Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. #12721
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    В ЛЭТИ есть препод (Шейнман, он ведет кружки для школьников, наверное многие его знают). Так вот он сделал дистанционный курс по физике для решения олимпиадных задачек и задачек части С, и выложил в YouTube. Записались как дети, так и школьные учителя. Из 8 учителей Ленобласти успешно пройти курс смогли лишь двое... Ну хотя бы в двух школах может после этого дела будут обстоять лучше.
    Выше был разговор, что учителя сами не могут решать часть С. Ну вот и обязать бы их проходить такие дистанционные курсы. Все равно ведт проходят повышение квалификации, но обычно это чисто формальные мероприятия...
    Знаем, хороший препод.

  2. #12722
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Не совсем так, конечно, но видимо это должно утешить многих, а может даже вселить оптимизм и веру в наше образование.
    Ну,да, в Германии разделение всех происходит после начальной школы на четыре разных уровня в соответствии со способностями, а поступить в университет можно только после гимназии. Даже такая богатая страна не обучает всех одинаково. А в США стоимость дома рядом с хорошей школой будет в два раза отличаться от такого же рядом с плохой. Как высказался знакомый учитель, там происходит воспроизведение бедности благодаря образованию. Про устный счет не преувеличение, не нужно, есть калькуляторы, да и вообще уже везде считают компьютеры, но ученики могут в школе выбрать уровень математики, но опять все не для всех.

  3. ответ для Yalo25 , на сообщение « Не нужно утрировать. Не буду. Но во... »
    #12723
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от Yalo25 Посмотреть сообщение
    Не нужно утрировать. Не буду. Но во всем должна быть мера что ли. И интерес к тому, что ты делаешь. В конце концов, повышая свой профессиональный уровень, ты повышаешь и оплату своего труда.
    Кстати, бывало приходилось и без денег работу работать)), потом это имело хорошую отдачу уже платно
    Ты его повышаешь всякими статейками и прочей бумажной работой. А не умением решать задачи в части С.

    Ну и вот если со стороны. А у нас везде суперпрофи? Везде отличные врачи? Сантехники все как один? Парикмахеры все одинаковые? Вы же сами видите, профессионалов - крайне мало. Вот таких, которые лучшие. Я вот не такая, да и большинство тут не они. Требовать именно от учителей чтоб с душой да с отдачей? С чего бы. Какой там хэштег сейчас в ИГ? #учителятожелюди? Вот так и есть.

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Ты его повышаешь всякими статейками и... »
    #12724
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ты его повышаешь всякими статейками и прочей бумажной работой. А не умением решать задачи в части С.

    Ну и вот если со стороны. А у нас везде суперпрофи? Везде отличные врачи? Сантехники все как один? Парикмахеры все одинаковые? Вы же сами видите, профессионалов - крайне мало. Вот таких, которые лучшие. Я вот не такая, да и большинство тут не они. Требовать именно от учителей чтоб с душой да с отдачей? С чего бы. Какой там хэштег сейчас в ИГ? #учителятожелюди? Вот так и есть.
    Ну, в математике прямо пропорционально умению решать задачи в части С. Стоимость репетиторов отличается как минимум в 4 раза.

  5. #12725
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Ну, в математике прямо пропорционально умению решать задачи в части С. Стоимость репетиторов отличается как минимум в 4 раза.
    Так не все могут после основной работы еще и подрабатывать. Сейчас из школы раньше пяти и не уйти. А там дом, семья, не до учеников многим. В общем,я ж не защищаю. Я просто считаю странным требовать именно от учителей быть супер-пупер, когда во всех остальных сферах профессионала днем с огнем.(

  6. #12726
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Читаю, нашу математичку на руках носить нужно.
    Она 11 класс, 4 раза в неделю, нулевым уроком проводила подготовку к ЕГЭ.
    Кто хотел, тот ходил, совершенно бесплатно.
    Просто, мой балбес, ходить начал осознанно после НГ.
    Потому что в голове одна хореография была.

  7. #12727
    Ветеран
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    ул. Будапештская
    Сообщений
    622

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ты его повышаешь всякими статейками и прочей бумажной работой. А не умением решать задачи в части С.

    Ну и вот если со стороны. А у нас везде суперпрофи? Везде отличные врачи? Сантехники все как один? Парикмахеры все одинаковые? Вы же сами видите, профессионалов - крайне мало. Вот таких, которые лучшие. Я вот не такая, да и большинство тут не они. Требовать именно от учителей чтоб с душой да с отдачей? С чего бы. Какой там хэштек сейчас в ИГ? #учителятожелюди? Вот так и есть.
    Да понятно, что не все. Все и не могут быть. Но Вы уже скорее глобально про всю систему говорите. Я же говорю про то, что, к огромному сожалению, прошло то время, когда люди хотели что-то отдавать, а не только получать.
    Ведь не просто так в какие-то школы хотят отдавать детей, а куда-то ни за что.
    У меня зимой просто квест "поступи в первый класс". И да, я выбираю учителя, а не школу. Очень понимаю все трудности врачей, учителей. Поверьте, знаю не понаслышке. Но так хочется неравнодушного человека своему чаду.

  8. ответ для Тагиева Лена , на сообщение « А наших не готовили »
    #12728

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    А наших не готовили
    И наших

  9. #12729

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Ну,да, в Германии разделение всех происходит после начальной школы на четыре разных уровня в соответствии со способностями, а поступить в университет можно только после гимназии. Даже такая богатая страна не обучает всех одинаково. А в США стоимость дома рядом с хорошей школой будет в два раза отличаться от такого же рядом с плохой. Как высказался знакомый учитель, там происходит воспроизведение бедности благодаря образованию. Про устный счет не преувеличение, не нужно, есть калькуляторы, да и вообще уже везде считают компьютеры, но ученики могут в школе выбрать уровень математики, но опять все не для всех.
    Зато в России каждый дворник и кондуктор читал Войну и Мир, и может процентировавший отрывок из Медного вскадника))))

  10. ответ для Шерта , на сообщение « Знаем, хороший препод. »
    #12730

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Знаем, хороший препод.
    Так и это начинание у него благородное. Из записавшихся на дистанционные курсы один школьник стал призером городской олимпиады по физике, получив БВИ в ВУЗы. Это вообще очень хорошее начинание, дистанционные курсы. Как для школьников, так и для школьных учителей. Учителей все равно заставляют проходить повышение квалификации, обычно совершенно бессмысленное, для этого еще куда-то ездить надо. А так никуда ездить не надо, дистанционный курс можно проходить из дома.

Страница 1273 из 3039 « Первая  «  27377311731223126312691270127112721273127412751276127712831323137317732273 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •