Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: мамы разных школ - отзовитесь, а? отговорите что ли..

Старожил Аватар для savinskaya_a
    Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог

мамы разных школ - отзовитесь, а? отговорите что ли..

Есть две дочки - одна перешла в третий класс, классную обожает, отличница, в классе хорошие отношения с детками.. младшей 6 лет, в следующем году должна пойти в первый класс. Но вот проблема - учителя в школе у старшей которые набирают, одна не будет набирать, тк завуч и просто не порваться во все стороны, плохо делать она не умеет работу, а хорошо просто времени да и сил не хватает. Второй учитель - сильно в возрасте, уверена, что с дочкой не сойдутся "характерами" что ли.. ВФ очень строгая и принципиальная. Учит наверно неплохо, НО вот только "тараканы" в голове сильные: не улыбнется, не приласкает. Деток только по фамилии, сидеть, стоять.. не болтать, не вертеться, не улыбаться.. одни не... ходить строем и рот открывать когда разрешили.. Дочка очень общительная, активная, улыбчивая.. хохотушка..В общем - полный ходячий недостаток со стороны пожилого учителя.
    Пысы. я, те мама работаю в той же школе, поэтому это не субъективное мнение, а составленное на протяжении наблюдений за учителем почти 10 лет. Если что, отношения с ней как с коллегой - просто отличные

Вопрос в общем-то вот в чем: если ли мамы чьи детки учатся в разных школах. Как детки к этому относятся, не сильно переживают?
    Дочек пыталась спрашивать, но ответа не получила..в сад ходили один только в разные группы естественно..Была даже мысль отдать в 6 лет сейчас к хорошему педагогу.. но объективно в саду отсоветовали, говорят тяжело будет.. да и самой тоже жалко детства лишать..
    ... простите за много букв.. но как то так.. в общем -тревожусь

2. ответ для savinskaya_a , на сообщение « мамы разных школ - отзовитесь, а?... »
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч

Я отправила детей сначала в одну школу - там уже учился старший и всё меня устраивало. Но у млдшего так не получилось. В итоге в 4й четврти ("не дожидаясь перитонита" (с) ) перевела младшего в другую школу. Все довольны. Тоже работала в той школе где учились оба ребенка, сейчас там только старший. Заранее предположить, что у младшего не сложится не могла. т.к. на подготовительных курсах всё было нормально. А вот в школьных буднях - не срослось. Дети - нет, не переживают.
    Работать надо не по 12 часов, а головой! (Стив Джобс)

3. ответ для savinskaya_a , на сообщение « мамы разных школ - отзовитесь, а?... »

А классов всего 2 будет, не 4-е? Или еще двух просто как вариант не рассматриваете?

4. ответ для savinskaya_a , на сообщение « мамы разных школ - отзовитесь, а?... »
    Старожил Аватар для savinskaya_a
    Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог

классов всего 2
    школа маленькая

5. ответ для savinskaya_a , на сообщение « мамы разных школ - отзовитесь, а?... »

У нас просто ситуация аналогичная, наша учительница стала заучем, нас еще доведет, а вот следующих брать не будет. Жаль...Учитель от Бога она.

6. ответ для savinskaya_a , на сообщение « мамы разных школ - отзовитесь, а?... »
    Наш человек Аватар для Аляска

А другой учитель, тот который будет вместо завуча?

7. ответ для savinskaya_a , на сообщение « мамы разных школ - отзовитесь, а?... »
    Мега-элита Аватар для L.K.

У меня дети в разных школах учатся, у многих знакомых - так же. Не понимаю, о чем тут детям переживать? Переживания только у родителей: успеть развести по школам вовремя.

8. ответ для L.K. , на сообщение « У меня дети в разных школах учатся, у... »

Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    У меня дети в разных школах учатся, у многих знакомых - так же. Не понимаю, о чем тут детям переживать? Переживания только у родителей: успеть развести по школам вовремя.
    ППКС!
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

9. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ППКС! »
    Старожил Аватар для ВсеХорошо

и у меня дети учатся в разных школах,нет никаких проблем

10. ответ для savinskaya_a , на сообщение « мамы разных школ - отзовитесь, а?... »
    Элита Аватар для GVM

разговаривала я с одной мамой, которая тоже работает в школе и страшая там же учится, перешла во 2й класс. Так вот младшая 6ти лет ждет не дождется, когда она тоже будет ходить в ту же школу, где мама и сестра. А ситуация у них складывается такая, что младшие классы с 13го года будут находится в другой школе - для этой семьи это действительно проблема чисто психологического характера, поэтому они думают о том. не пойти ли им в 1й класс с 6ти лет, чтоб ребенок учился в той же школе. Так что все инидвидуально -если ваша дочка к этому обстоятельству отнесется ровно, то почему бы нет. Лично я такое для себя не рассматриваю, т.к. водить детей и забирать кроме меня некому, а бегать по разным школам довольно времязатратно

Страница 1 из 2 12 Последняя »