Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для Yalo25 , на сообщение « Да понятно, что не все. Все и не могут... »
    #12751
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 153

    Цитата Сообщение от Yalo25 Посмотреть сообщение
    Да понятно, что не все. Все и не могут быть. Но Вы уже скорее глобально про всю систему говорите. Я же говорю про то, что, к огромному сожалению, прошло то время, когда люди хотели что-то отдавать, а не только получать.
    Ведь не просто так в какие-то школы хотят отдавать детей, а куда-то ни за что.
    У меня зимой просто квест "поступи в первый класс". И да, я выбираю учителя, а не школу. Очень понимаю все трудности врачей, учителей. Поверьте, знаю не понаслышке. Но так хочется неравнодушного человека своему чаду.
    Не спорю! Сама этот первоклассный тест только что прошла. То есть не прошла.) В школу нужную попали, а в класс - нет. Расстроилась, конечно, но что поделаешь.

  2. #12752
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Попрошу ссылку на сайт с демоверсиями, можно? Мой старший перешёл в 9 класс.
    Настасья.

  3. #12753
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 153

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    У меня мама года два проработала в школе учителем финского языка, говорила, что детям ничего не надо, ещё пятиклассники ничего, а дальше хуже. Уже в детском саду многие хотят только бегать и играть в зомби и "заморозку", и ссорятся, кто Бэтмен. В головах полный хаос. Если что, у меня подготовительная группа. Им интересны развлечения, знания пока не очень. Из группы 2-3 человека были в Эрмитаже с родителями. Весь год изучали Петербург, так потом родители мне говорят с удивлением, что дети рассказывали им о Петре 1.
    Богмой. А что должны хотеть дети в детском саду!? Конечно, хаос. Это же все возрастная психология, это норма. Моя прямо сейчас в каких-то щенков играет, Женя Кац на столе лежит, интереса не вызывает.

  4. #12754
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 599

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Попрошу ссылку на сайт с демоверсиями, можно? Мой старший перешёл в 9 класс.
    Держите. https://sdamgia.ru/ Здесь масса тренировочных вариантов. А демоверсии есть на сайте ФИПИ

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Богмой. А что должны хотеть дети в... »
    #12755
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Богмой. А что должны хотеть дети в детском саду!? Конечно, хаос. Это же все возрастная психология, это норма. Моя прямо сейчас в каких-то щенков играет, Женя Кац на столе лежит, интереса не вызывает.
    Ну, игры есть же и другие, не только супермены и зомби, мы же их учим. Они не хотят ни на скакалке научится прыгать, ни в резиночку, ни во что, что требует каких-либо усилий. Кроме того, некоторые из вполне благополучных семей матные слова приносят из дома. Детский сад помогает воспитывать детей родителям, а ответственность несут родители....
    Настасья.

  6. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Держите. https://sdamgia.ru/ Здесь... »
    #12756
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Держите. https://sdamgia.ru/ Здесь масса тренировочных вариантов. А демоверсии есть на сайте ФИПИ
    Спасибо
    Настасья.

  7. #12757
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    95

    Дорогие мамы выпускников, помогайте.Т.к. профиль сын завалил, бюджет нам не светит. Хочу узнать подробнее про возможность оплачивать ВУЗ мат капиталом, если была такая тема, ткните, плиз. Может кто-то поделится своим опытом, буду признательна. Наш набор РМИ.

  8. ответ для LARIKO , на сообщение « Дорогие мамы выпускников,... »
    #12758
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 880

    В СПбГУ в прошлом году с первого семестра можно было. С договором на обучение заключается дополнительное соглашение на оплату мат. капиталом и даётся отсрочка на оплату (на два месяца). За это время успеваете отнести документы в ПФ, а оттуда перевести деньги.
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, / No religion too..."

  9. #12759

    Девочки, всем привет.
    Я в ваши ряды.
    Выпускаю и поступаю в этом году падчерицу.
    Планировали идти в педагогический. На этот год балл на прием документов - 75 по всем предметам.
    В школе сдаем математику, русский, общество.
    В ночи увидели баллы по математике - завалила полностью - 45.
    Т.е. с Герцена мы пролетели.

    Сижу, голову ломаю, куда податься.
    В идеале, будет 60 по русскому, 60 по обществу. Итого, 165 баллов.
    Вообще не реально куда-нибудь поступить?
    Рассматриваю, как вариант, торгово-экономический.

    Подскажите. куда бежать? А то я в растерянности, не ожидала такого результата.

  10. Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 501

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет.
    Я в ваши ряды.
    Выпускаю и поступаю в этом году падчерицу.
    Планировали идти в педагогический. На этот год балл на прием документов - 75 по всем предметам.
    В школе сдаем математику, русский, общество.
    В ночи увидели баллы по математике - завалила полностью - 45.
    Т.е. с Герцена мы пролетели.

    Сижу, голову ломаю, куда податься.
    В идеале, будет 60 по русскому, 60 по обществу. Итого, 165 баллов.
    Вообще не реально куда-нибудь поступить?
    Рассматриваю, как вариант, торгово-экономический.

    Подскажите. куда бежать? А то я в растерянности, не ожидала такого результата.
    Это где минимальный балл для приема документов 75? Не может быть, В СПбГУ и то 65
    В Герцена обычно не высокие баллы
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 1276 из 3039 « Первая  «  27677611761226126612721273127412751276127712781279128012861326137617762276 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •