Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. #12991
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Как сын? Не разочаровался в выборе? Почему-то запомнила видео со сценкой с его ПЗ. Какие красивые дети...

  2. ответ для katnik , на сообщение « Как сын? Не разочаровался в выборе?... »
    #12992
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 623

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Как сын? Не разочаровался в выборе? Почему-то запомнила видео со сценкой с его ПЗ. Какие красивые дети...
    учится.... слава Богу. А вообще "золотой" мальчик получается -))))
    эту сесию вообще неплохо идет...

    может это конечно в БУ высшей математики много и она сложная... но именно с ней у всех засада.

  3. ответ для masha_hayd , на сообщение « учится.... слава Богу. А вообще... »
    #12993
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Рада за него! Золотой, зато целеустремленный!))

  4. ответ для katnik , на сообщение « Инноватика - это ФЭМ (Факультет... »
    #12994

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Инноватика - это ФЭМ (Факультет экономики и менеджмента) в ЛЭТИ. Зачем тогда на ИКНТ? Какая связь, кроме ЕГЭ по информатике, конечно? Поэтому Си и пугает, вероятно...
    И таки да, появились еще два направления с информатикой: одно на ФКТИ (01.03.02 Прикладная математика и информатика) и одно на ФРТ (11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и
    системы связи).
    Нам нужна специальность на стыке. Чтобы совмещались: анализ предметной области (постановка задач), системный анализ, алгоритмизация, понимание основ архитектуры решений, а также неплохо бы UI\UX и разработка текстов и документации (и желательно на иностранном языке). Потенциальная специальность - от аналитика до техрайтера. Не тестирование и, скорее всего, не непосредственно программирование. Матлингвистика - для нас чересчур. Системный анализ в ЛЭТИ вроде был норм, но с этого года потребовал сдавать физику вместо информатики. Инноватика в Политехе тоже физику требует. Инф.системы в гуманитарной сфере (ИТМО) был идеальным вариантом, но увы. Поэтому прикладная информатика.
    Ничего, учил же как-то химию в школе и не развалился, изучит и Си - "я так думаю!" :-)

  5. #12995
    Элита
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 787

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    если любит химию и физику, то почему нет.
    А вот география всего 1 семестр на 1 курсе. Всё. Хотя ЕГЭ по географии
    Зато химия все 4 года.
    Вот где логика?)) Географию любит и знает гораздо лучше, чем химию.

  6. #12996
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Безусловно, освоит. Постановщик задач - это, в общем-то, моя специальность по диплому (называется, разумеется, не так))), а вот занималась долго именно программированием. Самообразование нон-стоп, что мне и нравилось. Но на ИКНТ в прошлом году надо было баллов иметь, мягко говоря, прилично...

  7. #12997
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Спасибо большое за ответы и советы. Еще посоветуйте, пожалуйста. Я смотрю на "Информационную безопасность", сын смотрит на "Системный анализ и управление". Хочет анализировать что-то, но не писать программы. Не специализироваться на их написании. Это куда идти? В какой икт-специальности минимум программирования? На информационной безопасности сложно будет учиться? Спасибо.

  8. ответ для katnik , на сообщение « Инноватика - это ФЭМ (Факультет... »
    #12998
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Инноватика - это ФЭМ (Факультет экономики и менеджмента) в ЛЭТИ. Зачем тогда на ИКНТ? Какая связь, кроме ЕГЭ по информатике, конечно? Поэтому Си и пугает, вероятно...
    И таки да, появились еще два направления с информатикой: одно на ФКТИ (01.03.02 Прикладная математика и информатика) и одно на ФРТ (11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и
    системы связи).
    Еще техносферная безопасность теперь с химией.

  9. #12999

    Спрошу и здесь
    Думаем про спец. Бизнес-информатика.(платно) Почитали про специальность, посмотрели расписание (например, в ГЭУ), сыну интересно. Но я сомневаюсь, потянет ли математические предметы, баллов у нас мало, по математике меньше 50-ти (из-за лени, так голова соображает).
    Кто-нибудь ещё рассматривает тоже? Или у кого-нибудь знакомые дети там учатся...
    Посмотрела прошлогодние приказы, с такими же баллами, как у нас и ниже, куча детей поступили, но не факт, что их уже не отчислили...
    Интересно, где бы узнать, сколько отчисляют с этой спец-ти, как там учиться.. На кафедру можно звонить, или это не принято? На ДОД мы туда не ходили, вообще случайно сегодня вдруг стали думать про эту спец-ть

  10. #13000
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Скажите, пожалуйста, я не могу понять, вот если у нас профиль 33 балла, а в выбранном вузе написано минимальный 40. В Вузе по всем 3 предметам еще написаны вступительные испытания на спец-ть менеджмент. т.е если мы не добрали до минимального вузовского, мы можем тот предмет, что недобрали пересдать у них? Или же нас уже точно не возьмут?

Страница 1300 из 3039 « Первая  «  30080012001250129012961297129812991300130113021303130413101350140018002300 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •