Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Элита Аватар для АннаСтрелец

артритники-артрозники! какие лекарства принимаете ежедневно?

уважаемые коллеги артритники-артрозники!

последнее время почти каждый день чувствую себя неважно - приступы острых болей или просто оцепенелость суставов.
    ходила в ГРЦ - как-то безрезультатно. При приступах - типа, пейте нимесил. Без приступов не пейте... У меня с 18 лет артрит на голеностопе, последние три года ставят артроз конечностей, но остальные суставы как-то тоже... не очень (((.

Но хотелось бы профилактически как-то поддерживать свое состояние, чтобы ухудшения не было. Террафлекс мне не помогает. Может, Дону попробовать?
    какие лекарства принимаете ежедневно? посоветуйте, пожалуйста!

Мега-элита Аватар для Тыдра

Я пью Артру + Пиаскледин, курсами два через два (месяца), Артру уже лет пять Пиаскледин добавился не так давно. Регулярно (раз в год-полтора получается) делаю Синокром. Раз в год обязательно физиотерапию. В моменты обострения Диклофенак в виде мази и Кеторал, иногда Мовалис. В целом состоянием суставов довольна (врачи тоже, что немаловажно). Эту схему нашла для себя не сразу, мы некоторое время экспериментировали с врачом. Возможно, эта схема просто мне идеально подходит.
    "Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)

ежедневно Сульфасалазин по 2 г, при болях - Мовалис 15 мг и Кетонал крем/гель местно. у меня хронический артрит с детства, на Сульфасалазине уже лет 10.

Цитата Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
    Я пью Артру + Пиаскледин, курсами два через два (месяца), Артру уже лет пять Пиаскледин добавился не так давно. Регулярно (раз в год-полтора получается) делаю Синокром. Раз в год обязательно физиотерапию. В моменты обострения Диклофенак в виде мази и Кеторал, иногда Мовалис. В целом состоянием суставов довольна (врачи тоже, что немаловажно). Эту схему нашла для себя не сразу, мы некоторое время экспериментировали с врачом. Возможно, эта схема просто мне идеально подходит.
    спасибо!
    Пиаскледин - даже не знала такого названия, пойду почитаю аннотацию. И что такое синокром? Физиотерапию раньше делала - очень хорошо магнитотерапия, токи, почему-то лимфодренаж тоже хорош. Можно попросить у Вас имя-координаты врача. Мне кажется, что Вы им довольны, мне тоже хотелось бы найти свою схему.

Цитата Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
    ежедневно Сульфасалазин по 2 г, при болях - Мовалис 15 мг и Кетонал крем/гель местно. у меня хронический артрит с детства, на Сульфасалазине уже лет 10.
    спасибо!
    а вот мовалис мне никак не помогает (((. Сульфасалазин - не вредно ли так долго принимать? Вам врач подтверждает, да?

Цитата Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
    Сульфасалазин - не вредно ли так долго принимать? Вам врач подтверждает, да?
    да, эту схему поддерживали несколько врачей. обязательно сдаю раз в год анализ на функции печени. а вообще, насколько я знаю, сульфик - не самый вредный препарат, даже разрешен во время беременности по строгим показаниям. и уж всяко безвреднее противоопухолевого метотрексата, который мне один доктор предлагал как альтернативу

Цитата Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
    да, эту схему поддерживали несколько врачей. обязательно сдаю раз в год анализ на функции печени. а вообще, насколько я знаю, сульфик - не самый вредный препарат, даже разрешен во время беременности по строгим показаниям. и уж всяко безвреднее противоопухолевого метотрексата, который мне один доктор предлагал как альтернативу
    спасибо! а у Вас какие суставы прихвачены артритом?

спасибо! а у Вас какие суставы прихвачены артритом?
    очень многие

а что скажете про Дону? пишут, что часто на нее аллергия

а что скажете про Дону? пишут, что часто на нее аллергия
    я ее не принимала, она же при артрозе используется, а не артрите)
    недолго принимала моя бабушка, вроде нормально переносила. но больше всего ей понравился Терафлекс

Страница 1 из 2 12 Последняя »