Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для Robinsvet , на сообщение « Я не писала, что одного отчислят и ... »
    #10061
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
    Им открытым текстом, как ЕГЭ начались и стали поступать "неподготовленные" дети, сказали об этом.
    Вернее, это и так ясно.
    по моим наблюдениям - как ЕГЭ начались, так хоть что-то в голове у приходящих студентов появилось. До этого несколько лет такие поступали, что тушите свет.

    Цитата Сообщение от Pavla2 Посмотреть сообщение
    Вот оно- слабое звено ЕГЭ. Тупо натаскивать на сдачу экзамена, не углубляясь в суть самого предмета. Как говорится, пожинаем посеянное.....
    вы внутрь хоть какого-нибудь варианта ЕГЭ хоть раз заглядывали? с осмыслением там находящегося?

  2. ответ для Keiko , на сообщение « Моей дочери не мешает, она хорошо... »
    #10062
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Keiko Посмотреть сообщение
    Моей дочери не мешает, она хорошо училась и в дворовой школе, и в универе учится хорошо и с удовольствием. И большая часть ее группы учится прилично. Просто некорректно сравнивать подготовку выпускников обычных школ и специализированных, в которых и качество преподавания выше, и количество часов в расписании на физику и математику больше.
    корректно-корректно
    как вы считаете, нужны стране инженеры, не знающие математику и физику? я считаю, что нет. Не знаешь математику и физику на нужном инженеру уровне, свободен. И мне абсолютно все равно, кто в какой школе учился. Я хочу спокойно садиться в самолет и быть уверенной, что собран он качественно, знающими свое дело людьми. Также и в остальных областях нашей жизни.

    на счет хорошо учится
    4 и 5 в большинстве нынешних вузов мало о чем говорят. Не думайте, что у нынешнего хорошиста такие же знания как и у хорошиста двадцатилетней давности. Увы, между их знаниями пропасть.
    мало у кого сейчас 5 - это действительно 5

  3. #10063

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    корректно-корректно
    как вы считаете, нужны стране инженеры, не знающие математику и физику? я считаю, что нет. Не знаешь математику и физику на нужном инженеру уровне, свободен. И мне абсолютно все равно, кто в какой школе учился. Я хочу спокойно садиться в самолет и быть уверенной, что собран он качественно, знающими свое дело людьми. Также и в остальных областях нашей жизни.

    на счет хорошо учится
    4 и 5 в большинстве нынешних вузов мало о чем говорят. Не думайте, что у нынешнего хорошиста такие же знания как и у хорошиста двадцатилетней давности. Увы, между их знаниями пропасть.
    мало у кого сейчас 5 - это действительно 5
    Да ведь как учите, таких специалистов и получаете на выходе.

  4. #10064
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    БОНЧ несколько лет подряд закрывается одной волной. Вот здесь выложены приказы http://priem.sut.ru/khod-zachisleniya
    Т.е. приказа -зачисления от 10 августа нет и быть не может...
    Если Вы пройдете по этой ссылочке, то как раз и обнаружите как минимум два приказа от 10 августа - о зачислении в том числе.
    И, кстати, вчера вечером их не было.
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  5. #10065

    Цитата Сообщение от Keiko Посмотреть сообщение
    Да ведь как учите, таких специалистов и получаете на выходе.
    если студент хорошо подготовлен, то он молодец. А если плохо - виноваты преподаватели
    отдых - это смена источника усталости

  6. #10066
    Наш человек Аватар для Lebel
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    6 903

    Цитата Сообщение от Keiko Посмотреть сообщение
    Да ведь как учите, таких специалистов и получаете на выходе.
    Не соглашусь, многое зависит от студентов.

  7. ответ для Lebel , на сообщение « Не соглашусь, многое зависит от... »
    #10067
    с орбиты Аватар для !-{}[]{}-!
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    на Олимпе
    Сообщений
    26 994

    Цитата Сообщение от Keiko Посмотреть сообщение
    Да ведь как учите, таких специалистов и получаете на выходе.
    Цитата Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, многое зависит от студентов.
    И то и другое, а то я помню, как одна дама-преподаватель на этом форуме долго мне рассказывала, что я совсем не понимаю, чему учат на специальности, и ведь агрессивно доказывала, пока я таки не нашла возможность объяснить мне, что именно эта специальность у меня в дипломе.
    Так что... легко "слыть латинистом среди людей незнающих латыни".

  8. #10068
    Мега-элита Аватар для fragly
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    А если плохо - виноваты преподаватели
    А если этот преподаватель начинает преподавать хорошо, то мама такого студента идет к декану жаловаться на преподавателя (обычно мамы мальчиков это делают, наверное из-за армии), может и взятку в деканате сунуть, преподу влетает (кого учить будем, если начнем двоечников отчислять!), в результате препод плюет, и начинает учить плохо или увольняется

  9. ответ для fragly , на сообщение « А если этот преподаватель начинает... »
    #10069

    Цитата Сообщение от fragly Посмотреть сообщение
    А если этот преподаватель начинает преподавать хорошо, то мама такого студента идет к декану жаловаться на преподавателя (обычно мамы мальчиков это делают, наверное из-за армии), может и взятку в деканате сунуть, преподу влетает (кого учить будем, если начнем двоечников отчислять!), в результате препод плюет, и начинает учить плохо или увольняется
    Увы. Такое бывает. Иногда и на самого преподавателя давят...
    Я бы набирала больше студентов, чтобы был маневренный фонд для отчисления.
    отдых - это смена источника усталости

  10. ответ для mamaolya , на сообщение « Увы. Такое бывает. Иногда и на самого... »
    #10070
    Мега-элита Аватар для fragly
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Увы. Такое бывает. Иногда и на самого преподавателя давят...
    Я бы набирала больше студентов, чтобы был маневренный фонд для отчисления.
    И я бы

Страница 1007 из 3039 « Первая  «  750790795799710031004100510061007100810091010101110171057110715072007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •