Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Старожил Аватар для vilya58

Обмен комнаты на квартиру через куплю/продажу, какая модет быть доплата

Я занимаю комнату 18,6 м в коммунальной квартире. Квартира 4-х комнатная. Три комнаты занимает семья. Они готовы купить у меня эту комнату. В тоже время муж соседки продает свою квартиру и готов мне ее продать.
    Интересует размер доплаты.
    Параметры комнаты: СФ без капремонта, райончик Коломны, захудалый, квартира совершенно убитая. С местами МОП у меня 28,74 м.(по квитанции). На окнах стеклопакеты, дверь новая.
    Параметры квартиры: Однушка в корабле 30,2 м., Лигово, последний этаж, бакона нет. Не видела, но полагаю, что убитая, зная менталитет моих соседей. Они ее сдают.
    Сосед хочет 1мн. доплаты.
    Я почти пенсионерка, мне большой кредит не дадут, возможно будет еще субсидия 320 тыс. Накоплений нет.
    Подскажите, соглашаться?

2. ответ для vilya58 , на сообщение « Обмен комнаты на квартиру через... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от vilya58 Посмотреть сообщение
    Я занимаю комнату 18,6 м в коммунальной квартире. Квартира 4-х комнатная. Три комнаты занимает семья. Они готовы купить у меня эту комнату. В тоже время муж соседки продает свою квартиру и готов мне ее продать.
    Интересует размер доплаты.
    Параметры комнаты: СФ без капремонта, райончик Коломны, захудалый, квартира совершенно убитая. С местами МОП у меня 28,74 м.(по квитанции). На окнах стеклопакеты, дверь новая.
    Параметры квартиры: Однушка в корабле 30,2 м., Лигово, последний этаж, бакона нет. Не видела, но полагаю, что убитая, зная менталитет моих соседей. Они ее сдают.
    Сосед хочет 1мн. доплаты.
    Я почти пенсионерка, мне большой кредит не дадут, возможно будет еще субсидия 320 тыс. Накоплений нет.
    Подскажите, соглашаться?
    Ну примерно где-то так и получается,если будете просто комнату продавать,не соседям,то на 1к.кв-ру Вам потребуется гораздо больше 1млн.

3. ответ для vilya58 , на сообщение « Обмен комнаты на квартиру через... »

Извините за ошибку в названии темы, сразу не заметила, а теперь не знаю как исправить.

4. ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « Ну примерно где-то так и... »

Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Ну примерно где-то так и получается,если будете просто комнату продавать,не соседям,то на 1к.кв-ру Вам потребуется гораздо больше 1млн.
    Спасибо.
    Вот, я тоже думала: с одной стороны - они последнюю комнату в коммуналке покупают, а значит можно учитывать и МОП, разница площади с квартирой меньше 2-х м.
    А с другой стороны, если не им продать, а на сторону, то 1млн на доплату не хватит.

5. ответ для vilya58 , на сообщение « Спасибо. Вот, я тоже думала: с одной... »
    Мега-элита

Спасибо.
    Вот, я тоже думала: с одной стороны - они последнюю комнату в коммуналке покупают, а значит можно учитывать и МОП, разница площади с квартирой меньше 2-х м.
    А с другой стороны, если не им продать, а на сторону, то 1млн на доплату не хватит.
    Здесь Вам взаимовыгодно получается

Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Здесь Вам взаимовыгодно получается
    Еще небольшое уточнение.
    Сосед еще только занимается приватизацией, соответственно ему нужно будет платить налог при продаже.
    В какую стоимость оценить комнату и квартиру, чтобы его потери были наименьшими. Он очень жадный и может попросить больше, чем 1 млн из-за налога.
    В тоже время, т.к. я покупать буду по программе РДЖК, разница в стоимости меньше чем кредит+субсидия не может быть.

7. ответ для vilya58 , на сообщение « Еще небольшое уточнение. Сосед еще... »
    Хранитель Аватар для БяКа

Еще небольшое уточнение.
    Сосед еще только занимается приватизацией, соответственно ему нужно будет платить налог при продаже.
    В какую стоимость оценить комнату и квартиру, чтобы его потери были наименьшими. Он очень жадный и может попросить больше, чем 1 млн из-за налога.
    В тоже время, т.к. я покупать буду по программе РДЖК, разница в стоимости меньше чем кредит+субсидия не может быть.
    какая у вас сумма по субсидии?
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

8. ответ для БяКа , на сообщение « какая у вас сумма по субсидии? »

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    какая у вас сумма по субсидии?
    На одного 320 тыс. Я еще не получала, только встала.

9. ответ для vilya58 , на сообщение « На одного 320 тыс. Я еще не получала,... »
    Хранитель Аватар для БяКа

На одного 320 тыс. Я еще не получала, только встала.
    а сколько таких людей с субсидией по 320 тыс?.
    нужно ж понимать какая сумма доплаты живыми деньгами потребуется.

имхо - но ваша последняя комната в коммуналке по идее должна быть достаточно дорогой в продаже именно остающимся соседям. Если на сторону продавать - это другая сумма. Почитайте здесь недавно было пару тем про продажу последней комнаты.
    Так что нужно определяться с ценой этой комнаты, оценить ту квартиру соседа и простой математикой вычислить какая сумма доплаты понадобится.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

10. ответ для БяКа , на сообщение « а сколько таких людей с субсидией по... »

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    а сколько таких людей с субсидией по 320 тыс?.
    нужно ж понимать какая сумма доплаты живыми деньгами потребуется.

имхо - но ваша последняя комната в коммуналке по идее должна быть достаточно дорогой в продаже именно остающимся соседям. Если на сторону продавать - это другая сумма. Почитайте здесь недавно было пару тем про продажу последней комнаты.
    Так что нужно определяться с ценой этой комнаты, оценить ту квартиру соседа и простой математикой вычислить какая сумма доплаты понадобится.
    У соседей никаких субсидий нет,т.к. они не стоят на очереди, вернее когда-то стояли, но точно знаю, что сейчас их сняли.
    Живых денег не будет, будет ипотека. Надеюсь, что одобрят 700 тыс. Торговаться буду, если попросят больше ляма, тогда припугну, что продам на сторону. Им комната не слишком нужна, у них итак на троих 52 метра жилой, 80 с МОП. Просто им не хочется подселенцев. Разумеется при сделке будет оценка квартиры, тогда и посмотрим, завышают они доплату или нет.

Страница 1 из 3 123 Последняя »