Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. #14681
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Как такое может быть? Эти 12 студней на одного препода обязательны для всех кафедр, хоть выпускающих, хоть не выпускающих.
    В сумме. На всех, в среднем. Вот в прошлом году это запустили. Кол-во преподавателей должно чётко зависеть от количества студентов. Соотношение должно быть определенное, эффективность и оптимизация ибо. Поэтому и отчислять не велено изо всех сил, потому что тогда ставки опять сокращать. Из таких вот "мелочей" по итогу чёрт знает что.

  2. ответ для Jane's , на сообщение « В сумме. На всех, в среднем. Вот в... »
    #14682

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    В сумме. На всех, в среднем. Вот в прошлом году это запустили. Кол-во преподавателей должно чётко зависеть от количества студентов. Соотношение должно быть определенное, эффективность и оптимизация ибо. Поэтому и отчислять не велено изо всех сил, потому что тогда ставки опять сокращать. Из таких вот "мелочей" по итогу чёрт знает что.
    Это я понимаю. Просто у нас всем кафедрам сказали, сколько у них лишних ставок. И все должны сократить преподов, хоть выпускающие кафедры, хоть не выпускающие. Нет у выпускающих кафедр каких-то преимуществ.

  3. #14683
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 655

    У меня еще и дочь есть, работающая в строительной фирме, и муж инженер-электронщик. В педагоги тоже не не рвутся. Кроме этого вместе со мной работают преподаватели - молодые совместители, чаще всего студенты-магистранты СПбГУ. Расклад такой. №1 проработала два года, вышла замуж, уехала с мужем. №2 проработала один год, уволилась. Сейчас работает в Подмосковье в лаборатории на каком-то фармацевтич. производстве. №3 проработал 1 год, уехал на научную стажировку в Тайвань, с перспективой аспирантуры за границей. Сейчас работает №4, посмотрим надолго ли задержится.

  4. #14684
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 655

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Как такое может быть? Эти 12 студней на одного препода обязательны для всех кафедр, хоть выпускающих, хоть не выпускающих.
    Ничего подобного. Делят на всех, в среднем.

  5. ответ для Баба Маня , на сообщение « Это я понимаю. Просто у нас всем... »
    #14685
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Это я понимаю. Просто у нас всем кафедрам сказали, сколько у них лишних ставок. И все должны сократить преподов, хоть выпускающие кафедры, хоть не выпускающие. Нет у выпускающих кафедр каких-то преимуществ.
    Ну мб наша завкаф чутка преувеличивает, когда вещает, что мы страдаем от перегруза вот из-за тех узких спецов, которым не хватает выпускников. А типа благодаря нам баланс сохраняется.

    Отправлено с моего 6055K через Tapatalk

  6. #14686
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 943

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Оборжаться, конечно, срач среди преподов высшей школы в теме для этих... неудачно сдавших егэ
    А впрочем, вполне себе ирония.
    Дамы, если кому кажется, что вам недоплачивают за добросовестный труд - ну идите в среднюю школу учителями, почувствуете разницу и в требованиях, и в мере ответственности, и в нагрузке (6 совершенно разных лет - это вам не один курс талдычить всю жизнь). Зарплата стабильная, кстати. Статьи писать не надо. А вот работать придется
    Вот читаю несколько последних страниц и думаю, куда это тему завело?
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  7. ответ для ТИВОМ , на сообщение « У меня еще и дочь есть, работающая в... »
    #14687
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    У меня еще и дочь есть, работающая в строительной фирме, и муж инженер-электронщик. В педагоги тоже не не рвутся. Кроме этого вместе со мной работают преподаватели - молодые совместители, чаще всего студенты-магистранты СПбГУ. Расклад такой. №1 проработала два года, вышла замуж, уехала с мужем. №2 проработала один год, уволилась. Сейчас работает в Подмосковье в лаборатории на каком-то фармацевтич. производстве. №3 проработал 1 год, уехал на научную стажировку в Тайвань, с перспективой аспирантуры за границей. Сейчас работает №4, посмотрим надолго ли задержится.
    Дочь, вернувшись со школьного турслета, с удовольствием сказала, что среди учителей уже есть с кем она на ты, ее друзья после бакалавриата СПбГУ вернулись в школу учителями.

  8. #14688
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 655

    Я рада, что 30-ка и 239 не испытывают дефицита кадров, но в основной массе ситуация другая.

  9. ответ для masha_hayd , на сообщение « а всей остальной стране кроме... »
    #14689
    Ветеран
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    а всей остальной стране кроме преподавателей дорогу на такси оплачивают от работы и вообще все за счет работодателя ездят на работу с работы...
    не иначе...
    что за чушь - все время от начала работы до конца входит в рабочее время и переезды во время рабочего времени естественно оплачиваются

  10. #14690
    Элита Аватар для Kristine
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 961

    подниму темку
    Куда в этом году собираются подростки с невысокими баллами по ЕГЭ?

Страница 1469 из 3039 « Первая  «  46996913691419145914651466146714681469147014711472147314791519156919692469 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •