Наш человек Аватар для emelena

Поделитесь рецептами еды для ребенка с аллергией на молочное и мучное?

Нам 1 год и 5 мес., по тестам выявили небольшую аллергию на пшеницу и молочку, козью можно потом ввести, но когда совсем очистимся, сейчас едим два раза в день каши с фруктами и два раза овощи с мясом (варю все и крупно блендерю), хотелось бы как-то приучать ребенка к обычной еде, но не знаю что бы притовить с таким ограниченным выбором, из разрешенных продуктов:
    - кролик, баранина, свинина, индейка иногда,
    -кабачек, брокколи, лук, брюсельская капуста, белокачанная капуста, зелень, шпинат, картошка иногда и немного, репа под вопросом,
    - оливковое и кукурузное масло,
    -рис, кукуруза, греча,
    -перепелинный желток,
    -из фруктов запеченное яблоко, груша запеченная, черника и иногда банан, подскажите, плиз, что бы такое приготовить ребенку, приближенное, к общему столу?? Готовила ему как-то ленивые голубцы - сложно ему было жевать капусту, особо, не понравилось, сделала фрикадельки из индейки - суховаты, плевался . Особенно, интересует выпечка, хлеб и пр. из рисовой, кукурузной или гречневой муки, т.к. хлебцы эти жутко любит, но на них вроде реакция.
    Мои любимые детки: Петр (07.01.2011) и Анна (06.05.2013).

Пишу как в голову придет. Без скидки на возраст (ну в том смысле, что, к примеру, блинчики - я с 2 лет давала только).
    Блинчики на воде и рисовой муке. если купите спец. смеси для выпечки - безглютеновые - с ними еще проще. на них можно и выпечку легко делать. Можно делать корзиночки из рисовой муки. выпекать. в них тушеные фрукты - это десерт. Из индюшки хорошо идут крокеты - фарш протушивается, потом перемалывается в блендере, туда желток. рисовой муки, сформировать, обжарить без масла. Плов. Овощи с мясом в горшочке. Рисовые, гречневые макароны. они же по-флотски. Мясо в фольге. Мясо в фольге с овощами. Капустные котлеты. Кабачковые оладьи. Ежики (рис. лук, мясо). Котлеты (для сочности я б добавила кабачок).

3. ответ для Mamyr , на сообщение « Пишу как в голову придет. Без скидки на... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Пишу как в голову придет. Без скидки на возраст (ну в том смысле, что, к примеру, блинчики - я с 2 лет давала только).
    Блинчики на воде и рисовой муке. если купите спец. смеси для выпечки - безглютеновые - с ними еще проще. на них можно и выпечку легко делать. Можно делать корзиночки из рисовой муки. выпекать. в них тушеные фрукты - это десерт. Из индюшки хорошо идут крокеты - фарш протушивается, потом перемалывается в блендере, туда желток. рисовой муки, сформировать, обжарить без масла. Плов. Овощи с мясом в горшочке. Рисовые, гречневые макароны. они же по-флотски. Мясо в фольге. Мясо в фольге с овощами. Капустные котлеты. Кабачковые оладьи. Ежики (рис. лук, мясо). Котлеты (для сочности я б добавила кабачок).
    Спасибо большое, да попробую ежики и в фольге запечь овощи с мясом, а жаренное нам еще рано наверное, а как делаете капустные котлеты и где купить смеси для выпечки?

Цитата Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, да попробую ежики и в фольге запечь овощи с мясом, а жаренное нам еще рано наверное, а как делаете капустные котлеты и где купить смеси для выпечки?
    Смеси для выпечки продают в разных местах. Можно посмотреть на сайте http://www.glutena-net.ru/ (там можно увидеть как они выглядят. Плюс можно подобрать те продукты, что вам можно, например печенье). В живую видела в нескольких местах. например, в Призме.
    Капустные котлеты - отварить капусту. порубить (например в мясорубке), желток. рисовая мука. сформировать, обжарить без масла.

5. ответ для Mamyr , на сообщение « Смеси для выпечки продают в разных... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Смеси для выпечки продают в разных местах. Можно посмотреть на сайте http://www.glutena-net.ru/ (там можно увидеть как они выглядят. Плюс можно подобрать те продукты, что вам можно, например печенье). В живую видела в нескольких местах. например, в Призме.
    Капустные котлеты - отварить капусту. порубить (например в мясорубке), желток. рисовая мука. сформировать, обжарить без масла.
    Спасибо большое!

Старожил Аватар для YaroLa

мы тоже на диете
    посмотрите еще топик
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=30829

7. ответ для YaroLa , на сообщение « мы тоже на диете :( посмотрите еще... »
    Активный участник

В топе КУЛИНАРИЯ посмотрите тему" Давайте делиться безглютеновыми рецептами".Вам ссылку выше дали

8. ответ для nadja_vass , на сообщение « В топе КУЛИНАРИЯ посмотрите тему"... »

Цитата Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
    мы тоже на диете
    посмотрите еще топик
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=30829
    Цитата Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
    В топе КУЛИНАРИЯ посмотрите тему" Давайте делиться безглютеновыми рецептами".Вам ссылку выше дали
    Спасибо огромное