Тема: Ребенок храпит и при выдохе странная вибрация

Наш человек

Ребенок храпит и при выдохе странная вибрация

где-то месяц назад появилась заложенность носа,педиатр посмотрела сказала капайте виброцилом,капали и нифига,потом разболелись ларинготрахеитом с высоченной темпой,повалялись в больнице
    и в больнице он стал странно храпеть и при выдохе слышна странная вибрация, храпит не всю ночь,рот приоткрыт,но опять же не всегда,иногда дышит носом,в течение дня конечно нос не дышит и гундосит при разговоре,нос заложен но сопелек нет,они вес где-то там,но не отходят
    в больнице смотрел лор ничего не увидел,сказал отченость,промывать аквамарисом,плюс капать називином и пить ромашку
    но уже 6 дней делаю и нифига,Вроде стал храпеть меньше аа сегодня все заново,да еще и слизь скапливается по задней стенке
    записала на прием к лору на вторник
    уж не знаю куда еще бежать
    у кого что было и как прошло

2. ответ для Forestt , на сообщение « Ребенок храпит и при выдохе странная... »

Если аденоиды, допустим - то их за 6 дней не уменьшить.
    Дождитесь приема у лора, не паникуйте.

3. ответ для Forestt , на сообщение « Ребенок храпит и при выдохе странная... »
    Гость

http://novorozhdennyj.ru/razvitie_de...odye-roditeli/ Почитайте статью о храпе, поможет выяснить причину. Моя дочь храпела практически до года, сейчас перестала.

4. ответ для Forestt , на сообщение « Ребенок храпит и при выдохе странная... »
    Старожил Аватар для ira.ilina

Цитата Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
    где-то месяц назад появилась заложенность носа,педиатр посмотрела сказала капайте виброцилом,капали и нифига,потом разболелись ларинготрахеитом с высоченной темпой,повалялись в больнице
    и в больнице он стал странно храпеть и при выдохе слышна странная вибрация, храпит не всю ночь,рот приоткрыт,но опять же не всегда,иногда дышит носом,в течение дня конечно нос не дышит и гундосит при разговоре,нос заложен но сопелек нет,они вес где-то там,но не отходят
    в больнице смотрел лор ничего не увидел,сказал отченость,промывать аквамарисом,плюс капать називином и пить ромашку
    но уже 6 дней делаю и нифига,Вроде стал храпеть меньше аа сегодня все заново,да еще и слизь скапливается по задней стенке
    записала на прием к лору на вторник
    уж не знаю куда еще бежать
    у кого что было и как прошло
    Храпит из-за отёка в носу, сходите к нормальному лору, и пусть он выпишет вам правильное лечение. Когда дочка начинает храпеть, я сразу начинаю давать антигистаминные препараты (например супрастин 1/4 таб), капаю називин, через мин 15 промываю аквалором, отсасываю слизь (хотя лор запретила это делать), и капаю мирамистин (это самый слабый антисептик), синупрет даю. Всегда начинаю с такого лечения, и обязательно к лору, что бы скоректировать лечение.

5. ответ для ira.ilina , на сообщение « Храпит из-за отёка в носу, сходите к... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от ira.ilina Посмотреть сообщение
    Храпит из-за отёка в носу, сходите к нормальному лору, и пусть он выпишет вам правильное лечение. Когда дочка начинает храпеть, я сразу начинаю давать антигистаминные препараты (например супрастин 1/4 таб), капаю називин, через мин 15 промываю аквалором, отсасываю слизь (хотя лор запретила это делать), и капаю мирамистин (это самый слабый антисептик), синупрет даю. Всегда начинаю с такого лечения, и обязательно к лору, что бы скоректировать лечение.
    спасибо мне тоже кажется рекомендации больничного лора недостаточны если улучшений нет

6. ответ для Forestt , на сообщение « Ребенок храпит и при выдохе странная... »
    Наш человек

отек у нас точно есть,но кк его снять пока неясно,даю зиртек,отек появился видимо на фоне орви

7. ответ для Forestt , на сообщение « Ребенок храпит и при выдохе странная... »
    Наш человек Аватар для Олька_33

Отек полидекса снимает хорошо,но меня сейчас здесь тапками закидают и будут кричать,что это АНТИБИОТИК И ГОРМОН
    Но по мне так лучше антибиотик с гормоном и у ребенка нормальное дыхание,чем вот так мучаться. Если че,мы так 4 месяца "лечились",в итоге отек у ребенка до самой перегородки в обеих ноздрях был,сняли полидексой за 5 дней,теперь аденоиды 2-й степени лечим после этого.

Цитата Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
    Отек полидекса снимает хорошо,но меня сейчас здесь тапками закидают и будут кричать,что это АНТИБИОТИК И ГОРМОН
    Вас закидают тапками не за упоминание препарата, а потому, что могут найтись люди которые, прочитав, что она помогает, начнут её капать, не посоветовавшись с врачом, а это-таки антибиотик, и для его применения должны быть показания. На каждый отек идти с антибиотиком - здоровья не хватит.
    Сын, нежным голосом: "Мама! Пойдём со мной гулять! Я тебе дохлую кошку покажу!"
    "У нас еще все впереди, главное понять где этот перед."(с)Огурцы

Наш человек Аватар для Олька_33

Цитата Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
    Вас закидают тапками не за упоминание препарата, а потому, что могут найтись люди которые, прочитав, что она помогает, начнут её капать, не посоветовавшись с врачом, а это-таки антибиотик, и для его применения должны быть показания. На каждый отек идти с антибиотиком - здоровья не хватит.
    1. Антибиотик это местный.
    2. Отек снимает как раз гормон,в нем содержащийся.
    3. 6 дней отека,когда зиртек не помогает - уже показание.
    4. Мы так 4 месяца мучились с этим отеком. Здоровья он(отек) нам не прибавил,лекарств в ребенка влито уйма. В итоге еще и аденоиды 2-й степени нарастили. Кстати,явных соплей у моего ребенка тоже не было,вот только после того,как сняли отек,они потекли зелено-коричневым ручем. Как-то так.
    При этом я и к лорам ходила,и педиатра достала. Все руками разводили и говорили,что это аллергия,к аллергологу тоже съездили,еле выбила из нее направление на мазок из носа - палочку из его носа вытащили желто-коричневу. Правда,результатов анализа я не знаю,т.к. после посещения КДЦ мой заболел и я попала с ним еще к 1-му лору,кот. все же решил моего ребенка полечить,а не отсылать неизвестно куда,лишь бы не заморачиватья.

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!