Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 

Тема: помогите уменьшить бюджет свадьбы

  1. #1

    помогите уменьшить бюджет свадьбы

    Здравствуйте, начинаю подсчитывать бюджет свадьбы своей мечты, которая будет в следующем году. И не удаются уложиться в установленную сумму 400 т.р. Буду рада, если подскажите, дадите советы, от чего можно отказаться, или где можно сэкономить. Так же буду рада, если подскажите идеями со стилем свадьбы.

    Приглашения – 4 тр

    Очень нравится идея пригласительных Енки, также будут в таком же стиле номера на столы.
    Расходы получаются – 2500 фотосъемка в студии и составление макета пригласительных + 1500 печать самих пригласительных

    Кольца – 10 тр
    Еще не поднимался это вопрос, но план – уложится в сумму 10 тр

    Наряд невесты – 30 тр
    Как таковой идеи свадьбы нет, точнее очень отдаленно будет по мотивам Золушки. Хочется торт ярко оранжевый в форме тыквы и один из танцев Жениха и Невесты (т.е. нас) будет очень отдаленно по мотивам Золушки и ее туфельки. А цвет свадьбы бело-голубой, как небо и море. Выездную регистрацию хочется у Финского залива.
    К сожалению, платье как у Золушки мне не подходит, потому что не бывает Золушек 48-50 размера. Мне скорее идут платья стиля Ампир. Но столкнулась с проблемой, все красивые платья невест до 46 размера. Ну, кто решил, что 50-размера невесте уже не нужно красивое платье. Скорее всего, придется шить, кто знает явки и пароли пошива платьев в Китае, буду благодарна за информацию.

    Наряд жениха – 25 тр
    Считаю, что жених должен выглядеть также шикарно как и невеста, поэтому бюджет примерно такой же. К тому же, очень понравилась идея синего пиджака у жениха на свадьбе Skobarenush. Буду уговаривать своего любимого на этот цвет.

    Букет – 4 тр
    Очень хочу, чтобы букет сохранился на года, поэтому буду делать из полимерной глины

    Стилист – 7 тр
    Все стилисты, работы которых мне нравятся, обойдутся примерно в эту сумму, с учетом пробной прически и макияжа. Мне страшно экономить на этой статье, в этот день надо выглядеть на все сто.

    Фотограф – 24 тр (3 тр за час)
    Можно было выбрать фотографа и более бюджетного. Но у Юлии Емельяновой (кто-нибудь пользовался ее услугами?) очень нравятся места съемок, особенно на крыше и у красных ворот. Эти фотографии – любовь с первого взгляда. Никто не опознает эти места?


    Будем брать на 8 часов. Регистрация брака в ЗАГСе в 10ч. утра, фотограф придет в ЗАГС в 9-30, в 10-00 будет официальная регистрация, в 15-30 выездная регистрация, в 16-30 прощаемся с фотографом.
    И насчет ЗАГСа - очень нравится ДБ №2, ДБ №4 на кан. Грибоедова. И там и там в зале регистрации голубая гамма. Очень красиво, не могу понять, в каком зале мне больше нравится оформление. К сожалению, все видели только на картинках, может кто-то был и там и там и поделиться, где ему больше понравилось


  2. #2

    Автомобиль – 5 тр
    Так как у нас очень отделенная, но все же стилизация Золушки на свадьбе, то хочется арендовать оранжевый автомобиль что-то типа оранжевого Ford focus. Ассоциации с оранжевой тыквой, в которую превратилась карета Золушки.

    Автобус трансферт – 6 тр
    Т.к. ресторан будет на финском заливе, то планируется доставка родственников и друзей от метро до ресторан и вечером обратно к метро.

    Выездная регистрация - 15 тр
    Оформление, аренда дорожки, арки, составление украшений зала из цветов, подаренными гостями (у нас будет дресс-код на цветы – только белые розы), банты на стулья. В общем создание красоты и настроения.

    Регистратор – 6 тр

    Очень понравился голос Дарьи Щукиной, как она ведет регистрацию, выбор остановлен на ней.
    Хотя, очень хочется регистратора-мужчину, но такие пока не встречались. Может кто знает?


    Банкет – 250 тр

    Самая затратная статья. Предположительно день свадьбы будет в понедельник, т.к. чем ближе к выходным, тем услуги дороже, и примерно снятие ресторана в будни у залива обходится минимум 250 тр. Очень хочется ресторан подешевле, но чтобы выездная регистрация прошла на улице на природе и по минимум любопытных зевак. Ищу варианты более дешевых ресторанов с данными критериями, но пока не нахожу. Буду благодарна любым советам. Еще рассматриваем вариант снятия коттеджа и кейтеринговую фирмы, но выходит не намного дешевле и не наши пока коттедж, который бы понравился. У нас 50 приглашенных друзей.

    Ведущий - 30 тр
    Еще не знаем кто, но рассчитываем примерно на такую сумму за 8 часов работы

    Второй фотограф – 6 тр (1 тр за час)

    Берем, чтобы фотографировал гостей, у нас будет организован фото театр, с накладными усами, шляпами, губками. А также снимал в жанре репортаж некоторые моменты на банкете. В частности, в конце очень хочется запустить китайские фонарики в небо вместе с гостями, и чтобы был запечатлен этот красивый момент.

    Первый танец – 3 тр

    Очень нравится вот этот танец, будем брать уроки у профессионалов
    Также нравится, во этот танец, отдаленный по мотивам Золушки, думаю сможем сами поставить

    Торт – 10 тр

    Очень нравится задумка – торт в виде большой оранжевой тыквы, или возможно каждому гостю по пирожному – маленькая тыковка. План – уложиться в эту сумму

    Разности – 5 тр

    Покупка материалов для хенд-мейда, подарков на свадьбу, подвязка и другие милые сердцу вещи.

    Итого вышло расходов на 450 тр, а надо уложиться в 400 тр. Помогите, где можно сэкономить, от чего отказаться. Буду рада любым советам.

  3. #3
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Планируйте +10% подорожание цен за год.
    Это как минимум.
    Мы за год составили смету на 350. Свадьба 8 августа будет- уже подбираемся к 600. Надеюсь это буде предел.

  4. #4

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Планируйте +10% подорожание цен за год.
    Это как минимум.
    Мы за год составили смету на 350. Свадьба 8 августа будет- уже подбираемся к 600. Надеюсь это буде предел.
    почти в два раза. инфляция или появились новые статьи расходов? самое дорогое у вас ресторан?

  5. #5
    Наш человек Аватар для Фунтик с яблоками
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    где-то далеко...на Звёздах..
    Сообщений
    6 224

    по поводу фото:
    № 2 - это пожарная часть на В.О.


    я-Катя ко мне на ты

  6. #6
    Небожитель Аватар для Endocrynolog
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    СПб - SFBA
    Сообщений
    18 767

    Обратитесь к Феялке она сможет сказать, реально ли уменьшить статьи расходов. Помню она приводила для примеры сметы. Еще и с распорядителем окажетесь (имхо то что Вы задумали нереально без помощи третьих лиц, спросите у Енки а у Вас ни на распорядителя ни на диджея для выездной не заложен бюджет)

  7. #7
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Я тут!

    *колдует над бюджетом*
    Ахалай-Махалай-сяськи-масяськи. ))

    Вуаля:

    1)Меняем ресторан на клуб "Воздух" на Крестовском. Минус сотня на ресторане и транспорте и ни в чем себе не отказывайте.

    2) Если очень хочется таки покатать гостей - тогда ещё "Тайна" в Кронштадте. Но там отзывы не восторженные, есть вещи, на которые стоит обратить внимание.

    3) Как вариант - форт Константин в том же Кронштадте

    4) Калипсо в этом году закрывается в будни за 150 тысяч.

    5) Из Коттеджей гляньте Южный форт, из загородных отелей - Аут, Райволу, Скандинавию, Лесную Рапсодию(это все не залив,но красивые зеленые территории, в Райволе и Рапсодии есть пруды)


    Итого за банкет Вы должны уложиться по хорошему в 150 тысяч, максимум в 200.

    5) Фотограф Маша Вьюшкова как вариант: http://vk.com/album1211215_20203612
    2500\час, а места съемок вы выберете сами.

    6) Если таки поедете за город - 5 тысяч на машину и 6 тысяч на автобус вам не хватит, умножайте минимум на два.

    7) Цветочный дресс-код гости соблюдают крайне редко, к сожалению...

    8) Платья: http://vk.com/club6496051. А вообще надо в ноябре декабре ловить распродажи, акции и общий застой на рынке свадебных платьев.

    9) При таком количестве времени до свадьбы костюм жениха надо покупать на распродажах, когда скидки до 90%. Обойдется гораздо дешевле 25 тысяч даже если это будет хороший итальянский\французский костюм. (Это я на опыте регулярных покупок костюмов мужу - за 7-10 тысяч в период глобальных распродаж можно взять даже Hugo Вoss).

    10) ЗАЧЕМ так рано регистрация? 5 часов прогулки до выездной - это перебор, ИМХО. И непозволительные растраты, не говоря уж о том, что к 15:30 вы банально устанете, потому что встать Вам придется в 6 утра.

    11) Регистраторы мужчины - легко. )) Обратитесь к бюджетным свадебным ведущим-мужчинам и найдете там искомое.

    В общем, Вам есть над чем поработать. Удачи!

  8. #8
    Ветеран Аватар для nadine08
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    м.пр.Большевиков -> Колтуши
    Сообщений
    836

    а можно я от таких бюджетов на свадьбу тут в обмороке поваляюсь?

  9. ответ для nadine08 , на сообщение « :046:а можно я от таких бюджетов на... »
    #9
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от nadine08 Посмотреть сообщение
    а можно я от таких бюджетов на свадьбу тут в обмороке поваляюсь?
    Только падайте аккуратненько - тут пол кафельный, удариться можно!

  10. #10
    Участник Аватар для homeShock
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    домик рядом с лесом
    Сообщений
    215

    А если совместить ведущего и регистратора? Щукина ведь и ведущая в т.ч. Да и оформление вполне реально договориться в ресторане
    По поводу танца: вариант 1 - это танго. Мы занимались год бальными танцами, потом год не занимались. И с апреля ходим на индивидуальные занятия танго 1- 2 раза в неделю + 2 раза в неделю по часу дома. Пока мы не можем станцевать так, как в вашем видео (там мч 100% раньше занимался танцами). Индивидуальное занятие примерно 1000. Так что считайте.Второй танец реально поставить за 3 занятия, но...почувствуйте разницу!

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •