут любить физику? У нас с ребёнком любимые темы для разговоров: а что было интересного на физике и по истории. Возможно дело в конкретном учителе, но сама по себе физика очень увлекательный предмет.
    Нее, дискриминация по отношению к девочкам не у этого учителя Наш учитель - замечательный человек, знающий физику, но преподаёт он её по своей программе и методике. Немногие в состоянии вытянуть такое. Может, есть и в нашем классе девочки, понимающие такую физику, но я о них не слышала. Как раз жалобы появились от их мам уже в середине прошлого года.
    Любой предмет может быть увлекательным, если его правильно преподавать. Моя дочь в этом году открыла для себя биологию, оказывается, интересный предмет Историю любит очень. В общем-то, я считаю, нашему классу повезло с учителями, и если бы не висел над нами экзамен по физике, я бы даже не вспомнила о ней.

  10. #3460
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    Прям дискириминация. А разве девочки не могут любить физику? У нас с ребёнком любимые темы для разговоров: а что было интересного на физике и по истории. Возможно дело в конкретном учителе, но сама по себе физика очень увлекательный предмет.
    Надо же, есть люди, которые любят нашу физику! Впрочем, моему сначала тоже очень нравилось, но потом он напрочь перестал понимать, и нравитьс ему, естественно, разонравилось.

Страница 346 из 1050 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356396446846 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •