Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для iliaborisov , на сообщение « Неужели правы те, кто говорит,что... »
    #14441
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    Неужели правы те, кто говорит,что программирование - не для женского ума? А то вот я свою дочку настраиваю на программирование
    Я только под конец вуза четко осознала, что могу, но не хочу писать коды, это очень сушит мозг, плюс ещё мне и не откючиттся, по ночам отладка снится. Пока не попробуешь, не поймёшь.

  2. #14442
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    зато из девочек получаются прекрасные проджект менеджеры и бизнес аналитики на основе такого образования. Еще если магистратуру взять соответствующую

  3. #14443

    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    Неужели правы те, кто говорит,что программирование - не для женского ума? А то вот я свою дочку настраиваю на программирование
    Так в IT помимо разработчиков куча других профессий, в которых очень даже успешно трудятся девушки, окромя неплохой ЗП и удовольсвие получают.

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    зато из девочек получаются прекрасные проджект менеджеры и бизнес аналитики на основе такого образования. Еще если магистратуру взять соответствующую
    Именно в эту сторону дочь и соскочила, тем более, что у нее и образование целиком профильное)) Люблю, говорит, я эти бумажки и инструкции писать))

  4. #14444
    Ветеран
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    зато из девочек получаются прекрасные проджект менеджеры и бизнес аналитики на основе такого образования. Еще если магистратуру взять соответствующую
    А чем они занимаются? И востребованно ли это заграницей с учетом того,что образование будет российским?

  5. #14445
    Ветеран
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Так в IT помимо разработчиков куча других профессий, в которых очень даже успешно трудятся девушки, окромя неплохой ЗП и удовольсвие получают.
    А какие например ? кромке вышеуказанных проджект менеджеров и бизнес аналитиков

  6. #14446
    Ветеран
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807

    строительная специальность тоже вроде считается неженским делом, но я знаю,что немало женщин-инженеров работают сметчиками и проектировщиками

  7. #14447
    Ветеран
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я только под конец вуза четко осознала, что могу, но не хочу писать коды, это очень сушит мозг, плюс ещё мне и не откючиттся, по ночам отладка снится. Пока не попробуешь, не поймёшь.
    моя проходила год в кружок по СИ и что-то больше не захотела. Правда она в 7 классе только. Но да, может совсем интереса и не будет

  8. #14448

    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    А какие например ? кромке вышеуказанных проджект менеджеров и бизнес аналитиков
    Да те же сисадмины в крупных организациях очень часто дамы, т.к. разговаривать с пользователями АСУ на человеческом языке у женщин получается не в пример лучше Тестировщики. Эти, как их, ну которые ТЗ для разрабов пишут, переводчики с программерского на русский и обратно, в общем Куча всякого такого

  9. #14449
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    А чем они занимаются? И востребованно ли это заграницей с учетом того,что образование будет российским?
    бизнес-аналитик анализирует информационные процессы, которые нужно автоматизировать, пишет ТЗ для разработчиков.
    Проджект менеджер руководит проектом - выдвигает заказчику бизнес-предложение, руководит аналитиками, разработчиками, тестерами, общается с заказчиком и передает все запросы разработчикам.

    Само образование не может быть востребовано или не востребовано, востребован может быть только специалист, а его квалификация образованием определяется в очень небольшой степени. Но без образования никто и рассматривать специалиста не будет.

  10. ответ для iliaborisov , на сообщение « Неужели правы те, кто говорит,что... »
    #14450

    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    Неужели правы те, кто говорит,что программирование - не для женского ума? А то вот я свою дочку настраиваю на программирование
    Ну что за ересь! Это совершенно не зависит от гендерной принадлежности. Как и во многих других профессиях. Имею достаточное количество тому подтверждений в лице барышень-разработчиц ПО (то бишь программистов). Некоторые даже выросли затем до системных архитекторов. Есть те, кому нравится непосредственно код писать, они по сию пору этим успешно занимаются. Многие работают в тестировании, есть сисадмины, аналитики, UX-специалисты, технические писатели, разработчики обучающих онлайн-курсов, и т.д. Естественно, в вузах вы прямо конкретно этих специальностей не найдете, везде 09.03 что-нибудь или 01.03 что-нибудь. Но базу они дадут, а дальше сами. Английский обязателен, естественно. Походите на всякие занятия для школьников по знакомству с профессиями, их сейчас куча.

Страница 1445 из 3039 « Первая  «  44594513451395143514411442144314441445144614471448144914551495154519452445 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •