Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: - - ТУНИС 2012 - - отзывы - отдохнувших - -

Небожитель Аватар для gorodOK

- - ТУНИС 2012 - - отзывы - отдохнувших - -

Начну.....

Были с ребенком в отеле Carribian World Venus Beach 4 * с 24 мая 2012 по 6 июня 2012 гг..

Покупали путевку в Экспресс-Тур.... причем брали отель 3*** с названием Carribian World Venus Garden Aqua 3***(он на второй линии) , а поселили нас в в Beach 4 ****, который у моря.
    Самое интересное, что когда покупала путевки, то менеджер предложила мне взять отель 4****, он стоил на 8 000 рублей дороже, хорошо, что не взяла, денежку сэкономила. Мелочь, а приятно.
    Безо всяких доплат, естественно.... Еще прибыли мы 24-го в 7 утра, а записали в карточке, что прибыли 23-го, чтобы сразу заселить и не ждать 12 часов. Никто ничего не доплачивал, видимо, еще народа много не было, поэтому никто по поводу номеров даже не парился.

Итак.... летели в ночи Туниисской авиакомпанией Нувилэир... очень все прилично, аэробус 320-й, по три ряда справа и слева. Т.к. самолет небольшой, трясучка была целых 3 раза, два из которых очень даже приличные.
    Хорошо, что ребенок всю дорогу спал, а то бы еще и успокаивать пришлось.
    Прилетели в аэропорт Энвинда (недавно построен) , нас встретили, отвезли в отель. Ехали примерно минут 40, мы были не первые, добравшиеся до отеля, но и не последние.
    Если прилетаете в Монастир, то от него до отеля ехать около 1,5 часа +-.
    Так что для кого время важно - имейте ввиду .

Отель находится на первой линии. Есть основной корпус, в котором ресепшен (кстати, ловит бесплатный Wi-Fi ). И два других, один лицом к морю, второй стоит боком к морю. Везде хорошо, но кто как любит, лишь бы вам понравились условия проживания.

Аэропорт Энфинда
    Последний раз редактировалось gorodOK; 17.07.2012 в 10:09.
    Кто купил у меня туфли Кенгуру - разнопарку - 33 и 35 размера -
    объявитесь !

2. ответ для gorodOK , на сообщение « - - ТУНИС 2012 - - отзывы - отдохнувших... »

Еще мне под фото

Корпус, в котором мы жили.....

Корпус, ближний к морю....

По дороге к морю .....

Вид из отеля, очень красиво, сразу хочется обратно еще на две недели.

Вид из нашего отеля на главный корпус
    Получается, что главный корпус был справа, а море слева.

Вид в сторону нашего корпуса и моря со стороны главного корпуса.

Наш номер... с совмещенным санузлом. Но в главном корпусе есть номера и с раздельным санузлом.
    У нас была одна большая кровать, две детские, одна сверху и одна снизу - выдвигающаяся.

3. ответ для gorodOK , на сообщение « - - ТУНИС 2012 - - отзывы - отдохнувших... »

Выход на пляж

Пляж со стороны моря...
    Очень мелкий песок !!! БЕРЕГИТЕ свои телефоны и фотоаппараты !!!

Воздух, когда приехали (24 мая) был + 26, деть в бассейне плавал, я еще даже воду не пробовала в первый день. Когда уезжали (6 июня) был уже +36 градусов, вода теплющая.... просто красота.
    Горка всего одна, синяя, вода еле лилась, но детям очень нравилась и она.
    Заселили сразу, номер можно было выбрать, если что-то не нравится, видимо потому, народа немного.

Еда: на завтрак - с 7 в глаза бросились только булки, кругом одна выпечка.
    Потом нашла сыр и омлет. Позже нашла и блинчкики и йогурт (очень вкусный оказался).
    В обед была и курица и мясо, котлетки какие-то, очень приличные, надо сказать, все не острое, есть картошка-Фри, пюре не видела.
    Последний раз редактировалось gorodOK; 12.06.2012 в 13:36.

4. ответ для gorodOK , на сообщение « - - ТУНИС 2012 - - отзывы - отдохнувших... »

История про вызов врача маленькому ребенку.

Девочки и мальчики, с нами сегодня в Карибиан Венус Бич приключилась вот какая штука!

Наш деть, которому всего один годик и два месяца, вдруг перестал ходить ножками, пошли на ресепшен там настояли на том, что наша страховка не действительна и нужно вызывать платного врача за 80 динар - 1600 рублей + лекарства.
    Решили позвонить в страховую в Москву, девушка приняла вызов, записала все данные, сказала ждать.
    Пока ждали, на нас начался прессинг местного врача.

Местный врач настаивал на приеме и хотел осмотреть ребенка, но мы отказались, он сказал, что если врач сейчас уйдет, то потом не придет!
    Мне это показалось странным и мы от такого врача все-таки отказались!!!

Через 30 минут после вызова пришел русскоязычный врач и сказал, что он еле прошел !!!!
    Оказывается, сотрудникам отеля от хозяина - миллионера -владельца сети отелей Карибиан - поступило распоряжение о том, чтобы не пускать врачей со стороны !!!
    Эти сво... еще и на чужом горе хотят заработать.
    В общем, врач сказал написать жалобу, он ее отправит в Москву.

Все обошлось, но осадок остался !
    Если у кого возникнут проблемы никому не говоря звоните в страховую в своем городе! Врачу так будет легче пройти к вам в номер, нежели когда все все знают!!!

После этого "добрый местный доктор" еще несколько раз перед нами извинялся...
    Кстати, позже мы встречались с нашим гидом и во время встречи этот докторишка подошел к гиду и они что-то на своем языке обсуждали на повышенных тонах. Когда врач ушел, гид нам сказал, что доктор настаивал на том, что у них в Карибиан такие правила, нужно объяснять отдыхающим, что лучше вызвать нашего врача, а не вашего и все такое прочее. На что наш гид сказал, что весь мир работает по одним правилам, а Карибиан по другим, это странно. И он будет наботать по международным правилам, так.
    В общем, неприятно.... Слава Богу, что с ребенком все в порядке.
    Последний раз редактировалось gorodOK; 12.06.2012 в 13:42.

5. ответ для gorodOK , на сообщение « - - ТУНИС 2012 - - отзывы - отдохнувших... »

И на всякий случай

6. ответ для gorodOK , на сообщение « - - ТУНИС 2012 - - отзывы - отдохнувших... »
    Ветеран Аватар для ka3n

Caribbean World Venus Beach 4*

Продолжу

Он же у разных ТО:
    Caribbean World Venus Beach & Garden 4*
    Caribbean World Venus Garden 3*
    Сaribbean World Venus beach aqua 4* или 3*

Отдыхали с 22.05.2012 по 01.06.2012, 2 взрослых и ребенок 2,7л. Ехали от Парадайз Сервиса, по системе FORTUNA (CARIBBEAN WORLD FORTUNA (HAMMAMET, NABEUL, MONSATIR, MAHDIA)). Долетели хорошо, трансфер был около полутора часов. Заселили нас в корпус у моря на 2 этаж. Номер чистенький, видимо не так давно покрашен в каррибионовский цвет (желто-оранжевый), в ванной комнате видимо решили не делать ремонт, только занавеску поменяли Один из шкафов очень не приятно пах Минибар был пустым, рядом стояла вода и фанта с колой, воду за 10 дней пару раз приносили не понятно по какому принципу, фанту и колу нет. Телевизор работал, фена при заселении не было, попросили на ресепшене, принесли на второй день, после того как второй раз попросили. Из крана течет соленая вода! Полотенца меняли каждый день. К концу отдыха при открытом балконе доносились громкие звуки днем и ночью с соседнего отеля, видимо где-то рядом у них была дискотека. С чаевыми у нас какая-то фигня получилась, первый день оставили 1 евро (так как не было ничего другого), его забрали. На второй день было не поменять евро на диннары (на ресепшене они закончились, а ехать специально за ними было не нужно), и мы ничего не оставили, на третий оставила 2 диннара (в том же месте) и их не забрали, на четвертый оставила 5 диннар, их тоже не забрали, странно подумала я, и потом оставляла то 1, то 5 диннар, но их так и не забирали, что это было, я не поняла. Пляжные полотенца под залог 10$ или 10евро или 10диннар. Сейф на ресепшене платный, 2 диннара в сутки, мы не брали, закрывали все в чемодан под замочек.
    Питание: выбор есть, но каждый день почти одно и тоже, по качеству хорошее, ребенка находили чем покормить. Из фруктов: абрикосы, арбузы, грейпфрукты, и один раз дынька. На десерт 4 вида мороженного (в обед и на ужин), из сладкого как мне показалось выбор не большой (из того что я видела в 4* ранее в Египте и Тунисе). Из алкоголя самое приличное — это вино. Водка и пиво не очень, и коктели по мне не вкусные (хотя обычно я пила везде коктели), т.*к. все коктели это водка и сок (типа юппи). Есть два ресторана аля карт, но прийдя в один из них и посидев 40 мин., перед тем как нам прнесли первое блюдо, я с ребенком ушла питаться в главный ресторан. Все было очень долго, но может со временем что-то изменится. За напитками нужно ходить самим, оффицианты не приносят.
    Море хорошее, но после должя прибило к берегу много водорослей, убирали 2 дня, если погода хорошая, то вода прозрачная, береговая линия чистая. При нас было первые дни холодно, потом все теплей и теплей, к июню уже вода была теплая. Пляж конечно сам по себе хороший и песок просто класс!!! (мелкий-мелкий), но верблюды и лошади все портят, хоть за ними и убирают, но аромат остается (а кое-где не только аромат!), приходилось подальше от берега детей сажать. Лежаков на пляже и у бассеинов хватало. В баре у пляжа бесплатно только соки.
    Самый большой плюс отеля — это конечно анимация. Все ребята просто молодцы, целый день развлекают и детей и взрослых. Есть мини клуб, мини-диско, детская площадка, 2 детских бассеина. Взрослой дискотеки как таковой нет, так что молодежи там точно будет скучно. Вообщем отдохнули мы супер, все довольны! Отель до 4х звезд чуть-чуть не дотягивает, но благодаря работе аниматоров на все небольшие недостатки можно закрыть глаза. Кому захочется потанцевать, где-то не очень далеко есть клуб Латтино, при нас девушки ездили в 3 клуба, именно этот больше всего понравился, они в восторге!

Добавлю: В главном ресторане в мае! очередей не было, но по пятницам приезжало много арабов, очень много, мы испугались, что они останутся до конца нашего отдыха, но слава богу, они уезжали в воскресенье. Они были оооочень шумные, в ресторане рали мнооого еды, и столько же многооо оставляли на столах, шумели у бассейнов и в корпусе, ночью я просыпалась от их криков, с шумоизоляцией совсем все плохо
    Как они уехали, стало хорошо.

И еще, при отеле есть фотограф, который фоткает вас или ребенка "не заметно", потом распечатывает удачные фотки (на свой взгляд) и каждый день вывешивает на стенд. 1 фото=5диннар. Я сразу брать не стала, к концу отпуска накопилось 20 фото (в последние дни уже не фоткал на), я выбрала 4 и заплатила 20 диннар, на что он сделал удивленное лцо и предложил по остальным фото "русский торг", вообщем сторговалась остальные фото забрала за 30 диннар(16 шт) А некоторые особо вумные (были и такие), просто брали фотку и уходили с ней

Фото:
    1. Вид с бассейна на главный корпус:

2. Дорожка от бассейнов ко второму корпусу, и далее к пляжу:

3. Эта же дорожка, если повернуться спиной к пляжу:

4. Второй корпус, ближе к морю:

5. Детская площадка, мини клуб:

6.Вид на горку, там она одна!!!

7. Пляж утром в облачную погоду:

8. Аниматоры развлекали детей на пляже и конкурсами, и играми и строили замки:

9. Команда аниматоров, прощается с моей дочкой

10. Аниматоры каждый день в новых нарядах:

7. ответ для ka3n , на сообщение « Caribbean World Venus Beach 4* »

Цитата Сообщение от ka3n Посмотреть сообщение
    Продолжу
    Молодец, а мне еще долго писать.
    Кто купил у меня туфли Кенгуру - разнопарку - 33 и 35 размера -
    объявитесь !

8. ответ для gorodOK , на сообщение « - - ТУНИС 2012 - - отзывы - отдохнувших... »
    Мега-элита Аватар для N@ta

Девочки, а Generale далеко от отеля? (и др.магазины с фиксированными ценами) Пешком дойти можно или лучше на такси от отеля? Сколько стоит такси?
    Расскажите, что привозите из Туниса? Сколько стоит?

9. ответ для N@ta , на сообщение « Девочки, а Generale далеко от отеля? (и... »
    Ветеран Аватар для ka3n

Цитата Сообщение от N@ta Посмотреть сообщение
    Девочки, а Generale далеко от отеля? (и др.магазины с фиксированными ценами) Пешком дойти можно или лучше на такси от отеля? Сколько стоит такси?
    Расскажите, что привозите из Туниса? Сколько стоит?
    В General нужно ехать, в старый Хаммамет, мы ездили в новый, там есть магазин BRRAVO с фиксироваными ценами, ехать мин. 10 на такси (4 диннара), но будьте внимательны на кассе меня пыталась девушка обмануть. Купила я на 10 диннар и сколько-то миллим, дала 20 диннар, а она мне сдачу 4 диннар и много милимм, я беру в одну руку ее сдачу, а в другой руке у меня свои деньги, и сразу же говорю что не хватает 5 диннар, она мне типа в другой руке у тебя, я в шоке, пытаюсь спорить, она мне все на другую руку показывает, я разжимаю кулак, а там монетки в 5 диннар нет, она завет мужика, отворачивается, он достает 5 диннар и извиняется
    Недалеко от нашего отеля (выйти и направо, в сторону кв хаммамет) есть тоже магазин с фиксированными ценами, немного дороже, но если нужно пару магнитов, то лучше туда сходить, там и подгузы и вода и надувные штуки в бассейн всякие, выбор большой. Для сравнения по цене магнит в городе 1 диннар, здесь 1,5. Я почти ничего не везла, только магниты и в дьютике купила ликер их, как правильно обзывается не помню.

10. ответ для gorodOK , на сообщение « - - ТУНИС 2012 - - отзывы - отдохнувших... »
    Старожил

Девочки, а детская анимация на русском или нет?

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »