Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для iliaborisov , на сообщение « Неужели правы те, кто говорит,что... »
    #14451
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 576

    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    Неужели правы те, кто говорит,что программирование - не для женского ума? А то вот я свою дочку настраиваю на программирование
    Они и правы и неправы одновременно. Говорю как мама двух сыновей программистов и одной дочери не программистки, а как раз строителя. Программирование должно нравиться. Это необходимое условие. Обычно парни более успешны в написании ПО высокого уровня, девушки чаще находят себя в тестировании, адаптировании каких-либо программ для задач конкретного пользователя, системном администрировании. Есть прекрасные математики, которым программирование совсем неинтересно. Знаю и таких. И нет правил без исключений.

  2. #14452
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    Странный топик мы выбрали для этих рассуждений про невысокие баллы для айти специальностей говорить не приходится

  3. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Они и правы и неправы одновременно.... »
    #14453
    Ветеран
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Есть прекрасные математики, которым программирование совсем неинтересно. .
    Это кстати вполне себе понятно - математика и программирование - вещи сильно отличающиеся друг от друга.

    Программирование должно нравиться. Это необходимое условие
    Это я неоднократно читал на разных форумах. Но у меня сразу вопрос - означает ли это,что в отличие от прогеров для работы в других инженерных областях - например радиоинженерия, машиностроение, строительство - не требуется любить профессию?

  4. ответ для iliaborisov , на сообщение « Это кстати вполне себе понятно -... »
    #14454
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 576

    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение



    Это я неоднократно читал на разных форумах. Но у меня сразу вопрос - означает ли это,что в отличие от прогеров для работы в других инженерных областях - например радиоинженерия, машиностроение, строительство - не требуется любить профессию?
    Там это не настолько критично.

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Они и правы и неправы одновременно.... »
    #14455

    Девушки реже задерживаются в программировании еще и потому, что это очень высокоресурсная область, а на них с детства давит традиционная женская социализация и общество: роди, воспитай. А после декрета очень трудно восстановиться и нагнать то, что за это время в айти наросло, многие не выдерживают, уходят в смежные сферы. Т. е. причины тут социальные, а не потому что у них какой-то ум не такой.

  6. #14456
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 420

    Добрый день всем! У близких друзей мальчик собирается поступать в Питер на IT-специальности (они из Сибири, из Томска), можете быть кто-нибудь сориентирует, какие вуз посмотреть, чтоб там не требовались высокие баллы ЕГЭ?

  7. ответ для Карам , на сообщение « Добрый день всем! У близких друзей... »
    #14457

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! У близких друзей мальчик собирается поступать в Питер на IT-специальности (они из Сибири, из Томска), можете быть кто-нибудь сориентирует, какие вуз посмотреть, чтоб там не требовались высокие баллы ЕГЭ?
    В Питере и IT и невысокие баллы по ЕГЭ? Нереально...
    Можете удаленно помониторить сайт учеба.ру, выбрать ВУЗы, уточнить у них какой был проходной минимальный балл в этом году.
    А чем Томск не угодил? Там прекрасный университет.
    И "невысокие баллы" - это какие? Средний балл в СПБ при поступлении в этом году выше даже чем в Москве...

  8. #14458
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 581

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    В Питере и IT и невысокие баллы по ЕГЭ? Нереально...
    Можете удаленно помониторить сайт учеба.ру, выбрать ВУЗы, уточнить у них какой был проходной минимальный балл в этом году.
    А чем Томск не угодил? Там прекрасный университет.
    И "невысокие баллы" - это какие? Средний балл в СПБ при поступлении в этом году выше даже чем в Москве...
    девочка которая приехала в Питер учиться недавно разоткровенничалась что все из их процинциального городка хотели именно в
    Питер не в Москву... Типа это модно.
    Надо как то срочно внедрять антирекламу.

  9. ответ для masha_hayd , на сообщение « девочка которая приехала в Питер... »
    #14459

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    девочка которая приехала в Питер учиться недавно разоткровенничалась что все из их процинциального городка хотели именно в
    Питер не в Москву... Типа это модно.
    Надо как то срочно внедрять антирекламу.
    Питер - культурная столица. И ритм жизни очень отличается от Москвы. да, есть мода на Питер, что да, то да.
    У подруге дочка учится в Политехе, в группе питерских два человека, остальные 30 из разных регионов, они тоже специально выбрали Питер.
    Более 70% бюджетных мест в в ВУЗах - это иногородние. И процент растет с каждым годом.
    Так что я за антирекламу.

  10. ответ для InnaStarseva , на сообщение « Питер - культурная столица. И ритм... »
    #14460
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Более 70% бюджетных мест в в ВУЗах - это иногородние. И процент растет с каждым годом.
    Так что я за антирекламу.
    Зачем? Что плохого в умных студентах из регионов?
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 1446 из 3039 « Первая  «  44694613461396143614421443144414451446144714481449145014561496154619462446 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •