Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Микроаденома гипофиза! Кто рожал с таким диагнозом???

Гость Аватар для ns14

Микроаденома гипофиза! Кто рожал с таким диагнозом???

Девочки, мне в конце 2010 года поставили диагноз микроаденому гипофиза, правда честно сказать я особо не лечилась.
    Пропила достинекс 1 месяц, а потом постоянно менялись эндокринологи..т.к.то заболеет, то в отпуске, то еще что, то вообще не записаться месяцами... в итоге я просто напросто забила...
    Да и пролактин вроде как нормализовался, но повторно мрт не делала, т.к.вроде его можно делать только 1 раз в год..
    Потом я забеременела без всяких проблем, можно сказать с первого раза и беременность достаточно хорошо проходит, слава богу!! тьфу тьфу тьфу
    Через 2 месяца примерно рожать... сейчас в ЖК мне сказали, что с таким диагнозом делают кесарево.. в роддоме..точнее в перинатальном центре Алмазово, который на этом специализируется.. когда была на приеме гинеколога, мне ничего не сказали про кесарево..
    Единственное, что сказали, что если я успею родить..точнее рожу раньше, то попаду к ним, если нет, то нет! Они просто закрываются на проветривание 6 августа, а срок ставят 5-9 августа! но я так поняла, что разговор шел именно про естественные роды..
    Так вот вопрос - кто рожал с таким диагнозом?? Реально родить самой или всем делают кесарево с таким диагнозом??

2. ответ для ns14 , на сообщение « Микроаденома гипофиза! Кто рожал с... »
    Старожил Аватар для круче гуччи

Можно я присоединюсь Вам,послушаю,мне актуально)аденому у меня вроде не нашли,а кисту гипофиза увидели на мрт,пролактин тоже был повышен,и при повышенном Б наступила,срок в сентябре .Скоро к эндокринологу иду,посмотрим ,что скажет.

Старожил Аватар для Sl_M

Девочки, простите за off, а вам кормить грудью можно будет, или врачи запретили?

4. ответ для Sl_M , на сообщение « Девочки, простите за off, а вам кормить... »
    Старожил Аватар для круче гуччи

Цитата Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
    Девочки, простите за off, а вам кормить грудью можно будет, или врачи запретили?
    мне можно )
    Когда внутри погибает нытик,
    И не волнует, что скажет стая.
    Когда сама себе - первый критик,
    Корона держится, как влитая!

5. ответ для круче гуччи , на сообщение « мне можно ) »

Я рожала.. нашли как раз из-за повышенного пролактина.. Рожала в отто-ЕР... Никто даже внимания не обращал. Один раз только эндокринолог спросил-и ничего не сказал на это.. Вопроса о кесареве даже не стояло.. Молока было ОЧЕНЬ много (как раз пролактин отвечает за выработку) Можно сказать-молочная ферма )))

6. ответ для Sl_M , на сообщение « Девочки, простите за off, а вам кормить... »
    Гость Аватар для ns14

Мне никто не запрещал, точнее еще пока не говорили ничего про кормешку грудью)
    А вот про кесарево только в ЖК заикнулись.. а в роддомах.. я была и в 1ом и в Алмазова, мне там никто ничего не сказал..

7. ответ для ns14 , на сообщение « Мне никто не запрещал, точнее еще пока... »
    Старожил Аватар для Sl_M

С грудью возможны разные неприятные вещи, т.к. пролактин повышен и молока очень много. Никогда не думала, что много молока - это плохо. У меня была просто жесть, легче еще раз родить... Молоко долго не приходило, и я сдуру напилась чаев, наелась грецких орехов, кончилось тем, что вместо молока пришло много-много жирных густых сливок. Расцеживали меня всем роддомом, ругали, что якобы я ничего не делаю, а я сидела и цедилась, и днем, и ночью без сна. Но было не справиться. Выписали меня с начинающимся маститом. Хорошо, на следующий день пришла врач к ребенку, и сказала, что у меня мастит. Я не знала, куда бежать. В итоге мне помогла консультант по грудному вскармливанию. Было все - физиотерапия, узи, антибиотики, лазер,аппарат лактопульс, который я арендовала, правильное прикладывание и т.д. Через несколько дней я была здорова, но нормальная лактация (сколько съедено молока, столько прибывает) наладилась только к 4-м месяцам, а до этого я не могла долго гулять с ребенком, т.к. на свежем воздухе прибывала уйма молока, и грудь становилась каменная. Зато потом, до 1,8 мой ребенок кушал молочка столько, сколько душе было угодно. На уровне пролактина длительная кормежка не сказалась. Но завершала ГВ я при помощи таблеток. Правда, аденому гипофеза у меня не нашли, или ее нет, или она очень маленькая. Рожала сама, было все хорошо. Зачем я все это пишу? Если бы я знала, что повыш. пролактин (он у меня до беременности, а также после завершения ГВ был не такой уж большой, 1000) приводит к таким проблемам, то я бы:
    1) пила бы после родов мало, не ела бы жирного.
    2) запаслась бы хорошим электрич. молокоотсосом, а лучше бы рожала там, где стоят аппараты типа лактопульс, например, в ОТТО.
    3) запаслась бы контактами хороших спецов по ГВ. См. раздел "малыши до года", там много тем. И позвала бы их прямо в роддом.
    4) проверила бы заранее грудь на предмет других проблем (у меня оказались втянутые соски, и ребенка в роддоме так и не сумели приложить к груди).
    5) требовала бы в роддоме хорошую физиотерапию, напр., ультразвук (мне он помог, а в роддоме мне его не предлагали).
    6) Кормила бы до года или бы принимала железо. Из-за больших объемов молока к 1,5 ребенковским годам у меня рухнул гемоглабин, проблемы со здоровьем до сих пор.

8. ответ для ns14 , на сообщение « Микроаденома гипофиза! Кто рожал с... »
    Элита Аватар для maplinka

не уверена что поможет, Но у меня была микроаденома гипофиза(гормонально не активная)... в начале беременности пила дюфастон (правда не уверена что назначали его из-за аденомы).......... у меня было плановое кесарево(по другим показания)... по поводу микроаденомы, кесарево вопрос не стоял.... после родов кормить было можно....и самое хорошее, делала через полгода после родов мрт аденома пропала!!!

9. ответ для ns14 , на сообщение « Микроаденома гипофиза! Кто рожал с... »
    Хранитель

ООоо, подпишусь про ГВ под каждым словом!
    Все в точности так и есть про молоко!
    ТОлько вот лично мне больше подошел ручной механический молокоотсос.

Про ЕР - меня их ЖК отправляли в НИИ мозга им.Поленова на Маяковской, там я брала письменное разрешение на ЕР и ГВ. Предоставляла им заключения и обязательно снимки МРТ.

На ЕР вобычном РД разрешение дали без проблем, на ГВ с оговоркой "Под строгим наблюдением эндокринолога". КОрмила ГВ до 2,1г.

10. ответ для ns14 , на сообщение « Микроаденома гипофиза! Кто рожал с... »

у меня микроаденома с 2004 года,в 2009 году делали кесарево в 9-ке,я не расстроилась,избежала всех прелестей потужного периода.
    все прошло отлично.кормила грудью,не пила бромокриптин год,аденома подросла.но потом еще через год рассосалась

Страница 1 из 2 12 Последняя »