Страница 57 из 3039 « Первая  «  747535455565758596061671071575571057 Последняя »  » 

Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для petrket , на сообщение « Институт машиностроения. Институт... »
    #561

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    Институт машиностроения.


    Институт машиностроения

    Вы будете смеяться но совет тот же - экономика самая дешевая в институте машиностроения.


    На какие-то специальности нужна информатика. На какие-то - физика. На экономику - общество.
    Я там преподаю высшую математику и точно знаю что к нам ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПОСТУПИТЬ.
    После такой рекламы на топике, ЛЕГКО уже не получится

  2. ответ для petrket , на сообщение « Институт машиностроения. Институт... »
    #562

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    Институт машиностроения.


    Институт машиностроения

    Вы будете смеяться но совет тот же - экономика самая дешевая в институте машиностроения.


    На какие-то специальности нужна информатика. На какие-то - физика. На экономику - общество.
    Я там преподаю высшую математику и точно знаю что к нам ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПОСТУПИТЬ.
    Машиностроение, техника - это очень нравится моему сыну)Беспокоюсь вот о чем. Дай Бог напишет физику, пройдет в институт машиностроения и не сможет учится! Как преподают высшую математику, осилит ли начерталку и т.д...

  3. ответ для petrket , на сообщение « Институт машиностроения. Институт... »
    #563
    Космонавт Аватар для radistka77
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    у Вантового
    Сообщений
    23 106

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    И

    Вы будете смеяться но совет тот же - экономика самая дешевая в институте машиностроения.


    На какие-то специальности нужна информатика. На какие-то - физика. На экономику - общество.
    Я там преподаю высшую математику и точно знаю что к нам ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПОСТУПИТЬ.
    так у вас же там вечерней экономики вроде нет?
    мама + папа = 2 лапочки дочки

    "Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)

  4. #564
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от Татьяна_а Посмотреть сообщение
    У сына 80 - русс+матем. Физику будет писать 19-ого. Если перешагнет порог будет 80+36=116
    Начну пока.

    КиТ
    200100 ПРИБОРОСТРОЕНИЕ от 109

    Печати
    «Технологические машины и оборудование» - от 106

    ГАГУ
    280700 ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - от 117

    ГУАП - от 129

    Горный
    240100 «Химическая технология» - от 135

    Холодильник
    241000 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии от 134


    Водный -
    280100.62 «Природообустройство и водопользование» -от 129
    140400.62 «Электроэнергетика и электротехника» - от 113
    190600.62 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» - от 114
    180100.62 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры» - от 103
    180405.65 «Эксплуатация судовых энергетических установок» - от 116
    180500.62 «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства» - от 106
    190700.62 «Технология транспортных процессов» - 98



    Раст. полимеров
    240100 "Химическая технология" - от 118
    140400 "Электроэнергетика и электротехника" - от 129
    140100 "Теплоэнергетика и теплотехника" - от 111
    241000 "Энерго- и ресурсосберегающие процессы -от 118

    Корабелка - от 109

  5. #565
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Цитата Сообщение от Татьяна_а Посмотреть сообщение
    Машиностроение, техника - это очень нравится моему сыну)Беспокоюсь вот о чем. Дай Бог напишет физику, пройдет в институт машиностроения и не сможет учится! Как преподают высшую математику, осилит ли начерталку и т.д...
    Напишет и пройдет. Высшую математику преподают хорошо ( мои студенты не дадут соврать). И начерталку тоже. Тут один момент - нельзя прогуливать и запускать. И все. Еслми вовремя выполнять задания ( и спрашивать - что непонятно) - то у нас может учиться кто угодно. Мы понимаем что растим не ученых, а производственников на крупные предприятия.

  6. ответ для radistka77 , на сообщение « так у вас же там вечерней экономики... »
    #566
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Цитата Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
    так у вас же там вечерней экономики вроде нет?
    Вечернего вообще теперь нет.
    Только дневное и заочное. Но цена на дневную экономику - смешная для платного обучения.

  7. ответ для petrket , на сообщение « Напишет и пройдет. Высшую математику... »
    #567
    с орбиты Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    26 090

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    Напишет и пройдет. Высшую математику преподают хорошо ( мои студенты не дадут соврать). И начерталку тоже. Тут один момент - нельзя прогуливать и запускать. И все. Еслми вовремя выполнять задания ( и спрашивать - что непонятно) - то у нас может учиться кто угодно. Мы понимаем что растим не ученых, а производственников на крупные предприятия.
    Я за химию и физику переживаю, меня бы тоже успокоить. Сейчас к Вам в очередь выстроимся за поддержкой.

  8. ответ для petrket , на сообщение « Вечернего вообще теперь нет. :( Только... »
    #568
    Космонавт Аватар для radistka77
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    у Вантового
    Сообщений
    23 106

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    Вечернего вообще теперь нет.
    Только дневное и заочное. Но цена на дневную экономику - смешная для платного обучения.

    сикока?
    мама + папа = 2 лапочки дочки

    "Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)

  9. ответ для савва , на сообщение « У дочери побольше. Но дело в том, что... »
    #569

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    У дочери побольше. Но дело в том, что ее информацион. технологии совершенно не интересуют и компьютерами она не увлекается. А сдавала она информатику только из-за одной специальности, ничего не имеющей общего с ИТ (во всех др. ВУЗах для поступления на нее сдают физику).
    Практически везде на ИТ сдавать надо физику и баллы проходные на ИТ, как правило, очень высокие.

    У дочери 3 варианта:
    1) идти в какой-нибудь колледж (для этого баллы приличные)
    2) поступать все равно куда-нибудь на год (чтобы совсем не "разучиться учиться"), а на след. год пересдавать ЕГЭ и поступать заново
    3) поступать куда-нибудь на заочное (вечернее) и идти работать, и при желании след. год пересдавать ЕГЭ и поступать заново.

    Мне больше всего импонирует 3-ий вариант, НО!!! я столкнулась с тем, что в ВУЗах фактически нет бюджетного вечернего (заочного) отделения и мне пока не удалось найти ни одного ВУЗа в СПб, где принимают информатику. Завтра буду дальше искать, может быть, повезет. Но у меня подозрение, что туда проходные баллы будут еще НАМНОГО выше, чем на дневное, из-за ничтожного количества бюджетных мест.
    Дочь, тоже не против. Осталось найти . Хорошо, что я с понедельник в отпуске, будет время на поиски .
    Я нашла вечернее, где принимают с информатикой - ИТМО, компьютерная безопасность. Проходной по прошлому году- 152.

  10. ответ для petrket , на сообщение « Вечернего вообще теперь нет. :( Только... »
    #570
    с орбиты Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    26 090

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    Вечернего вообще теперь нет.
    Только дневное и заочное. Но цена на дневную экономику - смешная для платного обучения.
    Вот как они там у вас учатся. Мы то понимаем, что это троишники, если им в школе было тяжело или лень, что у вас происходит? Много отчислений?

Страница 57 из 3039 « Первая  «  747535455565758596061671071575571057 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •