Результаты опроса: Как бы вы распределили пространство? (кв.м)

Проголосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 17.5 - гостинная, 8.4 - спальня, 25.8 - детская

16 24.24%
  • 25.8 - гостинная, 17.5 - спальня, 8.4 - детская

13 19.70%
  • 17.5 - гостинная, 25.8 - спальня, 8.4 - детская

2 3.03%
  • 25.8 - гостинная, 8.4 - спальня, 17.5 - детская

35 53.03%
  • другое (просьба пояснить ответ)

3 4.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Помогите определиться с пространством.

Наш человек Аватар для ~Bambini~

Помогите определиться с пространством.

Итак, на след неделе сделка по квартире.
    Если все срастется, то на косметич. ремонт у нас 2-3 недели от силы.
    Денег в обрез. Хватит только на обои в 3 комнаты, пол привести в порядок (шлифовка, шпатлевка и покраска), в большую комнату поставим пластик. окна, ну и остальные окна да двери покрасим.

Но меня терзают смутные сомнения, правильно ли я распределила пространство.
    Семья, я (жена), муж и ребенок (см. подпись). Планируем еще малышастика, но тут ка Бог даст.

25,8 - детская
    17,5 - гостинная
    8,4 - спальня

Не большевата ли детска??? Будет ли он в ней проводить время... Ведь наверняка будет за нами хвостиком бегать. Что мне нравится, так это ее удаленность от других комнат.
    Гостинная устраивает, и выход на лоджию и к кухне рядом.
    Спальня. Вот, мой самый большой страх, что переезжая из 1-ки (18 кв.м. комнаты), мы окажемя в 8,5 Ведь спим все вместе (кроватку поставлю рядом пока). Чисто для меня и мужа, так нормально...

Муж скрипя сердцем отдает большую комнату под детскую.

А как бы вы рапределили пространство?

Да, буду рада советам по подборке обоев
    Я не волшебник, я только учусь… (с)

Хранитель Аватар для Смилла...

Я бы не стала делать огромную детскую, тем более что ребенку 2 года и спит он с вами...Лучше уж к школе сделать какую то "перетусовку"

Элита Аватар для Мариха

если вы спите вмести с ребёнком , почему не хотите пожить в 17 метрах спальня +ребь маленькая пусть пока будет как игровая и кровать купите ему ,потихоньку приучать будете гостиную сделать 25 метров , ведь процентов 80 %времени вы будете где то все вмести а родится второй ребёнок в будущем , отдадите 17 метров детям , а в 8 переедите мы например в спальнях только спим а ребёнок начинает тусить один в комнате , когда становится подростком ))) до этого времени, рядом постоянно

Элита Аватар для Мариха

Цитата Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
    Я бы не стала делать огромную детскую, тем более что ребенку 2 года и спит он с вами...Лучше уж к школе сделать какую то "перетусовку"
    вот вот
    Как только вы перестаёте радоваться жизни, жизнь перестаёт радовать вас.

Хранитель Аватар для Смилла...

Действительно 8,4 сделать игровой...

Мега-элита Аватар для oxana-ezik

А я бы 17-метровку сразу под детскую делала и отселяла туда ребенка под предлогом переезда. Ну вот сейчас бы уже стала рассказывать: какая у него комната будет, какую кровать купим и т.д. У нас в однушке дочка хоть и спала в своей кровати, но часто к нам ночью приходила. Перед переездом стали усиленно пиарить свою отдельную комнату. К моменту переезда дочка больше нас его хотела Пришла только в первую ночь, теперь засыпает и спит там сама
    P/S/ Мы, правда, постарше

7. ответ для Мариха , на сообщение « если вы спите вмести с ребёнком ,... »

Цитата Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
    если вы спите вмести с ребёнком , почему не хотите пожить в 17 метрах спальня +ребь маленькая пусть пока будет как игровая и кровать купите ему ,потихоньку приучать будете гостиную сделать 25 метров , ведь процентов 80 %времени вы будете где то все вмести а родится второй ребёнок в будущем , отдадите 17 метров детям , а в 8 переедите мы например в спальнях только спим а ребёнок начинает тусить один в комнате , когда становится подростком ))) до этого времени, рядом постоянно
    Это мысль...

Т.е. 17 метров под полноценную спальню?

Но ребенок засыпает раньше, не будет ли его гул с кухни будить?

И в гостинную через спальню топать... А если гости... И балкона нет в 25 метровой комнате...

А вот игровая в 8м, кажись самое то пока, хотя я всегда мечтала о большой комнате для моих детей...

Элита Аватар для Мариха

конечно всё зависит от ребёнка но спать втроём в 8 метрах это ужасно ,душно и тесно (((( а 17 метров будет простаивать с мыслью , что когда нибудь туда переедет ребёнок , что когда то родится ещё . Если ребёнок спит только с родителями , стоит переехать в 17 метров , со временем что то менять ,зачем в нынешней ситуации 2 летке 17 метров ?

Небожитель Аватар для feika

я бы сделала та, как вы сказали, если не планируете повторять ремонт лет через 5. тем более, планируете второго ребенка. ну и омната с 2 окнами для детской -- самое то. ребенок растет быстро, не заметите, как он переехал в свою кровать, а потом и в свою комнату с игрушками, столом для рисования, потом для уроков и т.д.
    а спальня -- если есть другие комнаты, то там люди только спят и одежду хранят
    Наташа

10. ответ для oxana-ezik , на сообщение « А я бы 17-метровку сразу под детскую... »

Цитата Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
    А я бы 17-метровку сразу под детскую делала и отселяла туда ребенка под предлогом переезда. Ну вот сейчас бы уже стала рассказывать: какая у него комната будет, какую кровать купим и т.д. У нас в однушке дочка хоть и спала в своей кровати, но часто к нам ночью приходила. Перед переездом стали усиленно пиарить свою отдельную комнату. К моменту переезда дочка больше нас его хотела Пришла только в первую ночь, теперь засыпает и спит там сама
    P/S/ Мы, правда, постарше
    Боюсь, мой меня пока не поймет Пацаны, они, по-ходу, позже соображать начинают

Но лоджия в детской??? Меня это смущает...

А 25 метровую, никто не рассматривает под детскую?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »