Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Ребенок ходит на носочках.

Ребенок ходит на носочках.

Дочке 2 года ходит постоянно на носочках, но приседает не отрывая пяточек от пола.Были у невролога:ограничение движений в голеностоп. суставах за счет " укорочении" алилл. связок. назначили ЛФК,ходьба на пяточках.Когда начинаем заниматься гимнастикой, ребенок отказывается ходить и просится на руки.Подскажите,пожалуйста,что нам делать св этой ситуации?

2. ответ для петербурженка2010 , на сообщение « Ребенок ходит на носочках. »
    Старожил Аватар для Miffi

Идти к хорошему неврологу еще раз. Про хороших почитайте в особых детках, но я бы пошла к Бессоновой или Корень.

3. ответ для петербурженка2010 , на сообщение « Ребенок ходит на носочках. »
    Мега-элита Аватар для Vodoleika

Сходите еще к ортопеду, нам такой диагноз в свое время именно ортопед поставил. К массажу, электрофорезу и ЛФК нам он назначал еще компрессы Троксевазином на голеностоп.

4. ответ для петербурженка2010 , на сообщение « Ребенок ходит на носочках. »
    Наш человек Аватар для Olga897

у нас тоже долго ходила на носочках,и сейчас бывает, ходили в 21 век к ортопеду.Доктор очень классная, сказала, что ребенок на носках чувствует себя увереннее,так центр тяжести не так как у взрослого. И невролог там же сказа, что все нормально будет.

5. ответ для петербурженка2010 , на сообщение « Ребенок ходит на носочках. »
    Элита Аватар для Lerinkastar

У нас раньше ходила, к двум годам все прошло.

со звезды Аватар для ShYa

Цитата Сообщение от Lerinkastar Посмотреть сообщение
    У нас раньше ходила, к двум годам все прошло.
    И у нас ходил раньше. Где-то в полтора годика. Но потом (где-то через месяц) все прошло.

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

7. ответ для петербурженка2010 , на сообщение « Ребенок ходит на носочках. »
    Участник Аватар для Йулько

буквально в субботу были у остеопата, т.к. мой тоже стал ходить на носочках, нам тоже 2 года!
    вообщем, упали мы где то сильно на попу, и если своими словами объяснить, то "попа выскочила из пазиков", ну это я так просто объясняю, вообщем вправили нам все на место, сначала одну ногу вправил, а она оказывается так сместилась, что на 3 см была короче другой, а потом и вторую и все выровнялось, ну и шею вправил, вообщем "попу поставили на место" и тьфу-тьфу на носочках его больше не вижу! ну массаж теперь только надо еще сделать и каждый день гимнастику делать!
    так что сходите к хорошему невропатологу и остеопату

Я - Юля

8. ответ для петербурженка2010 , на сообщение « Ребенок ходит на носочках. »
    Небожитель Аватар для Юляшка-ромашка

Нашей завтра уже 4. Ходим на носочках ПОСТОЯННО с 1.8. Сначала врачи тоже говорили - "балуется" "такой этап развития" "пройдет"... В 2,5 поставили диагноз "пирамидная недостаточность".
    Вобщем понаблюдайте за ребенком - это может быть действительно такой этап развития (в большинстве)... НО! Если не проходит, и начинает ходить все чаще и чаще - повод обратиться к неврологу (хорошие при педиатричке на Матросова). Сделать все необходимые исследования (УЗИ ГМ, доплер сосудов, ЭМНГ, рентген шейного отдела, ЭХО ГМ). Есть смысл еще к ортопеду сходить (но в данном случае ортопедия всего лишь следствие, т.е по любому сначала к неврологу)
    Итог - мы раз в пол года проходим реабилитацию: ЛФК, массажи, физиопроцедуры + лекарства конечно. И прогнозов никто не дает - когда все будет ОК

9. ответ для петербурженка2010 , на сообщение « Ребенок ходит на носочках. »
    Старожил Аватар для kiskal81

Мы до сих пор ходим на носочках,нам 2,4 года. Ходили и к неврологу хорошему, и к ортопеду. Все в один голос сказали, что к 3-м годам пройдет, ничего делать не нужно.Я вот всеравно переживаю, что такой походняк и останется

10. ответ для kiskal81 , на сообщение « Мы до сих пор ходим на носочках,нам 2,4... »
    Небожитель Аватар для Юляшка-ромашка

Цитата Сообщение от kiskal81 Посмотреть сообщение
    Мы до сих пор ходим на носочках,нам 2,4 года. Ходили и к неврологу хорошему, и к ортопеду. Все в один голос сказали, что к 3-м годам пройдет, ничего делать не нужно.Я вот всеравно переживаю, что такой походняк и останется
    Делать все обследование (выше писала) В 2.4 - это уже не норма.
    Только после обследования можно сказать - пройдет или нет. Если что-то не в порядке, то чем быстрее начнете лечение - тем лучше...
    Любимая доченька родилась в 2008 году

не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

Страница 1 из 5 12345 Последняя »