Тема: Маловодие

Маловодие

Кому-нибудь ставили в третьем триместре? Как лечили? Удалось ли доносить? Как роды?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Маловодие »

Мне ставили на 3 узи маловодие и фитоплацентарную недостаточность... правда, маловодие не сильное... Делали мне процедуры 5 дней с вакуумными штанишками (забыла как называется) и пропила курс АКТОВЕГИНА! сейчас в канун родов уже ставят нормальные воды даже с тенденцией к МНОГОводию... но что помогло точно не понятно...
    я еще доплер делала каждые две недели самостоятельно, чтобы следить за состоянием снабжения малыша... все было ОК!

3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Маловодие »
    Наш человек Аватар для BeHappy

Мне всегда ставили норму, за неделю до родов тоже норма, но на нижней границе...врач в роддоме только слегка поморщилась на этот показатель, я даже особо внимания не придала....а потом уже в родах оказалось, то у меня совсем нет вод буквально 50мл я переносила до 41,3, родила после стимуляции
    Дочка родилась с сухой шелушащейся кожей, а в остальном проблем никах не возникло
    Во всяком положении есть свои преимущества. Главное - не забывать ими наслаждаться. ©
    Я - Саша

4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Маловодие »

у подружки было маловодие, родила на 39 неделе

5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Маловодие »

Капельницы с актовегином и еще что-то, обязательное в стационаре наблюдение по узи, как растет ребенок+ допплер.
    Родоразрешали раньше на неделю до срока, т.к. ребенок перестал расти.

6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Маловодие »
    Мега-элита Аватар для oku

В обе беременности ставили маловодие. Никак не лечила. Дочку рожала, воды сами подтекать стали, так и роды начались в 38,5 недель (при спуске вод их почти и не оказалось), с дочей все хорошо.
    С сыном - маловодие + плоский пузырь + голова сильно была прижата к выходу. Результат - мучительные, регулярные, но все-таки тренировочные схватки в течении недели. Организм сам запуститься в роды не мог + ухудшение доплера перед родами (хорошо на ДО легла, под присмотром была). В роды меня запускали прокалыванием пузыря - вод с наперсток вышло. Было 39,3 недели.С сынулей все хорошо.
    При таком диагнозе нужен постоянный контроль УЗИ+доплер.

7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Маловодие »

Девочки, спасибо всем за отзывы!
    Абдоминальную декомпрессию начали, актовегинчик капаем.. Мне и до 36 полных недель неплохо было бы..

8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Маловодие »

У меня было маловодие.Шевеления ребенка были болезненными,я очень мучилась.Постоянно контролировали-УЗИ и КТГ.Сначала индекс был 70,через нед.50.Положили на ДО,готовили шейку,запустили роды на 39 нед.К началу схваток индекс-23,критический.Если бы шейка была не готова,то сделали бы кесарево.С ребенком все хорошо.Вам желаю удачно доносить и родить!

9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Маловодие »
    Наш человек Аватар для светля-4ок

Девочки,а в нашей ЖК не ставят никакого индекса...а должны????Просто ставят - норма.

10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Маловодие »
    цветовод Аватар для Naslund

умеренное маловодие а 37,5нед, ПКС в 40нед, кололи актовегин и пирацетам.