Страница 53 из 3039 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 

Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. #521
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    савва, я Вам в личку напишу, есть вариант, на который я сама очень рассчитываю на самый худой конец

  2. ответ для mama&mama , на сообщение « Не получается у меня снять с себя... »
    #522

    Цитата Сообщение от mama&mama Посмотреть сообщение
    Не получается у меня снять с себя ответственность за воспитание. Пока он был "дитя не разумное" - мы его воспитывали, учили, характер вырабатывали, так как откреститься при первой же проблеме. Пока все хорошо - мы молодца, а как косяк - сам виноват? Никто перед ним не каялся, естественно ругали, убеждали, но не бросали со своими проблемами... Я, наверное, не права в отношении воспитания мужчины, но если не родители, то кто? друзья? а если они не совсем, так сказать, соответствуют... в такое можно "вляпаться" - простите за бедность речи. Меня всегда от таких решительных поступков останавливала мысль, что я могу пожалеть о том, что не подставила плечо сыну. Кто сказал, что с мальчишками легко? С мужьями легко? Вот так и с сыновьями, мне кажется. Другие они...
    Молодцы! Вы все правильно делаете! Сил Вам и терпения)
    Родив второго ребенка, я поняла, что дети разные, можно даже сказать - полярные. Нельзя кому-то говорить, что было бы лучше и как правильно воспитывать. Родители лучше знают своего ребенка.
    Я всегда говорю сыну: "Я всегда тебе помогу". А как иначе? Только что у него была истерика, был уверен что набрал 50-60 баллов по математике, а набрал 32...
    Сейчас готовится к физике...
    Держитесь! Все должно быть хорошо! Парадокс - почти все мои одноклассники-троешники сейчас занимают руководящие посты. И еще, лень способствовала изобретению колеса, а затем и велосипеда)

  3. ответ для assol , на сообщение « Если отчислят - должны будем... »
    #523
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Если отчислят - должны будем восстановить средства на обучение.
    К тому же, надо отрабатывать после обучения. А если поступать по принципу "лишь бы куда-нибудь", а не туда, к чему есть хоть какой-то интерес, такая работа каторгой будет.
    Лучше уж идти работать и потихоньку зарабатывать себе на обучение, которое будет интересовать.

  4. ответ для Maslenitsa , на сообщение « В прошлом году у коллеги сын со 138... »
    #524
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    В прошлом году у коллеги сын со 138 баллами поступил в горный на металлурга. Звезд с неба не хватали сразу - абы куда, лишь бы баллов поменьше, на техспециальность и обязательно на бюджет. Куда хотели не прошли, в металлурги записались по остаточному принципу. Так что возможно все
    С физикой можно поступить и с 90 баллами!!!

  5. ответ для савва , на сообщение « У дочери побольше. Но дело в том, что... »
    #525
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    У дочери побольше. Но дело в том, что ее информацион. технологии совершенно не интересуют и компьютерами она не увлекается. А сдавала она информатику только из-за одной специальности, ничего не имеющей общего с ИТ (во всех др. ВУЗах для поступления на нее сдают физику).
    Практически везде на ИТ сдавать надо физику и баллы проходные на ИТ, как правило, очень высокие.

    У дочери 3 варианта:
    1) идти в какой-нибудь колледж (для этого баллы приличные)
    2) поступать все равно куда-нибудь на год (чтобы совсем не "разучиться учиться"), а на след. год пересдавать ЕГЭ и поступать заново
    3) поступать куда-нибудь на заочное (вечернее) и идти работать, и при желании след. год пересдавать ЕГЭ и поступать заново.

    Мне больше всего импонирует 3-ий вариант, НО!!! я столкнулась с тем, что в ВУЗах фактически нет бюджетного вечернего (заочного) отделения и мне пока не удалось найти ни одного ВУЗа в СПб, где принимают информатику. Завтра буду дальше искать, может быть, повезет. Но у меня подозрение, что туда проходные баллы будут еще НАМНОГО выше, чем на дневное, из-за ничтожного количества бюджетных мест.
    Дочь, тоже не против. Осталось найти . Хорошо, что я с понедельник в отпуске, будет время на поиски .
    С 1 февраля 2012 года в ПИМаш открыт прием на заочную форму обучения.

    Такая форма удобна для работающих людей, желающих получить высшее образование по техническим и экономическим направлениям.
    Обучение проводится с использованием дистанционных образовательных технологий.
    И там нужна информатика.

  6. ответ для савва , на сообщение « С физикой можно поступить и с 90... »
    #526

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    С физикой можно поступить и с 90 баллами!!!
    Это как? Расшифруйте пож-та.

  7. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Одно дело "бросать с проблемами",... »
    #527

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Одно дело "бросать с проблемами", другое дело "мы".
    Трудно это объяснить, но попробую. Я уже давно стараюсь ввести сына в рамки: "Ты это сделаешь сам, а я помогу в том, что ты сам еще не умеешь. В основном советом." Выглядит это так, что "Решения я принимаю сам, но мама мне плохого не пожелает". Специальность и вузы выбирала ему я. И корректирую по мере получения результатов. Но то, что в ЕГЭ по математике нет части А, а есть В и несколько С, я узнала буквально пару-тройку недель назад: соизволила пообщаться с репетитором. В отличие от многих мам выпускников, которые этим живут последний год.
    Я не знаю Вашей ситуации. Предположу, что Вы в начале пути, то есть только поступаете. Извините, если предположила отсутствие опыта общения со взрослыми детьми.
    На такой же момент у меня была ситуация другая: школу он закончил с медалью, поступил на бюджет без проблем. И, как он сам объяснил: переходный возраст у него пришелся на время учебы в институте, т.к. до этого только спорт и учеба, вот и получилось, что получилось... Прошло три года, пока не жалею, что не бросила его с его проблемами...

  8. ответ для Maslenitsa , на сообщение « савва, я Вам в личку напишу, есть... »
    #528
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    савва, я Вам в личку напишу, есть вариант, на который я сама очень рассчитываю на самый худой конец

    Спасибо. Увы...

  9. #529
    Ветеран Аватар для dragonfly1
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    744

    Да...(( получили результат по математике - 32 балла (а пробный на 55 писала)...Вот и куда теперь??

  10. ответ для petrket , на сообщение « С 1 февраля 2012 года в ПИМаш открыт... »
    #530
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    С 1 февраля 2012 года в ПИМаш открыт прием на заочную форму обучения.



    Такая форма удобна для работающих людей, желающих получить высшее образование по техническим и экономическим направлениям.
    Обучение проводится с использованием дистанционных образовательных технологий.
    И там нужна информатика.
    А что такое ПИМаш? Я пока успела ВУЗов 10 просмотреть, все безрезультатно.
    И чего дочь учитель информатики не устраивает .

Страница 53 из 3039 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •