Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для ciperus , на сообщение « Это видимо школьные пробники.... »
    #12741

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Это видимо школьные пробники.
    Родителей, которые в курсе существования сайта ФИПИ, демоверсий и пр не так много(ЛВ не в счет). Люди просто не вникают так глубоко, да и должны ли так глубоко вникать? Получается должны.
    Да, и помимо этого вникать в волны и прочие нюансы, про которые в этом разделе из года в год девочки пишут.

  2. ответ для Yalo25 , на сообщение « Но знать то учитель должен! А если... »
    #12742

    Цитата Сообщение от Yalo25 Посмотреть сообщение
    Но знать то учитель должен! А если одаренный ученик случайно попадется с умными вопросами? Неужели теперь совсем неинтересно СВОЙ профессиональный уровень ощущать? В конце концов, неужели теперь никому неинтересно увидеть плод своего труда? Ведь успешные ученики, которые увидят неравнодушие к ним, почувствуют желание педагога что-то вложить, дают ту самую небходимую обратную связь и результат, когда виден смысл твоей работы. Или нынче совсем не осталось чувства любви, желания учить и научить? Только деньги?
    Прошу прощения за флуд, наболело.
    мою вдохновенную географией дочь учительница гнобила, как могла. Несколько раз оговаривала, удалив с урока. И весь класс вставал на сторону дочки и ее одноклассницы. Каждый раз конфликт был улажен. Но в итоге какие-то постоянные доказывания друг другу и откровенная позиция: мне все равно, что ты там сдаешь, я к ЕГЭ не готовлю. Ни консультаций, ничего. И дети перенимают настрой. Если можно рвботать, просто приходя на работу, без нацеленности на результат, то им то зачем жить по-другому?

    И ещё раз скажу: не у всех родителей есть временная и финансовая возможность готовить ребенка к ЕГЭ. И школа со своими самостоятельными, контрольными, пробниками и срезами и существует для того, чтобы найти слабое место, и, в идеале исправить, или, как минимум, сообщить родителям об этом. А то последний год разговоры только о том, как провести выпускной и сколько бабла на это надо. Как будто после выпускного жизни нет. Сценки заучивают, на репетиции ходят. Это у них " явка обязательна". А учеба второстепенна. И это по словам учителей самый сильный класс в школе. Который просто осыпался на математике. Зачем тогда такие школы? После 8 класса в ПТУ и к 18 годамис профессией в зубах вон с маминых шей.



    Ради них я должна победить!!!



  3. ответ для Yalo25 , на сообщение « Да понятно, что не все. Все и не могут... »
    #12743
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от Yalo25 Посмотреть сообщение
    Но знать то учитель должен! А если одаренный ученик случайно попадется с умными вопросами? Неужели теперь совсем неинтересно СВОЙ профессиональный уровень ощущать? В конце концов, неужели теперь никому неинтересно увидеть плод своего труда? Ведь успешные ученики, которые увидят неравнодушие к ним, почувствуют желание педагога что-то вложить, дают ту самую небходимую обратную связь и результат, когда виден смысл твоей работы. Или нынче совсем не осталось чувства любви, желания учить и научить? Только деньги?
    Прошу прощения за флуд, наболело.
    Вас очень понятно. Я тоже мама, пережившая ЕГЭ. И платно готовили сына, учится на бюджете.
    А вот в школе год только проработала по своему профилю. Знаю, умею, люблю. А вот детям все до лампочки. Такого массового пофигизма и отношения вообще не ожидала. Родители засунули в школу дите и пусть делает, что хочет. Главное - с учителей спросить побольше.
    Мама троих

  4. #12744
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    У меня мама года два проработала в школе учителем финского языка, говорила, что детям ничего не надо, ещё пятиклассники ничего, а дальше хуже. Уже в детском саду многие хотят только бегать и играть в зомби и "заморозку", и ссорятся, кто Бэтмен. В головах полный хаос. Если что, у меня подготовительная группа. Им интересны развлечения, знания пока не очень. Из группы 2-3 человека были в Эрмитаже с родителями. Весь год изучали Петербург, так потом родители мне говорят с удивлением, что дети рассказывали им о Петре 1.
    Настасья.

  5. #12745
    Ветеран
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    ул. Будапештская
    Сообщений
    622

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    У меня мама года два проработала в школе учителем финского языка, говорила, что детям ничего не надо, ещё пятиклассники ничего, а дальше хуже. Уже в детском саду многие хотят только бегать и играть в зомби и "заморозку", и ссорятся, кто Бэтмен. В головах полный хаос. Если что, у меня подготовительная группа. Им интересны развлечения, знания пока не очень. Из группы 2-3 человека были в Эрмитаже с родителями. Весь год изучали Петербург, так потом родители мне говорят с удивлением, что дети рассказывали им о Петре 1.
    Абсолютно с вами соглашусь. Должна быть общая большая работа: учитель-родители. К сожалению, родители тоже зачастую "не парятся". И как говорится, все идет из детства)))
    Предлагаю вернуться к теме топа))
    Сегодня общество! Всем удачи! @@@@@@@@

  6. #12746
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Читаю, нашу математичку на руках носить нужно.
    Она 11 класс, 4 раза в неделю, нулевым уроком проводила подготовку к ЕГЭ.
    Кто хотел, тот ходил, совершенно бесплатно.
    Просто, мой балбес, ходить начал осознанно после НГ.
    Потому что в голове одна хореография была.
    ну вот БРАВО Вашей математичке!!!
    Такие и должны быть учителя!
    В моей дворовой купчинской совецкой школе были именно такие. Математичка, Литераторша, Историк, Биолог и другие абсолютно бесплатно вели факультативы для желающих что-то узнать более углубленно. В 10 классе многие ходили на курсы при вузах, так математичка на этих факультативах помогала и разбирала с нами задачи из вузовский методичек для поступления. Даже не говорим о том, что со всеми отстающими занимались постоянно после уроков.
    Сейчас вообще ничего из этого не осталось. Только вечные стенания учителей на родсобраниях

  7. #12747
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    А вот этого мне не понять совершенно, таких разочарований. Ведь пробники вывешены в сети, что ЕГЭ что ГИА, можно посадить ребенка решать демо-версию, комп посчитает баллы. Я уж не говорю про пробники например на Вознесенском, они платные, но демо-версии то бесплатны.
    это от обычной родительской лени.
    Ведь проще поныть, чем открыть сайт и найти демоверсию.

  8. #12748
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Цитата Сообщение от Yalo25 Посмотреть сообщение
    Абсолютно с вами соглашусь. Должна быть общая большая работа: учитель-родители. К сожалению, родители тоже зачастую "не парятся". И как говорится, все идет из детства)))
    Предлагаю вернуться к теме топа))
    Сегодня общество! Всем удачи! @@@@@@@@

    всем удачи!
    Мамы, Не паникуйте заранее. Времени будет достаточно всё взвесить и найти место

  9. ответ для клякса3 , на сообщение « ну вот БРАВО Вашей математичке!!!... »
    #12749
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 870

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ну вот БРАВО Вашей математичке!!!
    Такие и должны быть учителя!
    В моей дворовой купчинской совецкой школе были именно такие. Математичка, Литераторша, Историк, Биолог и другие абсолютно бесплатно вели факультативы для желающих что-то узнать более углубленно. В 10 классе многие ходили на курсы при вузах, так математичка на этих факультативах помогала и разбирала с нами задачи из вузовский методичек для поступления. Даже не говорим о том, что со всеми отстающими занимались постоянно после уроков.
    Сейчас вообще ничего из этого не осталось. Только вечные стенания учителей на родсобраниях
    Да, она молодец!

  10. #12750
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Не паникуйте, потому что поступить МАЛО, надо еще чтобы деть УЧИЛСЯ а тут от баллов не зависит

Страница 1275 из 3039 « Первая  «  27577511751225126512711272127312741275127612771278127912851325137517752275 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •