Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. #14541
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Катастрофически упал уровень школьных учителей
    Вот от этого все проблемы.
    Когда математичка не может решить задачу 6 класса на доске во время урока это
    Когда руссичка пишет с ошибками....
    Географичка рассказывает о чем угодно кроме географии...
    Историк несет просто ахинею....
    Что мы хотим от детей?
    Нынешние учителя (только не надо брать в пример шгн) рядом не стояли с учителями из обычной дворовой купчинской школы моего советского детства.
    Так что не надо всё валить на детей. Их так "учат"

    Вузовские преподаватели пока держат планку, спасибо.
    но пожинают плоды школьных учителей, увы
    У моей дочери, подрабатывающей репетитором математики, в этом году был шок, учитель в школе у одного ее подопечного в 9 классе, не то что решить что-то не могла, непонятно объясняла или не глубоко, это обычно, нет она теорию давала абсолютно неправильно, дети согласно этой "теории" решали примеры, получали естественно неправильные ответы, которые учитель считал правильными. Моя даже не знала что делать, переучивать правильно, так в школе будут двойки. Так и объяснила, для своего учителя решай так, но помни, что в действительности..., то есть на ОГЭ если ... Правда тема была тупиковая.

  2. #14542

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Ну так в отношении сильных студентов такого вопроса не возникает. А если преподаватель (вслух или про себя) таким вопросом задается, - проблема скорее не в вузе, а в уровне студентов.
    Проблема всегда начинается одинаково. Рыба гниет с головы.

  3. #14543

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Проблема всегда начинается одинаково. Рыба гниет с головы.
    Ну то есть, если я как преподаватель поражаюсь входному уровню студента - проблема в моей голове?
    В общем, логично.

  4. #14544
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 619

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Ну то есть, если я как преподаватель поражаюсь входному уровню студента - проблема в моей голове?
    В общем, логично.
    вы разве у нас голова? мне казалось что голова нашей страны не вы...

  5. #14545

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Ну то есть, если я как преподаватель поражаюсь входному уровню студента - проблема в моей голове?
    В общем, логично.
    Проблема руководства - откуда в вузе студенты, входному уровню которых приходится поражаться. Что-то не то с правилами приема, если уж так поразительно. При этом в топовых вузах постоянно появляются случайные студенты, как зашли, так и вышли в течение первого семестра, нормальное явление, никого это не удивляет. А если некоторых преподов таки шокирует, то или это ненадолго, или кадровая политика руководства опять же порочнаПонаберут по егэобъявлению

  6. #14546
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    У моей дочери, подрабатывающей репетитором математики, в этом году был шок, учитель в школе у одного ее подопечного в 9 классе, не то что решить что-то не могла, непонятно объясняла или не глубоко, это обычно, нет она теорию давала абсолютно неправильно, дети согласно этой "теории" решали примеры, получали естественно неправильные ответы, которые учитель считал правильными. Моя даже не знала что делать, переучивать правильно, так в школе будут двойки. Так и объяснила, для своего учителя решай так, но помни, что в действительности..., то есть на ОГЭ если ... Правда тема была тупиковая.
    я несколько раз была в полнейшем шоке от уровня учителей моих детей.
    Какое счастье, что школа далеко позади, всё таки в вузе ситуация гораздо лучше

  7. #14547
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    У нас происходит расслоение образования. Оно, конечно, и раньше было разным, но теперь в обычных школах, почти всех, упало, а в лучших оно улучшается, несмотря на то, что там жалуются на неподготовленных детей.
    Правда и там появляется проблема немотивированности.

  8. #14548
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Про образование. Тут была в ресторане на юбилее у подруги. И случились там дурацкие конкурсы( ресторан развлекал посетителей). Сложилась у нашего( пенсионерского) стола викторина с молодежным столом. Молодежный стол не мог ответить практически ни на один вопрос. Например, на вопрос на каком языке говорят в Мексике после долгого совещания ответ - на мексиканском, цвета мексиканского флага, известная мексиканская художница - это вообще за пределами их возможностей. Наш стол, конечно, ответил на все вопросы, кроме одного. Я расплевалась на молодежь, но придя домой, задала те же вопросы дочери, к моему удивлению, получила правильные ответы, даже там, где не ожидала. И вот это общекультурное расслоение, типичное для США, вот оно здесь.

  9. #14549
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    ну так меня лично бесит это расслоение.
    ШГНов на всех не хватит, да и далеко не всем они нужны (моим детям они точно не подходили).
    А получается, что в остальных школах вообще не учат, от слова совсем

    В общем, хорошо, что внуков пока нет. Может к их появлению и поступлению в школу хоть что-то изменится

  10. #14550
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Катастрофически упал уровень школьных учителей
    Вот от этого все проблемы.
    Когда математичка не может решить задачу 6 класса на доске во время урока это
    Когда руссичка пишет с ошибками....
    Географичка рассказывает о чем угодно кроме географии...
    Историк несет просто ахинею....
    Что мы хотим от детей?
    Нынешние учителя (только не надо брать в пример шгн) рядом не стояли с учителями из обычной дворовой купчинской школы моего советского детства.
    Так что не надо всё валить на детей. Их так "учат"

    Вузовские преподаватели пока держат планку, спасибо.
    но пожинают плоды школьных учителей, увы
    Нынешние учителя встревожены
    http://deita.ru/ru/news/etot-bred-ok...lya-uchitelej/
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

Страница 1455 из 3039 « Первая  «  45595513551405144514511452145314541455145614571458145914651505155519552455 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •