Страница 107 из 3039 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 

Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. #1061
    Небожитель Аватар для Ghost Ring
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    16 852

    Цитата Сообщение от mostovi4ka Посмотреть сообщение
    Когда подпвала документы в ВУЗ, были дикие очереди, народу - не протолкнуться, шум, гам, кошмар в общем. И 60% этой толпы создавали не абитуриенты вовсе, а родители этих абитуриентов С мамами, с папами, кое-кто и с обоими родителями... Зрелище отталкивающее, честно Стоит здоровенная лбина 18 лет от роду, маму на голову выше, косая сажень в плечах, а маман за него заполняет анкетки, суетится вокруг него, ну а он ещё "весь на нервах", порыкивает на мать, злится и прочее... Нет слов!
    я знаю,преподы особенно,такие темы не любят!
    Но ведь договор о контрактном обучении без родителей в 17 лет не заключить,думаю....

  2. #1062

    в детском-не детском....не всякий взрослый может разобраться в этом хаосе...
    В мед. в прошлом году родители всю ночь очередь караулили (благо на машине), чтобы успеть за день заявление подать....да и мониторят списки в основном родители, чтобы перекинуть доки в нужный момент...

  3. #1063
    Наш человек Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 607

    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    значит надо идти)))
    эх, раньше о таком и подумать не могли....
    Эт точно,моя мама даже и не думала идти или нет. Конечно нет. У нас было совсем наоборот, конечно да.

  4. #1064
    Мега-элита Аватар для magnoliya
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    СПб, пр. Космонавтов, почти напротив Окея
    Сообщений
    3 218

    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    еще про фото...
    кто как выкручивается? Надо по 6 фото в 5 ВУЗов...Можно ли минимизировать расходы???
    Моя с подружкой друг друга щелкнули, сегодня должны отдать на распечатку, вечером спрошу сколько стоило

  5. ответ для magnoliya , на сообщение « Моя с подружкой друг друга щелкнули,... »
    #1065

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Моя с подружкой друг друга щелкнули, сегодня должны отдать на распечатку, вечером спрошу сколько стоило
    а как они 3*4 делали? у меня дома есть фотопринтер 10*15

  6. ответ для Марге , на сообщение « в детском-не детском....не всякий... »
    #1066

    В мед. в прошлом году родители всю ночь очередь караулили
    Вот поэтому ещё раз советую не тянуть с подачей доков. Сын в прошлом году за 10мин подал документы ( на след день от начала приема). А потом начинают приезжать абитуриенты, которые сейчас ждут сертификаты, с других городов, и начинается ужас-ужас

  7. #1067
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 016

    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    значит надо идти)))
    эх, раньше о таком и подумать не могли....
    Раньше проще было. Пришел, подал документы, расписался и ждешь вступительных экзаменов. А сейчас - не пойми что. И в те времена казусы были - у меня брат поступал в 93 году - при сдаче документов не указал, что имеет грамоты победителя всероссийской олимпиады по истории.При подсчете итогов его балл оказался полупроходным - наличие диплома добавило бы ему недостающие полбалла. Благо, об этом вовремя узнала моя мама и носилась с дипломом в приемную комиссию, уговаривала учесть его задним числом. А если бы она сразу с этим растяпой пошла вместе - нервотрепки было бы в разы меньше. Ну, поступил все же в результате

  8. #1068
    Наш человек Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 607

    Ещё могу добавить , что не обязательно в первые дни подавать , можно когда спадет Питерский наплыв , а регионы ещё не приедут. Хотя многие из регионов по эл. почте доки шлют и приезжают как раз в последние дни , чтобы оригиналы подать.
    Мы в прошлом году до последнего дня ждали Герцена ( подали туда сразу оригиналы), и так и так считали, когда поняли , что точно на клинику не попадаем, а только на коррекционную педагогику или в лучшем случае на психолого-пед. ф-т, забрали оригиналы и отвезли в 1-й мед. Все было в ужасной спешке, там забрать , туда отвезти. Но все как-то быстро , нигде не задержали.

  9. #1069
    Элита Аватар для mostovi4ka
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 342

    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    я знаю,преподы особенно,такие темы не любят!
    Но ведь договор о контрактном обучении без родителей в 17 лет не заключить,думаю....
    Кстати, в большинстве ВУЗов прием "на контракт" ведется отдельно от бюджета, в другом кабинете/помещении, на сколько я помню, там тоже очередь была, но маленькая, и все с родителями, деньги за учебу-то не маленькие
    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    в детском-не детском....не всякий взрослый может разобраться в этом хаосе...
    В мед. в прошлом году родители всю ночь очередь караулили (благо на машине), чтобы успеть за день заявление подать....да и мониторят списки в основном родители, чтобы перекинуть доки в нужный момент...
    Родители настаювают на репетиторах, родители подают документы/перекидывают документы/узнают про баллы(специальности), как итог, огромное количество детей, которые не ценят то, что учатся в ВУЗе, они просто не знают, какие усилия их родители для этого приложили.
    Цитата Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
    Эт точно,моя мама даже и не думала идти или нет. Конечно нет. У нас было совсем наоборот, конечно да.
    Моя мама не знала куда я вообще намерена поступать (это при том, что я не из Питера, приезжая), сама решала вопрос с жильём, сама подавала, сама общежитие выбивала. И считаю, что это ПРАВИЛЬНО В этом году младший брат будет поступать, мама в отпуск будет отправлена, я на работе, как итог: малому карту метро/города в руки, документы в пакетик и шагом марш
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

    Мы родились на свет, чтоб прочитать все книги, выучить все песни наизусть (Сплин)

  10. #1070
    Небожитель Аватар для Ghost Ring
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    16 852

    Цитата Сообщение от mostovi4ka Посмотреть сообщение
    Кстати, в большинстве ВУЗов прием "на контракт" ведется отдельно от бюджета, в другом кабинете/помещении, на сколько я помню,
    приятная новость!

Страница 107 из 3039 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •