Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: "Подружки" по даче (накипело)

Ветеран Аватар для LoIita

"Подружки" по даче (накипело)

Моей доче 2,5 года. Лето мы проводим на даче. По соседству с нами живут две девочки - одной, Маше, 4 года, она очень избалованная, взрослых не во что не ставит, другой, Ане, 7, они с разных участков и соот-но семей. Моя постоянно тянется к ним и скулит, что хочет идти гулять с ними. Когда Ане играть больше не с кем, она начинает под нашими воротами стоять и подзывать мою дочку, завлекать всякими игрушками, моя конечно же сразу к ней и начинает проситься за забор, "мама открой мне дверку". Но как только появляется Маша, Аня бросает мою мелкую и играть с Машей, но моя то по прежнему хочет играть с ними. Они вроде бы и не против, но в то же время в свои игры ее не берут, или вообще отберут у нее ее игрушки и играют сами, а моя стоит как бедный родственник. Домой ее не завести, хочу играть с подружками. Но это еще ладно, но эта Маша постоянно обижает мою, то накричит на нее, то начинает ее пощипывать грязными руками за нос, щеки и пр. Когда я пытаюсь сделать Маше замечание она не больно-то и слушает. Моя терпит-терпит потом расплачется от обиды, но уходить не хочет. Сегодня эта Маша вообще усадила мою в кусты с шиповником, стала на нее с какой-то дощечкой наступать, моя пятилась, пятилась и уселась в шиповник, разревелась ушли домой. Домой только пришли, еле-еле успокоились, она опять хочу к подружкам. Я прямо извелась вся, мне так жалко мою дурочку, она еще, в силу возраста, не понимает что к чему. Не пускать ее к ним, дык она весь мозг вынесет, хочу к подружкам. Но и на их "дружбу" я тоже смотреть не могу. Спасает то, что сейчас они только на выходные приезжают, но скоро начнутся отпуска и это будет ежедневная нервотрепка. Помогите советом, что делать?!

2. ответ для LoIita , на сообщение « "Подружки" по даче (накипело) »
    Элита Аватар для Katrin123

ну...........я на мой характер свела бы ТАКОЕ чудное общение на НЕТ....необязательно сидеть дома весь день...и ждать нервотрепки!!! идите гулять,на озеро в лес,к другим детям.Вы МАМА вам и решать ....хотите общайтесь,хотите нет.Я ...например не позволила ТАК общаться с моим ребятенком!!! Лутше одной...чем такие друзья))

3. ответ для LoIita , на сообщение « "Подружки" по даче (накипело) »

Либо не пускайте свою, либо присутствуйте при играх.
    Ну не разборки же 4-летней Машей устраивать, тем более если она не реагирует.

4. ответ для LoIita , на сообщение « "Подружки" по даче (накипело) »

Честно говоря... не знаю, как всё было бы в реальности, вероятно, думала-думала и придумала бы какой-нибудь нейтральный для всех метод. Но сейчас на вскидку могу предложить только одно: мягко, строго, внятно и тихо-тихо на ушко сказать этой Ане, что, если ещё раз увижу у забора - уши откручу.

Просто такой разброс 2,5 и 7 лет - толку из такой "дружбы" для Вашей дочки явно не будет, как бы Вы ни "наблюдали" за игрой.

Cамые даже радикальные несогласия наши в сущности один лишь мираж. (c) Достоевский
    Чем острее и неумолимее сформулирован тезис, тем настойчивее требует он антитезиса. (с) Томас Манн

Знако лицомое, а где Вас помнил - не увижу.(с) Лесков

5. ответ для Acorn , на сообщение « Честно говоря... не знаю, как всё было... »

Цитата Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
    Честно говоря... не знаю, как всё было бы в реальности, вероятно, думала-думала и придумала бы какой-нибудь нейтральный для всех метод. Но сейчас на вскидку могу предложить только одно: мягко, строго, внятно и тихо-тихо на ушко сказать этой Ане, что, если ещё раз увижу у забора - уши откручу.

Просто такой разброс 2,5 и 7 лет - толку из такой "дружбы" для Вашей дочки явно не будет, как бы Вы ни "наблюдали" за игрой.
    7-летка не обижает. А запугивать 4-летнюю... ну-ну

6. ответ для БлондинкО , на сообщение « 7-летка не обижает. А запугивать... »

Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    7-летка не обижает. А запугивать 4-летнюю... ну-ну
    7 летка зовет, а потом бросает. Если в 4 года на просьбы не реагирует - можно и про "ушки открутить" сказать - ничего страшного в этом не вижу. А продолжать такие отношения - смысла не вижу тоже. Я уже написала, что это - крайний случай. Я не знаю, какова на самом деле ситуация и насколько они обижают дочку автора. Но если всё так, как она описывает, и девочки на просьбы не реагируют - да, припугнула бы открученными ушками.

Cамые даже радикальные несогласия наши в сущности один лишь мираж. (c) Достоевский
    Чем острее и неумолимее сформулирован тезис, тем настойчивее требует он антитезиса. (с) Томас Манн

Знако лицомое, а где Вас помнил - не увижу.(с) Лесков

7. ответ для LoIita , на сообщение « "Подружки" по даче (накипело) »
    Старожил Аватар для Лизаша

Цитата Сообщение от LoIita Посмотреть сообщение
    Моей доче 2,5 года. Лето мы проводим на даче. По соседству с нами живут две девочки - одной, Маше, 4 года, она очень избалованная, взрослых не во что не ставит, другой, Ане, 7, они с разных участков и соот-но семей. Моя постоянно тянется к ним и скулит, что хочет идти гулять с ними. Когда Ане играть больше не с кем, она начинает под нашими воротами стоять и подзывать мою дочку, завлекать всякими игрушками, моя конечно же сразу к ней и начинает проситься за забор, "мама открой мне дверку". Но как только появляется Маша, Аня бросает мою мелкую и играть с Машей, но моя то по прежнему хочет играть с ними. Они вроде бы и не против, но в то же время в свои игры ее не берут, или вообще отберут у нее ее игрушки и играют сами, а моя стоит как бедный родственник. Домой ее не завести, хочу играть с подружками. Но это еще ладно, но эта Маша постоянно обижает мою, то накричит на нее, то начинает ее пощипывать грязными руками за нос, щеки и пр. Когда я пытаюсь сделать Маше замечание она не больно-то и слушает. Моя терпит-терпит потом расплачется от обиды, но уходить не хочет. Сегодня эта Маша вообще усадила мою в кусты с шиповником, стала на нее с какой-то дощечкой наступать, моя пятилась, пятилась и уселась в шиповник, разревелась ушли домой. Домой только пришли, еле-еле успокоились, она опять хочу к подружкам. Я прямо извелась вся, мне так жалко мою дурочку, она еще, в силу возраста, не понимает что к чему. Не пускать ее к ним, дык она весь мозг вынесет, хочу к подружкам. Но и на их "дружбу" я тоже смотреть не могу. Спасает то, что сейчас они только на выходные приезжают, но скоро начнутся отпуска и это будет ежедневная нервотрепка. Помогите советом, что делать?!
    Похоже, девчонки играют В ВАШУ, как в куклу... Им тоже скучно...

Но стоять у забора и звать не запретишь, и малышке хочется общения, попробуйте находиться рядом!
    Может, что-нибудь совместное придумывать, чтобы всем троим было интересно, напр. кук. домик с причиндалами, с посудкой, мал. куколками...

Активный участник Аватар для MamaDashi)

Цитата Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
    Похоже, девчонки играют В ВАШУ, как в куклу... Им тоже скучно...

Но стоять у забора и звать не запретишь, и малышке хочется общения, попробуйте находиться рядом!
    Может, что-нибудь совместное придумывать, чтобы всем троим было интересно, напр. кук. домик с причиндалами, с посудкой, мал. куколками...
    Почти согласна.Почему не запретишь?У меня бы близко к забору не подошла!В 7 лет объяснить можно!

9. ответ для LoIita , на сообщение « "Подружки" по даче (накипело) »
    Старожил Аватар для !1!

Никто из этих девочек не хочет плохого для Вашей дочи...... у детей свои игры, не лишайте ребенка даже такого общения, контролируйте просто, сами подключайтесь, чтобы всем было интересно, с девочками мне кажется вообще легко играть..

Старожил Аватар для Лизаша

Цитата Сообщение от MamaDashi) Посмотреть сообщение
    Почти согласна.Почему не запретишь?У меня бы близко к забору не подошла!В 7 лет объяснить можно!
    Потому что дети стоят на общей дороге... А что кричат - на то и дети...

Конечно, можно попробовать отгонять! Но это смотря на какую семилетку нарветесь, если уверенная в себе или малость нагловатая - спецом будет кричать с дороги у вашего забора!

Страница 1 из 8 12345 Последняя »