Страница 103 из 3039 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для vikundra , на сообщение « Я пока не могу для себя определить... »
    #1021
    Старожил Аватар для Елка-палка
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Я пока не могу для себя определить схему подачи. Вот думаю так: есть один приоритетный Вуз, например Политех. Туда подаем сразу и на платное и на бюджет. В остальные 4 только на бюджет. Если пролетаем в Политех вообще , то когда это будет известно? 5 августа? Или ждать второй волны, а потом идти в 4 вуза и смотреть, если уже бюджет весь занят, то подаем на платное, ну а там куда попадем. И в Политехе, там каким образом будут рассматривать такие заявления, т.е. сначала набирают на бюджет, только потом набирают платников?Или одновременно и туда и туда?
    Вот и мне совсем непонятно, каким образом понять на нужном этапе "пролетаем" или нет.
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

  2. #1022
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 050

    Хотелось бы узнать у кого какие алгоритмы подачи заявлений?

  3. ответ для MissU , на сообщение « Ткните пожалуйста меня носом!!! Где???... »
    #1023

    Цитата Сообщение от MissU Посмотреть сообщение
    Ткните пожалуйста меня носом!!! Где??? Я блин не могу найти((((
    тоже не могу...но еще месяц назад смотрела лично на интересующую меня специальность...

  4. #1024
    Наш человек Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 607

    Цитата Сообщение от Елка-палка Посмотреть сообщение
    Вот и мне совсем непонятно, каким образом понять на нужном этапе "пролетаем" или нет.
    Нам в том году после первой волны звонили из Универа и говорили, что т.к. у нас баллов мало и мы вряд ли попадем на бюджет ,можно написать заявление на платное обучение и при наличии заявления и оплаты мы точно проходим. Но там уж очень дорого . В Герцена и Педиатрическую академию подавали сразу и на бюджет и на платное. И ещё раз повторюсь в 1-й мед. нельзя было подать док-ты сразу и на бюджет и на платное оделение , пришлось выбирать? Больше с такой ситуацией нигде не сталкивалась, но документы ездила подавать вместе с дочкой и первый раз вообще развернулись, приехала домой с мужем подумали , решили , что потянем и поехали второй раз подавать. Может в этом году не так?

  5. ответ для nina984 , на сообщение « Нам в том году после первой волны... »
    #1025

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    но подавать док-ты на платное- все равно ДО 25 июля?
    боюсь, не будет ли такой ситуации- что в вузе проанализируют поданные док-ты, увидят, что подали и на платное, и при всех равных условиях (т.е. одинаковом кол-ве баллов с тем, кто подавал только на бюджет)- в списке на бюджет поставят в хвост очереди?
    Нет, так не получится, так как все списки в открытом доступе и ранжируются по строго определенным правилам - баллы ЕГЭ - среди набравших одинаковое количество- балл профильного предмета, далее средний балл аттестата. Т. е Ваш сын в списке будет занимать определенное место и никто его подвинуть в хвост не сможет.
    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    блин, а что делать с Инжэконом?
    смотрю план приема-2012- на интересующие специальности цифры бюджета в десятки! раз меньше платных мест:
    13\62, 3\47, 3\37, 3\72 и тд
    Вероятно, на бюджет вообще нет смысла даже пытаться туда подавать?
    Ой, ну мы все-таки будем пробовать на бюджет одновременно с платным, но будем отслеживать наполняемость коммерческих мест, чтобы вовремя заключить договор.
    И да, поздравляю Вашего сына с удачной апелляцией!

  6. ответ для vikundra , на сообщение « Хотелось бы узнать у кого какие... »
    #1026
    Наш человек Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 607

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать у кого какие алгоритмы подачи заявлений?
    Выбрали 5 ВУЗов с интересующей специальностью и поехали подавать документы. Дальше смотрели на сайтах сколько человек подали документы, у кого сколько баллов. Ещё можно было мониторить и сравнивать кто в какие ВУЗы подал док-ты по ФИО и предполагать останется он со своими высокими баллами в Герцена или уйдет в Универ, но это все лишь предположения. В некоторых ВУЗах было видно сколько человек принесли оригиналы , посчитать их, потом посчитать всех с более высокими баллами перед нами и пытаться оценить свои шансы. Вообщем с малыми баллами все нервно.

  7. ответ для annutik , на сообщение « но подавать док-ты на платное- все... »
    #1027
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    но подавать док-ты на платное- все равно ДО 25 июля?
    ДА!

    Заявление на бюджет и платное - ОДНО, вы просто заполняете соответствующие графы.

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    боюсь, не будет ли такой ситуации- что в вузе проанализируют поданные док-ты, увидят, что подали и на платное, и при всех равных условиях (т.е. одинаковом кол-ве баллов с тем, кто подавал только на бюджет)- в списке на бюджет поставят в хвост очереди?
    Никто вас в хвост или еще куда не поставит. Есть правила:

    при равном количестве набранных баллов - лица, имеющие преимущественные права на зачисление; при равном количестве набранных баллов на вступительных испытаниях, при отсутствии или наличии равных преимущественных прав на зачисление - лица, имеющие более высокий балл по профильному общеобразовательному предмету (вступительному испытанию творческой и (или) профессиональной направленности).
    Если балл по профильному одинаковый, то в вузе должны быть свой "Порядок ранжирования поступающих с равными суммами баллов", выстраивают по нему.

  8. ответ для vikundra , на сообщение « Хотелось бы узнать у кого какие... »
    #1028
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать у кого какие алгоритмы подачи заявлений?
    Алгоритм у каждого свой. Он зависит от всего: суммы баллов, выбранных специальностей, кол-ва мест, платы за обучение и т.п.

  9. ответ для vikundra , на сообщение « Я пока не могу для себя определить... »
    #1029
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Я пока не могу для себя определить схему подачи. Вот думаю так: есть один приоритетный Вуз, например Политех. Туда подаем сразу и на платное и на бюджет. В остальные 4 только на бюджет. Если пролетаем в Политех вообще , то когда это будет известно? 5 августа? Или ждать второй волны, а потом идти в 4 вуза и смотреть, если уже бюджет весь занят, то подаем на платное, ну а там куда попадем. И в Политехе, там каким образом будут рассматривать такие заявления, т.е. сначала набирают на бюджет, только потом набирают платников?Или одновременно и туда и туда?
    Насколько я понимаю, в вашей ситуации нужно подавать во всех 5 вузов на бюджет и на платное. А дальше, как написала nina984, мониторить.

    Если в вузе одна волна, то все будет ясно 5го, Если две, то 10го, а точнее 9го - к концу приема аттестатов.

  10. #1030
    Наш человек Аватар для ЭленН
    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    5 312

    СЕйчас позвонила в Финэк - хотела без атестата ехать к ним договор заключать сказали что до 20 июня можно было а с сегодняшнего дня только с аттестатом - и сказали что до 25 июля полно времени - приезжайте всех возьмем на контракт
    Елена


Страница 103 из 3039 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •