Страница 16 из 3039 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 

Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. #151
    play possum Аватар для endless
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Человейник [на Димитрова]
    Сообщений
    17 513

    как-то это все грустно... и странно удивляться разбивающимся самолетам, к примеру...

  2. ответ для endless , на сообщение « как-то это все грустно... и странно... »
    #152
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 502

    Цитата Сообщение от endless Посмотреть сообщение
    как-то это все грустно... и странно удивляться разбивающимся самолетам, к примеру...
    у Вас есть данные что тот. кто конструировал самолёт учился в этом институте?
    Или Вы на низкие баллы намекаете?
    В институтах должны отличники учиться? Я вот,например, отличников побаиваюсь
    По опыту моего личного обучения в школе ничего супер путного из отличников не вышло. Все "сравнялись" в теч.жизни.

  3. #153
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Отличников отличает умение работать и добиваться цели. Если Вы про материальное, то тут немного другое...

  4. ответ для assol , на сообщение « Это баллы на бюджет? »
    #154
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Это баллы на бюджет?
    Да, конечно. Очная форма обучения.

  5. #155
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 502

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Отличников отличает умение работать и добиваться цели. Если Вы про материальное, то тут немного другое...
    обучение в школе и обучение в институте-две большие разницы
    Да и,честно говоря, хотелось бы материального благополучия для сына.

  6. #156
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Отличников отличает умение работать и добиваться цели. Если Вы про материальное, то тут немного другое...
    Извините, что вмешиваюсь, но Вы крупно ошибаетесь. Отличников отличает только то, что учеба им дается легче, чем другим. А к умению работать и добиваться целей это не имеет никакого отношения. Зачастую троечники добиваются в жизни большего, чем отличники. Но естественно это не аксиома.

    Могу поделиться личным опытом: Мой сын тоже звезд с неба не хватал. Аттестат без троек, но и школа была достаточно слаба. Поступил по целевому в ЛЭТИ. Протянул 1,5 курса на гране вылета (сложный ВУЗ), перешел с однокурсником в Холодильник и учится сейчас с большим удовольствием и без троек. Надо просто выбирать ВУЗ соответственно возможностям. Я тоже считаю, что высшее образование никому не помешает и все возможно!
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. #157
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 505

    я предлагаю не ругатьсяи вспомнить слова Гёте, что каждый человек - это вселенная! и на этом уже перестать дискутировать про отличников и не отличников. каждый все равно пройдет тот путь, который предназначен именно ему. считаю также, что раз уж реформа образования, то пусть подумают о том, чтобы были общегуманитарные факультеты, общетехнические и общеэкономические на уровне бакалавриата. это как раз вот для тех, у кого слабые результаты егэ.

  8. #158
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 502

    А "умение добиваться цели" бывает очень даже разное.Иногда,поведение отличников ,нацеленных любой ценой хорошо учиться,вызывает неприятие.
    Очень мало. кто из отличников добивается расположения одноклассников.
    По поводу-способнее-бывает способнее, а бывает, что прележнее (что тоже хорошо).
    Пишу это, потому что знаю массу примеров людей, которые плохо учились в школе,а вжизни более, чем успешны и не только материально, но и, например, в науке.Такие люди.зачастую, имеют очень нестандартные взгляды, что в школе, мягко говоря, не любят.

  9. #159
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 505

    Бродский вообще школы не окончил, а преподавал в шести вузах))

  10. ответ для Turav , на сообщение « я предлагаю не ругатьсяи вспомнить... »
    #160
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 502

    Цитата Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
    я предлагаю не ругатьсяи вспомнить слова Гёте, что каждый человек - это вселенная! и на этом уже перестать дискутировать про отличников и не отличников. каждый все равно пройдет тот путь, который предназначен именно ему. считаю также, что раз уж реформа образования, то пусть подумают о том, чтобы были общегуманитарные факультеты, общетехнические и общеэкономические на уровне бакалавриата. это как раз вот для тех, у кого слабые результаты егэ.
    пусть подумают, но нашим детям важен нынешний год.
    Про вселенную- очень хорошо!

Страница 16 из 3039 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •