Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. #7741
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от ARISHKA5 Посмотреть сообщение
    Меня тоже удивляет, с каким упорством в нашем классе родители пытаются отправить детей на экономические (и связанные с ними) специальности. У меня у самой экономическое образование, я считаю - потерянное время. Не может каждый быть министром финансов, а у нас сейчас каждый второй - экономист, менеджер и бухгалтер. Образование в вузах, как правило, ничего общего не имеет с реальностью. Приходишь с высшим образованием на работу и ВСЕ начинаешь с нуля, потому что везде своя специфика. Этому в вузе не учат. Я вообще думаю, что было бы гораздо эффективнее сначала устраиваться на работу с низов, осмотреться, понять, что ты хочешь быть именно в этой сфере. А потом работать, работать и работать, потихоньку двигаясь вперед. А образование получить параллельно (на заочном или вечернем) исключительно для корочки для продвижения в карьере.
    Главное что дает хорошее образование - это научный метод. Те знания которые дают студентам кроме самых фундаментальных, по большому счету совершенно не важны. Именно по этому на мой взгляд кроме ЛГУ в городе образования нет. Ну политех еще
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  2. #7742
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    а я б заочное вообще бы ликвидировала как класс. Не слышала ни одного случая, когда люди на заочном действительно изучают предметы, честно их сдают и прочее.
    Вечернее еще куда ни шло, но и то халявы бы там поубавить.
    Например есть фельдшера которые знают гораздо больше чем средний врач, но для карьеры диплома нет и главное что нет фундаментальных знаний и стимула почитать учебник. Заочное для таких.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  3. #7743
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    а я б заочное вообще бы ликвидировала как класс. Не слышала ни одного случая, когда люди на заочном действительно изучают предметы, честно их сдают и прочее.
    Вечернее еще куда ни шло, но и то халявы бы там поубавить.
    +1 Веду занятия на заочном. Семестр математики проходится за 3 дня. Потом экзамен. Все.

  4. ответ для petrket , на сообщение « +1 Веду занятия на заочном. Семестр... »
    #7744
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 063

    Так факультет- то, небось, гуманитарный? Мне на втором высшем тоже пришлось математику сдавать. Смеялась. Благо, преподаватель адекватный попался, объяснил по какой формуле производную выводить, дал какие- то примеры на тему ( экзамен) и велел решить. Я решила, как это не смешно, для всей группы, сдали мы ему эти примеры и получили все свои четверки. Все, конец эпопеи. А оно нам надо было? Кстати, те, кто первым технический ВУЗ заканчивали, вообще в этом фарсе не участвовали - автоматом перезачлись и все.

  5. ответ для ypain , на сообщение « Например есть фельдшера которые знают... »
    #7745
    Старожил Аватар для Pchelochka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 120

    Цитата Сообщение от yrat Посмотреть сообщение
    Например есть фельдшера которые знают гораздо больше чем средний врач, но для карьеры диплома нет и главное что нет фундаментальных знаний и стимула почитать учебник. Заочное для таких.
    В мед. ВУЗах нет заочного.

  6. #7746
    Элита Аватар для Natalina
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 914

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    а я б заочное вообще бы ликвидировала как класс. Не слышала ни одного случая, когда люди на заочном действительно изучают предметы, честно их сдают и прочее.
    Не могу с Вами согласиться.
    Все зависит от человека и его целей, а так же от позиции ВУЗа.
    Лично я как раз из тех, кто честно учил и честно сдавал. Иначе и не получилось бы в нашем институте . Впрочем, я туда шла как раз за знаниями и вполне их получила . Правда, давно это было...

    Другое дело, что для вчерашнего школьника заочка, скорее всего, мало пригодна. Его ещё надо научить учиться, особенно самостоятельно .
    Так что, ИМХО, заочное обучение - вещь нужная, но для второго образования или для систематизации и углубления знаний практикующего специалиста, как уже выше написали.

  7. ответ для Natalina , на сообщение « Не могу с Вами согласиться. Все... »
    #7747
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 063

    Согласна на тысячу процентов!

  8. ответ для ypain , на сообщение « Например есть фельдшера которые знают... »
    #7748

    Цитата Сообщение от yrat Посмотреть сообщение
    Например есть фельдшера которые знают гораздо больше чем средний врач, но для карьеры диплома нет и главное что нет фундаментальных знаний и стимула почитать учебник. Заочное для таких.
    разве мед. образование бывает заочным?
    отдых - это смена источника усталости

  9. ответ для mamaolya , на сообщение « разве мед. образование бывает заочным? »
    #7749
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    разве мед. образование бывает заочным?
    Раньше в СанГиг-е было. Сейчас не знаю.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  10. #7750
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    А кто хочет быть программистом - и не больше 200 баллов на ЕГЭ? Есть такие?

    Подниму тему... Нам актуально весьма...

    В этом году на программиста с 180-200 баллов ЕГЭ - куда можно сунуться?
    Говорят, что средний проходной балл в ВУЗах очень скакнул по сравнению с 2012-ым..

    Если не брать "монстров" (СПбГУ, ИТМО, Политех, ЛЭТИ) - что имеем в остатке?
    У нас так получается по нисходящей: Бонч-Бруевича, Технологический, Лесотехническая или ВТУЗ... Что еще? Чтобы средненькое - не совсем уж для дураков, и с аккредитацией (а то вот в Горном этой аккредитации на IT нет, по-моему..)

    (Целевое тоже рассматриваем, но это уже другая тема...)
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

Страница 775 из 3039 « Первая  «  27567572576577177277377477577677777877978582587512751775 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •