Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « Нет, это не про моего. У нас английский... »
    #11921
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    А какие экзамены планирует сдавать?
    Если отталкиваться от рекомендаций психолога, то возможны два варианта. Первый - техника, связанная с военным направлением. Тогда Военмех, Корабелка, ГУАП.
    Второй: что-то, связанное с порядком, исполнительской дисциплиной и т.д. Это юристы, гос.управление, таможня, отчасти менеджмент.

  2. #11922
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Физику и информатику (последнее теперь обсудим). Думаем про техносферную безопасность и управление качеством. На таможню не сдать английский, в гос управление я не верю совсем.

  3. #11923
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Техносферная безопасность-это экология. Не забывайте,что там химии еще больше,чем физики.

  4. #11924

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Как я поняла, у Вашего ребенка хорошо идут языки и общество - смотрите логистику, таможню, менеджмент, управление персоналом, рекламу.
    Объясните мне, глупой женщине, куда им идти потом с этой "таможней"? Навскидку насчитала: 80+150+150+325 мест (ГУАП, СПБГЭУ, Таможенная Академия). Итого 705(!!!) таможенников в год. Рынок специалистов давно перенасыщен.

  5. #11925
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 792

    Цитата Сообщение от Mirabella83 Посмотреть сообщение
    Объясните мне, глупой женщине, куда им идти потом с этой "таможней"? Навскидку насчитала: 80+150+150+325 мест (ГУАП, СПБГЭУ, Таможенная Академия). Итого 705(!!!) таможенников в год. Рынок специалистов давно перенасыщен.
    А какие специальности востребованы и оплачиваемы? Ну ,например,инженер -математик, но к абитуриентам данной темы эта специальность никак не относится. Таможня норм. Специальность. Возили и будут возить ,свое не производим.

  6. ответ для Moppa , на сообщение « А какие специальности востребованы и... »
    #11926

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    А какие специальности востребованы и оплачиваемы? Ну ,например,инженер -математик, но к абитуриентам данной темы эта специальность никак не относится. Таможня норм. Специальность. Возили и будут возить ,свое не производим.
    По мне так лучше леса сажать после Лесопилки, чем в такие коррупционноемкие места по доброй воле соваться.

  7. ответ для Moppa , на сообщение « А какие специальности востребованы и... »
    #11927
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    А какие специальности востребованы и оплачиваемы? Ну ,например,инженер -математик, но к абитуриентам данной темы эта специальность никак не относится. Таможня норм. Специальность. Возили и будут возить ,свое не производим.
    инженеры-конструкторы, инженеры -технологи , служба качества на машиностроительном производстве

  8. ответ для Mirabella83 , на сообщение « По мне так лучше леса сажать после... »
    #11928
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Mirabella83 Посмотреть сообщение
    По мне так лучше леса сажать после Лесопилки, чем в такие коррупционноемкие места по доброй воле соваться.
    После Лесопилки в основном не леса сажают, а перерабатывают их в целлюлозу и прочие полезные материалы. Сейчас ЦБК под Гатчиной модернизируют как раз. Сясьстрой тоже жив. В Выборге и Светогорске дела немного хуже обстоят.
    Есть еще такие направления, как "Землеустройство и кадастры", "Стандартизация и метрология", но они платные.

    Управление качеством - это разработка и согласование нормативных документов, регламентов, процедур, номенклатур, стандартов. В общем, бюрократия страшнее, чем в ГМУ. Тоже нужен определенный склад характера.

  9. #11929
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    После Лесопилки в основном не леса сажают, а перерабатывают их в целлюлозу и прочие полезные материалы. Сейчас ЦБК под Гатчиной модернизируют как раз. Сясьстрой тоже жив. В Выборге и Светогорске дела немного хуже обстоят.
    Есть еще такие направления, как "Землеустройство и кадастры", "Стандартизация и метрология", но они платные.

    Управление качеством - это разработка и согласование нормативных документов, регламентов, процедур, номенклатур, стандартов. В общем, бюрократия страшнее, чем в ГМУ. Тоже нужен определенный склад характера.
    у нас девочки замечательно работают

  10. #11930
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Так я же и не сказала "фу, кака!". Я сама замечательно работаю в сходном направлении. Просто для такой работы характер нужно иметь с большой долей занудства.

Страница 1193 из 3039 « Первая  «  19369310931143118311891190119111921193119411951196119712031243129316932193 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •