Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. #14431

    В этой теме вообще как-то дико слышать о "сожалении о работе не по специальности". Запихнули ребенка абы куда, лишь бы корку дали, оказывается, какая попало корка со знаниями "три пишем, два в уме" не предусматривает гарантированного места трудоустройства, удивительное дело

  2. #14432
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    В этой теме вообще как-то дико слышать о "сожалении о работе не по специальности". Запихнули ребенка абы куда, лишь бы корку дали, оказывается, какая попало корка со знаниями "три пишем, два в уме" не предусматривает гарантированного места трудоустройства, удивительное дело
    вот правы вы....
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  3. #14433
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Моему самозапихнутому абы куда (Корабелка) ребёнку нравится учиться: нравится начерталка, ещё что-то (уже не помню что).
    Не знаю, надолго ли, но пока так. Такая вот нечаянная радость.))

  4. ответ для !Ольга! , на сообщение « Моему самозапихнутому абы куда... »
    #14434
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Моему самозапихнутому абы куда (Корабелка) ребёнку нравится учиться: нравится начерталка, ещё что-то (уже не помню что).
    Не знаю, надолго ли, но пока так. Такая вот нечаянная радость.))
    ну тут... дай Б.
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  5. ответ для Мэри всЁвидящая... , на сообщение « ну тут... дай Б.:091: »
    #14435
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 004

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    ну тут... дай Б.
    Почему обязательно все плохо будет, если поступил куда баллов хватило? У меня несколько знакомых детей так поступили, да и мой не мечтал о конкретном институте. Правда 2 курс пока, но все прекрасно, ттт, всем доволен, стипендия повышенная, и кстати понравились предметы о которых в школе и не думал особо - благодаря преподавателям. У знакомых пока все так же. А девочка-отличница после ажиотажного физмата, поступившая в ИТМО на специальность, куда поступить очень сложно и отлично отучившись там 4 года сказала что это не ее и пошла в магистратуру в институт из этой темы, довольна. И пара мальчиков, тоже поступивших куда очень хотели - в итоге в армии, оказалось не их это.
    Я сама работаю сейчас абсолютно не по специальности)) и не потому что не попала в желаемый институт - так мне лучше и удобнее в данное время)

  6. ответ для lana208 , на сообщение « Почему обязательно все плохо будет,... »
    #14436
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Я так поняла, что это было не про плохо, а просто пожелание, чтобы у моего сына не пропало желание учиться.

  7. ответ для !Ольга! , на сообщение « Я так поняла, что это было не про... »
    #14437

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что это было не про плохо, а просто пожелание, чтобы у моего сына не пропало желание учиться.
    Конечно, про это. Присоединяюсь к пожеланиям. Вообще-то низкие проходные баллы далеко не всегда характеризуют уровень образования, только то, что получат в таком вот месте хорошие знания совсем не все. Кто хочнт - получит полноценное ВО, остальные -просто корочку.
    К примеру, дочь моя некоторое время работала в фирме из тех, где всё время учатся, сдают на сертификаты один за другим, и вершина процесса - досдаваться до разработчика ПО. дочь оттуда ушла,т.к. "нее, это мозги другие должны быть, мужские (ага, не феминистки мы), вот пацанам, в т.ч. из Корабелки и Макаровки, там прямо всё по кайфу было". Т.е., как обычно, всё от человека зависит. Думаю, очевидно что те пацаны были как раз с дипломами, а не просто с корками

  8. #14438
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 004

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что это было не про плохо, а просто пожелание, чтобы у моего сына не пропало желание учиться.
    Да вряд ли пропадет, у моего уж кто с самого начала не хотел учиться - так и продолжается, а кто учится - все нравится.

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Конечно, про это. Присоединяюсь к пожеланиям. Вообще-то низкие проходные баллы далеко не всегда характеризуют уровень образования, только то, что получат в таком вот месте хорошие знания совсем не все. Кто хочнт - получит полноценное ВО, остальные -просто корочку.
    К примеру, дочь моя некоторое время работала в фирме из тех, где всё время учатся, сдают на сертификаты один за другим, и вершина процесса - досдаваться до разработчика ПО. дочь оттуда ушла,т.к. "нее, это мозги другие должны быть, мужские (ага, не феминистки мы), вот пацанам, в т.ч. из Корабелки и Макаровки, там прямо всё по кайфу было". Т.е., как обычно, всё от человека зависит. Думаю, очевидно что те пацаны были как раз с дипломами, а не просто с корками
    Это да, кто не хочет учиться - и не будет. Ну и конечно таких побольше там, где баллы ниже - и в школе лень было, и теперь. Но есть и варианты как у нас - не та школа, а разобрались поздно(( а уходить сын не хотел. Зато сейчас развернулся)))
    Вот и у нас знакомая девочка на прграммировании училась, диплом получила, но решила что работать не хочет по этой специальности, и дальше учиться тоже, не ее это. А училась очень хорошо.

  9. #14439
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что это было не про плохо, а просто пожелание, чтобы у моего сына не пропало желание учиться.
    ты меня поняла
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  10. ответ для lana208 , на сообщение « Да вряд ли пропадет, у моего уж кто с... »
    #14440
    Ветеран
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Да вряд ли пропадет, у моего уж кто с самого начала не хотел учиться - так и продолжается, а кто учится - все нравится.


    Это да, кто не хочет учиться - и не будет. Ну и конечно таких побольше там, где баллы ниже - и в школе лень было, и теперь. Но есть и варианты как у нас - не та школа, а разобрались поздно(( а уходить сын не хотел. Зато сейчас развернулся)))
    Вот и у нас знакомая девочка на прграммировании училась, диплом получила, но решила что работать не хочет по этой специальности, и дальше учиться тоже, не ее это. А училась очень хорошо.
    Неужели правы те, кто говорит,что программирование - не для женского ума? А то вот я свою дочку настраиваю на программирование

Страница 1444 из 3039 « Первая  «  44494413441394143414401441144214431444144514461447144814541494154419442444 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •