Тема: домашний детский сад, плюсы и минусы

Активный участник Аватар для чистя

домашний детский сад, плюсы и минусы

девочки у ребенка аллергия на молочку(отек квинке). в аллерго сад не дали направление так как не стоит диагноз АД или бронхиальная астма. в гос.саду заведующая сказала что замены не делают с собой приносить нельзя. Думаем с мужем на счет домашнего сада. У кого есть опыт расскажите. Ребенок у нас первый про сад ни чего не знаем, чего, как, куда, что))) может кто то посоветует сад в калининском р-не. будем благодарны любым откликам

2. ответ для чистя , на сообщение « домашний детский сад, плюсы и минусы »
    Участник Аватар для Йулько

у моего тоже аллергия на молочку, ходили в частный сад, готовили для него специально, каши на воде, никакой рыбы ну и т.д.!
    так что, если есть возможность водить ребенка в частный сад, то отлично,
    НО главное найти хороший сад, потому что к сожалению даже в частных бывают промохи!
    про сад к сожалению в вашем районе не подскажу, т.к. мы в невском районе ходили

Я - Юля

3. ответ для Йулько , на сообщение « у моего тоже аллергия на молочку,... »

Цитата Сообщение от Йулько Посмотреть сообщение
    у моего тоже аллергия на молочку, ходили в частный сад, готовили для него специально, каши на воде, никакой рыбы ну и т.д.!
    так что, если есть возможность водить ребенка в частный сад, то отлично,
    НО главное найти хороший сад, потому что к сожалению даже в частных бывают промохи!
    про сад к сожалению в вашем районе не подскажу, т.к. мы в невском районе ходили
    ой спасибо большое что ответили, вы не представляете как для меня это важно. меня в частном саду пугает отсутствие отгороженной территории(((((

Активный участник

я работаю в гос саду , в группе и еще 7 детей аллергеки на них готовят отдельно
    у меня логосад , все бесплатно

Цитата Сообщение от crazy color Посмотреть сообщение
    Повезло вашим деткам, у меня у знакомых тоже делают замены, а в нашем нет. Не понятно почему в каких то садах делают в каких то нет

Участник Аватар для Йулько

Цитата Сообщение от чистя Посмотреть сообщение
    ой спасибо большое что ответили, вы не представляете как для меня это важно. меня в частном саду пугает отсутствие отгороженной территории(((((

да, мне это тоже не нравилось, но как то слава богу детки гуляли на площадке и никуда никто не разбегался! у нас было две группы, разного возраста, по 10 примерно человек в каждой и три воспитателя, справлялись хорошо!

Цитата Сообщение от crazy color Посмотреть сообщение
    к сожалению не во всех садах это есть! те сады которые у нас около дома, заведующие сразу сказали ЗАМЕНЫ В ПИТАНИИ НЕ БУДЕТ! а оздоровительный сад который есть, туда очень сложно попасть!

Я - Юля

Элита Аватар для kleana

Есть много садов частных со своей отгороженной территорией "под замком" туда просто так никто не зайдёт и не выйдет , с едой также - или отдельно будут готовить или можно свою приносить Например, Гранатик и др.

8. ответ для чистя , на сообщение « домашний детский сад, плюсы и минусы »

здесь http://mama.neolove.ru/three_to_scho...anizatsii.html именно про домашний написано - про плюсы и минусы))))))

9. ответ для чистя , на сообщение « домашний детский сад, плюсы и минусы »

Девочки спасибо большое

10. ответ для чистя , на сообщение « Девочки спасибо большое »
    Участник Аватар для Екатерина79

Девочки спасибо большое
    Добрый день! Вам нужно обязательно справку от аллерголога получить, чтобы там был написан диагноз отек квинке. Комиссия аллергосада, у нас она на Гражданском,74 (калининский район) - у вас наверно другая ОБЯЗАНА дать направление в близлежащий оздоровительный сад (если вы не попали в аллергосад), где ОБЯЗАНЫ давать замены. Вопрос в том, на сколько Вам это нужно.
    У нас история такая - у на АД, но нам сказали что легкий диагноз и в аллергосад не взяли и меня мягко послали с садом в комиссии. Но когда проконсультировались с "умными" людьми, нам сказали что они обязаны дать направление в сад. Если нет - то должны написать бумагу, что они не могут предоставить Вам место в садике. И тогда гос-во Вам должно там что-то оплачивать. Когда я стала требовать бумагу, мне сразу позвонили из РОНО и сказали куда прийти и взять направление в другой сад, где будут делать замены. Но у нас попроще чем у вас, но суп из курицы заменяют. Конечно делают это неохотно, но опять же - если встать стеной и требовать - то делать будут. Если будут вопросы, пишите в личку
    0 мес. - 3300, 51 см.
    1 мес. - 4950, 54 см.
    2 мес. - 5980, 57 см.
    3 мес. - 6750, 62 см.
    4 мес. - 7085, 64 см.
    5 мес. - 7430, 66 см.
    6 мес. - 7740, 67,5 см.
    7 мес. - 8000, 68 см.
    8 мес. - 8500, 70 см.