Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нутрилон гипоаллергенный. Эффективность

Элита Аватар для Муренция

Нутрилон гипоаллергенный. Эффективность

Доброго времени суток! Нужен отзыв тех, чьи дети едят эту смесь, реально она помогает при сыпи или нет. Ребёнок на смешаном питании, ГВ и докорм смесь нутрилон комфорт. 2,5 недели назад появилась сыпь, даже не знаю на что. Уже 2 недели из моей диеты исключено всё что можно, а сыпь меньше не становится. Иногда кажется, что ну вот, бледнеет, а потом опять также. Вот и думаю, может гипоаллергенная смесь поможет... Ребёнка это не беспокоит, а я уже извелась.

если я правильно помню, то гипоалергенную смесь надо сразу вводить, после обычной уже толку мало. Если аллергия на молочный белок - то уже полный гидролизат надо...

А сыпь вообще может на все, что угодно быть. Солнце, стиральный порошок, кошачью шерсть...

Что касается питания, то тут нужно не голодать, а перебирать продукты. Аллергия может быть на что-то прям супер-гипоалергенное. Мой ребенок выдал аллергию на кабачок.

Кстати, с месяца ребенок на полном ИВ, с самого начала Нутрилон ГА, сыпи никакой не было до введения прикорма

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Нужен отзыв тех, чьи дети едят эту смесь, реально она помогает при сыпи или нет. Ребёнок на смешаном питании, ГВ и докорм смесь нутрилон комфорт. 2,5 недели назад появилась сыпь, даже не знаю на что. Уже 2 недели из моей диеты исключено всё что можно, а сыпь меньше не становится. Иногда кажется, что ну вот, бледнеет, а потом опять также. Вот и думаю, может гипоаллергенная смесь поможет... Ребёнка это не беспокоит, а я уже извелась.
    Вот у нас сыпь как раз на Комфорт и была - перешли на ГА-все отлично.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Ветеран Аватар для Alsida

У нас сыпь держалась 1-1,5 мес. У нас гв+каши на смеси делаем. Исключила все что можно было себе и ребенку. Перешли на ГА смесь, но ситуация не изменялась, пока на гидролизат не перешли

Элита Аватар для Бекасик

У нас на Комфорт тоже сыпь, пока на гидролизате, но хочу обычную смесь попробовать.

Старожил Аватар для Kitte

у нас была жутчайшая сыпь и корки на нутрилон ГА, но мы наладили лактацию и теперь на ГВ полностью.

Элита Аватар для Муренция

Цитата Сообщение от Бекасик Посмотреть сообщение
    У нас на Комфорт тоже сыпь, пока на гидролизате, но хочу обычную смесь попробовать.
    А гидролизат - это что такое, это тоже нутрилон? Это для тех, у кого аллергия на молочный белок?

Расскажу как было у нас с первым ребенком. АД с роддома еще. Тоже сидела на диете. пытались исключить аллергены методом тыка - потом оказалось, что у ребенка была непереносимость практически всех продуктов, которые я ела - говядину. овсянку, пшеницу, сыр, яблоки зеленые и т.д. У всех организмы индивидуальные, так что общепризнанные диеты - это неэффективно!! Смесь также вводили гипоаллергенную Нутрилон. НО ребенка продолжало сыпать - почему??? на то. что я ела не то.. А как определить что именно ТО - НЕВОЗМОЖНО!!!!!! Опять же - одному гречка - в радость. а другому - гречка - яд!!
    Все аллергологи напирают на непереносимость белка молока - ежели так - то нужен гидролизат, а не гиппоаллергенную смесь, и чтобы мама не употребляла молочку вообще!! Но как понять, что именно есть эта непереносимость??? методом тыка - не более...
    В итоге со старшым - мы НИКОГДа не были чистыми. вводили прикорм. и так и не поняли на что сыпет((((
    Со вторым ребенком - я сделала по -другому - тоже прыщи с рождения стали высыпать, завершила ГВ и ввела смесь в 2 месяца, причем кисломолочный НУТРОЛОН. И что вы думаете - через 2-3 дня ребенок очистился!!!!! ХОТЯ. опять же я на этой диете промучала себя 2 месяца. И все без результата. Теперь хотя бы будем понимать на что сыпет, когда будем вводить прикорм. Не призываю заворачила ГВ - это дело каждого. ПРосто инфа для размышления. продумайте тактику свою, иначе не понятно будет на что сыпет - что съела мама, на смесь или на прикорм....

Активный участник Аватар для svetych

[QUOTE=Муренция;82600779]А гидролизат - это что такое, это тоже нутрилон? Это для тех, у кого аллергия на молочный белок?[/QUOTE
    Ну есть смеси с частичным гидролизом (это обычные ГА смеси), а есть с полным - когда белок расщеплен полностью. По-моему, у нутрилона есть такая смесь - Пепти что ли. Ваш Нутрилон ГА не лечит аллергию, это профилактическое средство. Мы давали Хуману ГА поначалу, потому что боялись аллергии, а потом уже ввели обычную. Но если проявления аллергии есть и сильные, то их частичным гидролизом не уберешь. Нужен гидролизат полный. Но его вводить сложно - эти смеси страшно горькие. ну и дорого это.

Элита Аватар для Бекасик

Да, все именно так как написала Svetych, у нас такая ситуация: в роддоме давале Нан обычный, потом стала давать грудь, но моя детка ну очень много срыгивала и теряла в весе, тогда я ввела нан комфорт, но на нем был жуткий запор, поменяла на нутрилон комфорт, через 2 недели начали появляться высыпания на лице (может от смеси, может на пантогам сироп, его тоже пили), в общем за пару недель лицо обсыпало жутко, прям коркой покрылось, в итоге педиатор назначила Нутрамиген и фенистил капли пропить 7 дней, лицо очитилось практически полностью за 1,5 недели (корка очень долго сходит, прям слезает потихоньку), лицо увлажняю эмолиумом (от бепантена толку никакого). На гидролизате действительно дорого сидеть, 1 банка на 2,5 дня, а стоит почти 900 руб, но главное, что со стулом проблемы и срыгиваем сильно, вот сегодня начала вводить фрисовом, буду наблюдать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »