Страница 3 из 3039 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для assol , на сообщение « Посоветуйте, куда можо поступась с... »
    #21

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, куда можо поступась с небольшими баллами и информатикой .
    Герцена
    230100 Информатика и выч.техника 167 б
    230400 Инф.системы и технологии 194 б
    010400 Прикл. математика и информатика 165 б

    Водных коммуникаций
    010400 Прикл.математика и информатика 179 б
    230400 Инф. системы и технологии 195 б
    230700 Прикл.информатика 187 б
    090900 Инф. безоп. 187 б

    В прошлом году одна мама здесь писала, что её ребёнок поступил в Техноложку с информатикой - у них было 202 балла.

  2. ответ для савва , на сообщение « 1) на технические специальности (не... »
    #22
    Участник Аватар для Pavla2
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    180

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    1) на технические специальности (не очень популярные)

    2) на платные отделения

    3) на вечерние или заочные отделения

    4) в колледжи или училища

    5) в не очень популярные ВУЗы, где имеются не "сильно технические специальности" (например, в с/х институт (Аграрную. академию) на "Агрономию" "Водные биоресурсы" и пр.; в торгово- эконом. институт на технологич. факультет; в Лесотехническую академию и пр.)

    6) на целевое, которое можно взять летом в ВУЗе (как правило, в техническом и на техническую же специальность).


    Вариантов, как видно, очень много, получилось .
    Поясните немного насчет целевого направления ,пожалуйста. Разве в институте их дают,я думала на предприятиях.

  3. ответ для Pavla2 , на сообщение « Поясните немного насчет целевого... »
    #23
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 505

    Цитата Сообщение от Pavla2 Посмотреть сообщение
    Поясните немного насчет целевого направления ,пожалуйста. Разве в институте их дают,я думала на предприятиях.
    в институтах тоже дают. эта открытая информация, размещается обычно на странице , где информация о приеме. вроде только сегодня в ГУАПе видела, но могу ошибаться.

  4. ответ для Pavla2 , на сообщение « Поясните немного насчет целевого... »
    #24

    Цитата Сообщение от Pavla2 Посмотреть сообщение
    Поясните немного насчет целевого направления ,пожалуйста. Разве в институте их дают,я думала на предприятиях.
    В Военмехе в прошлом году в приёмной комиссии в середине-конце июля давали - с информатикой - точно. В ЛЭТИ найдите абитуриенту-> целевой набор, там точно есть.

  5. #25

    А гуманитарное напраление? История, русский и обществознание?

  6. #26
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 505

    Цитата Сообщение от tua Посмотреть сообщение
    А гуманитарное напраление? История, русский и обществознание?
    ну смотря сколько баллов в сумме. вообще выбор меньше гораздо. корабелка(социология), водных коммуникаций(юрфак) - это то что я сегодня посмотрела. хотя вот не могу понять есть ли прием в этом году, сайты у них какие-то сложные для понимания))

  7. #27
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
    В Лесотехническую академию можно .вот минимальные баллы :

    Предмет
    Минимальный балл
    Биология
    36
    Информатика
    40
    Русский язык
    36
    Химия
    32
    Математика
    24
    Обществознание
    39
    География
    35
    Физика
    33
    Или институт машиностроения (ЛМЗ-ВТУЗ) Там бюджетные места есть кажется и конкурс невысокий был
    Сходите на их сайты
    Что - то мне подсказывает, что это минимальные баллы с которыми можно сдать ЕГЭ (сдал - т.е. не 2), и поступать в любой ВУЗ, а вот поступить с такими ни в какой не получится.
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


  8. #28

    Девочки, а вот если в этом году не проходит, в следующем можно ЕГЭ только этого года, или можно пересдать и представить новый результат?

  9. #29

    Цитата Сообщение от tua Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот если в этом году не проходит, в следующем можно ЕГЭ только этого года, или можно пересдать и представить новый результат?
    ЕГЭ этого года будут действительны и на следующий год, но Вы можете их улучшить - подготовьтесь за осень-зиму-весну и пересдайте ЕГЭ снова через год.

  10. ответ для Duseniza , на сообщение « Что - то мне подсказывает, что это... »
    #30

    Цитата Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
    Что - то мне подсказывает, что это минимальные баллы с которыми можно сдать ЕГЭ (сдал - т.е. не 2), и поступать в любой ВУЗ, а вот поступить с такими ни в какой не получится.
    Мне тоже кажется, что это минимальные баллы для получения сертификата ЕГЭ, но для поступления сумма баллов должна быть повыше....Но любопытная ситуация произошла у моей сотрудницы в прошлом году. Ни на что не надеясь, так как репетиторы предсказывали её сыну провал ЕГЭ, всё-таки ЕГЭ были сданы, но по минимуму - математика и русский. Лесотехническая академия от них через дорогу. Ради интереса они зашли туда. Им предложили сдать физику на месте. И сын поступил на инженера-механика!!!

Страница 3 из 3039 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •