Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Дочь едет в Канаду. Жить будет в семье

Дочь едет в Канаду. Жить будет в семье

Волнуууюсь Но, я не об этом.
    У кого был опыт? Как выстраиваются отношения с ребенком? Допустим, позволяется ли пользоваться скайпом для связи? Моя дочь не может жить без ежедневного душа подолгу, могут быть с этим проблемы? (конечно, мы 1000 раз проговорили, что надо по минимуму) Фен везти с собой? Просто, это столько стоит , что может она действительно типа в семье будет жить - душ, фен.. пожалуйста. Подумалось мне про гостинца по приезду. НЕ поймут как-то двусмысленно, интересно. Думаю, хороших шоколадных конфет наразвес купить (трюфели, белочка, кара-кум)
    В Канаде другие розетки, вроде. Как телефон заряжать? что-то купить переходниковое на месте, это доступно?
    Гулять вечерами (на выходных) будут позволять, интересно? Конечно, в рамках законного времени (дочери 16).
    Если еще чего вспомню, допишу
    ВСЕ советы и рекомендации принимаются с благодарностью!!!

Тряхонёт ли в повороте
    Завернёт в водовороте
    Всё исправится...

с орбиты Аватар для LZS

А у Вас нет возможности списаться с принимающей семьёй? Вряд ли тут кто-то знает, есть ли у них фен))).
    Гостинцы везде и всегда принимаются хорошо - ИМХО

по какой программе едет дочь, надолго?
    я жила год в Германии в семье
    пользовалась их феном, свой не везла, но оч редко, т.к от него вред считаю
    душ принимала 2 раза в день
    телефон купила новый на месте
    в какой части Канады будет жить?

Небожитель Аватар для olly_sun

У нас сосед ездил в 15 лет.
    Тут как с семьей повезет
    Помню, там хозяева сердились, если он допоздна болтал (тел/скайп), потому что слышимость отличная, домик внутри с хилыми перегородками был, а папе на работу утром рано.

Имхо, проще фен там купить, стоит копейки, но никаких переходниов не надо, и место в чемодане освободится

5. ответ для olly_sun , на сообщение « У нас сосед ездил в 15 лет. Тут как с... »

Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    У нас сосед ездил в 15 лет.
    Тут как с семьей повезет
    Помню, там хозяева сердились, если он допоздна болтал (тел/скайп), потому что слышимость отличная, домик внутри с хилыми перегородками был, а папе на работу утром рано.

Имхо, проще фен там купить, стоит копейки, но никаких переходниов не надо, и место в чемодане освободится
    в Канаде еще разница по времени ого-го, во сколько он болтал -то?

Едет в Торонто на 5 недель. С семьей еще не списывались, визу дали только вчера, а документы в посольстве лежали с мая всё впритык прям, перед отлетом.
    Как повезет, я поняла

с орбиты Аватар для LZS

Цитата Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
    Едет в Торонто на 5 недель. С семьей еще не списывались, визу дали только вчера, а документы в посольстве лежали с мая всё впритык прям, перед отлетом.
    Как повезет, я поняла
    Точно! ) Семья - дело такое). Постарайтесь пообщаться заранее - хотя бы бытовые вопросы утрясите, уже легче будет.

8. ответ для LZS , на сообщение « Точно! ) Семья - дело такое).... »
    Хранитель Аватар для Мама-354

Все наши эл. приборы там не пригодятся, потому что и розетки другие, и напряжение, если я не путаю. А телефоны там вообще не все работают, там стандарты другие.

Цитата Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
    Как повезет, я поняла
    а по какой программе? интересно стало

Небожитель Аватар для olly_sun

Цитата Сообщение от LudmilaT Посмотреть сообщение
    в Канаде еще разница по времени ого-го, во сколько он болтал -то?
    Он жил на западе, так что разница 11 часов была. Как раз там поздний вечер часов 11-12, а у нас утро, родители могут ответить. А по утрам не позвонишь нормально - школа, занятия.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »