Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для !Ольга! , на сообщение « Да, и около 300. То ли с ЕГЭ что-то не... »
    #15281
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 083

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Да, и около 300. То ли с ЕГЭ что-то не так, то ли такое количество гуманитариев государству не актуально, то ли то и другое вместе.
    Вчера поздно вечером передача про современное образование по ОТР была. Сказали, что сейчас 80% после школы идут в ВУЗы, мало желающих получать профессию со средним образованием. Работяги нужны. Из спецов с высшим больше всего стране нужны инженеры и технологи. Учителя ещё нужны, но у них зп недостойная и в профессии мало кто задерживается. Гуманитарии видимо действительно никому не нужны.
    Параллельно шёл опрос «Используете ли вы своё высшее образование для работы по специальности», так вот по результаты меня поразили: да - 10%, нет - 90%
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  2. ответ для !Ольга! , на сообщение « Да, и около 300. То ли с ЕГЭ что-то не... »
    #15282

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Да, и около 300. То ли с ЕГЭ что-то не так, то ли такое количество гуманитариев государству не актуально, то ли то и другое вместе.
    И государству неактуально, и мест в разы меньше, чем у технарей, отсюда и высокие баллы. На иностранные языки, например, был, есть и будет высокий спрос и конкурс, несмотря на все статьи и статистику, кто бы что ни говорил ("языки — это не профессия", "сейчас все английским владеют", "после иняза только в школу учителем, иди лучше в программисты!"). И остальные гуманитарные направления от них не сильно отстают. Юристов вроде перепроизводство, говорили, ан нет, и туда ломятся 300-балльники. И так далее.

  3. #15283
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    По факту они могут сослаться на то, что количество мест по договорам просто исчерпано и добавляться не будет. А количество прописано изначально, как бюджетных, так и с платных.
    Тогда они просто остановят заключение договоров, но тех, кто заключил и оплатил, зачислят.

  4. #15284
    Активный участник Аватар для Anne4ka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Касимово, Всеволожский район
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Вуз может что-то гарантировать только, если у него есть возможность на ходу изменять (увеличивать) количество бюджетных мест.
    А это редкость, не слышала, чтобы кто-то, кроме ВШЭ этим развлекался. Другие вузы просто пытаются как-то помочь своим абитуриентам определиться.
    ИТМО "расширяет" аналогично ВШЭ, сама узнала по зиме, читая ЛВ, а сейчас о зеленой волне и в онлайн-линии представители вуза говорят, и в ПК. Сначала радовались, а сейчас смотрим, какие в списках баллы у ребят, и складывается ощущение, что они этот зеленый флажок дадут на 298+))

  5. ответ для БЕС , на сообщение « Я так понимаю, что весенний призыв... »
    #15285
    Небожитель Аватар для usta
    Регистрация
    26.02.2003
    Адрес
    Центр-Большая Охта
    Сообщений
    15 002

    Цитата Сообщение от яЮля Посмотреть сообщение
    Объясните мне , пожалуйста, вот если ни в первую , ни во вторую волну на бюджет не попали, то можно на платное? Или с платным надо определяться до приказа о зачислении второй волны?
    На все специальности и факультеты копии доков надо подать до 26 включительно, в том числе и на контракт, как мне объяснили. После 26 уже никакие документы не куда не примут, если не подали до этого копию или оригинал. На всякий случай, подайте сейчас, а там уже определяться будете

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что весенний призыв вот-вот закончился. Парень мой очень рассчитывает, что поступит в первую волну)
    Он на географию в этом году? Смотрела спички на геофак, мне кажется, проходной будет прилично выше прошлогоднего (((
    Юлиана, Устина (9.03.2001) и София (19.10.2018)

  6. #15286
    Небожитель Аватар для usta
    Регистрация
    26.02.2003
    Адрес
    Центр-Большая Охта
    Сообщений
    15 002

    Цитата Сообщение от venuss Посмотреть сообщение
    Мы сегодня сдали документы и проплатили первый семестр в университете путей сообщения, на логистику. Проходил по баллам на некоторые специальности на бюджет в Гидромет и лесопилку. Не захотел туда. До конца августа мы теперь свободны. Ура!
    Поздравляю !! А на что проходили в Гидромет и Лесопилку? Сколько баллов? Если не секрет. Можно в личку. Мы в эти вузы тоже подали копии. Теперь сидим думаем.
    Юлиана, Устина (9.03.2001) и София (19.10.2018)

  7. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Вчера поздно вечером передача про... »
    #15287
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Вчера поздно вечером передача про современное образование по ОТР была. Сказали, что сейчас 80% после школы идут в ВУЗы, мало желающих получать профессию со средним образованием. Работяги нужны. Из спецов с высшим больше всего стране нужны инженеры и технологи. Учителя ещё нужны, но у них зп недостойная и в профессии мало кто задерживается. Гуманитарии видимо действительно никому не нужны.
    Параллельно шёл опрос «Используете ли вы своё высшее образование для работы по специальности», так вот по результаты меня поразили: да - 10%, нет - 90%
    Можно подумать, что у всех инженеров зарплата достойная поэтому и идут в инженеры меньше: учиться сложно, а зп на выходе , как у учителей.

  8. #15288
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от usta Посмотреть сообщение
    На все специальности и факультеты копии доков надо подать до 26 включительно, в том числе и на контракт, как мне объяснили. После 26 уже никакие документы не куда не примут, если не подали до этого копию или оригинал. На всякий случай, подайте сейчас, а там уже определяться будете


    Он на географию в этом году? Смотрела спички на геофак, мне кажется, проходной будет прилично выше прошлогоднего (((
    Он на экологию в Герцена хочет в этот раз.
    Вчера ездил в Гидромет ( туда тоже в первую волну пока попадает, но это типа запасной вариант). Еще документы поданы в СПБГУ, в прошлом году он замыкал список поступающих во вторую волну.. шансы призрачны
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  9. #15289

    Всем здравствуйте! А кто-нибудь рассматривает изначально вариант заочного обучения? Хочу рассмотреть и этот вариант со всех сторон (самых разных вариантов уже 5 штук!), ведь плюсов тоже много!
    Никогда, ничего не требуйте от другого человека. Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.

  10. ответ для julyka , на сообщение « Всем здравствуйте! А кто-нибудь... »
    #15290

    Цитата Сообщение от julyka Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! А кто-нибудь рассматривает изначально вариант заочного обучения? Хочу рассмотреть и этот вариант со всех сторон (самых разных вариантов уже 5 штук!), ведь плюсов тоже много!
    Если у Вас девочка, либо мальчик с освобождением от армии.

Страница 1529 из 3039 « Первая  «  529102914291479151915251526152715281529153015311532153315391579162920292529 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •