Страница 1 из 2 12 Последняя »

Как правильно собрать диван ЛИКСЕЛЕ от Икеа? В инструкции ошибка

Есть диван ЛИКСЕЛЕ от Икеа. Инструкция такая как эта.
    Однако при такой сборке диван в собранном положении не фиксируется, а распадается.
    Как правильно его собрать и где опечатка в инструкции?

P.S.: В инструкции точно опечатка.

Наш человек Аватар для Синицына

у них справочная есть, позвоните, там над вами посмеются. Не может быть в инструкции ошибок. НЕ вы первые его покупаете, печатают для всех стран одинаковые. Если бы в инструкции была ошибка, об этом на каждом столбе в ИКЕЕ было бы написано.

Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    у них справочная есть, позвоните, там над вами посмеются. Не может быть в инструкции ошибок. НЕ вы первые его покупаете, печатают для всех стран одинаковые. Если бы в инструкции была ошибка, об этом на каждом столбе в ИКЕЕ было бы написано.

Для особо одарённых и желающих "поумничать" повторю - ошибка есть. Более того я даже от другого человека это слышала, который собрал сначал так как на картинке, а затем по другому. Просто общение прекратилось и не удобно беспокоить, чтобы выяснить как же всё же нужно собрать.
    В справочную звонила и девочка-дурочка сказала, что не знает с кем же можно меня соединить, чтобы мне ответили на вопрос.
    Если бы у Вас был бы данный диван и у Вас всё по инструкции хорошо собралось, тогда бы я заткнулась.
    Ещё раз повторю - у меня всё прекрасно собралось и всё нормально. Просто в сложенном состоянии он не фиксирует свою форму.

Наш человек Аватар для Синицына

ну не только у вас такие проблемы с чтением схемы. http://ax-ikea.livejournal.com/47661.html
    но не надо делать выводы о том, что вы умнее.

Активный участник Аватар для Shokolapka

Собирала такой диван сама, уже почти год стоит, ничего не распадается. Делала по инструкции. Видимо, вы что-то пропустили.

Активный участник Аватар для mijik

Я тоже сама собирала по инструкции. Тоже складывается хорошо. И стоит не распадается. Может Вы в самом конце складывания не до конца его двигаете? Там надо как бы толкнуть его к спинке и он сам "запирается" в сложенном виде.

7. ответ для mijik , на сообщение « Я тоже сама собирала по инструкции.... »

Цитата Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
    Собирала такой диван сама, уже почти год стоит, ничего не распадается. Делала по инструкции. Видимо, вы что-то пропустили.
    Цитата Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
    Я тоже сама собирала по инструкции. Тоже складывается хорошо. И стоит не распадается. Может Вы в самом конце складывания не до конца его двигаете? Там надо как бы толкнуть его к спинке и он сам "запирается" в сложенном виде.
    В том то и дело, что он не "запирается". Без матраса ещё как то более-менее фиксируется, а с матрасом в никакую. Тут на днях кота из под дивана вытаскивали и соответственно малость диван перевернули и он собрался так хорошо и держал форму. Правда разобрать в горизонтальное положение не смогли и отвинтили ножки) и теперь он опять в исходном положении находиться.
    Всё делала строго по картинке. Это не первая мебель от икеа, которую собираю.

Если по сильнее толкая к спинке, чтобы собрался, то передние ножки как то странно подвисают над полом, а не стоят на нём.

Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    ну не только у вас такие проблемы с чтением схемы. http://ax-ikea.livejournal.com/47661.html
    но не надо делать выводы о том, что вы умнее.
    Благодарю Вас за то, что уделили время моей проблеме, но по приведённой Вами ссылке дамочка - полная кретинка. Даже ребёнок собирая по приложенной инструкции не совершил бы таких ошибок как она (там специально выполненные ею варианты сборки перечёркнуты и нарисовано как нужно собрать)
    Я да, я умнее

Ветеран Аватар для theftp

Попробуйте полностью разобрать диван и собрать сначала. У меня половинка каркаса дивана PS при первой сборке не соединилась, как надо. Я весь избесился тогда. Повторная сборка с нуля помогла.

9. ответ для lirna , на сообщение « В том то и дело, что он не... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
    Если по сильнее толкая к спинке, чтобы собрался, то передние ножки как то странно подвисают над полом, а не стоят на нём.
    Передние ножки, это те, на которых колесики? Они и должны висеть.
    Там когда его складываешь, нужно приноровиться, и довести сложенное сидение до спинки до щелчка. А чтобы разложить, нужно немного приподнять сидение, чтобы выкатить его из "защелки" и плавно вести вперед.
    У нас этот диван уже лет 5, и я не помню чтобы были проблемы именно со сборкой и инструкцией. Но с раскладыванием и складыванием действительно пришлось немного наловчиться.

10. ответ для Шалфей , на сообщение « Передние ножки, это те, на которых... »

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Передние ножки, это те, на которых колесики? Они и должны висеть.
    Там когда его складываешь, нужно приноровиться, и довести сложенное сидение до спинки до щелчка. А чтобы разложить, нужно немного приподнять сидение, чтобы выкатить его из "защелки" и плавно вести вперед.
    У нас этот диван уже лет 5, и я не помню чтобы были проблемы именно со сборкой и инструкцией. Но с раскладыванием и складыванием действительно пришлось немного наловчиться.
    Как то странно это, ведь по идее всё должно быть очень легко и просто. Это ведь не российское производство. Не должно быть таких заморочек.
    Надо попробовать.

Цитата Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
    Попробуйте полностью разобрать диван и собрать сначала. У меня половинка каркаса дивана PS при первой сборке не соединилась, как надо. Я весь избесился тогда. Повторная сборка с нуля помогла.
    Спасибо, попробую.

Страница 1 из 2 12 Последняя »