Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Рано утром в Пулково-2 очередь есть?

Рано утром в Пулково-2 очередь есть?

Вылет завтра в 06.20. Некоторое время назад по утрам были жуткие очереди на вход в здание и на регистрацию. Как сейчас обстановка? Кто недавно летал?

Небожитель Аватар для olly_sun

Если много рейсов, то и людей много!!
    Как-то полчаса на улице стояли, как раз когда безопасность на вход в здание усилили.

А в 6 утра точно есть рейсы у ряда компаний.
    Например, ЛХ на Мюнхен и Франкфурт.
    Надо расписание смотреть

Посмотрела: Завтра из Пулково мало вылетов!! 3 рейса вижу

Наш человек

если есть возможность - регистрируйтесь онлайн из дома! В Пулково дурдом, очереди на весь зал к единственному работающему терминалу в 4 утра и квадратные глаза иностранцев, покорно стоящих в этой очереди, меня очень "порадовали" неделю назад...на гейтах тоже очереди...несколько чартеров пустили из П2 в это время, может поэтому такой дурдом...

Регистрируюсь он-Лайн всегда, но распечатать талон - все равно в очереди стоять. Посмотрю вылеты, хорошая идея.

Цитата Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
    Регистрируюсь он-Лайн всегда, но распечатать талон - все равно в очереди стоять. Посмотрю вылеты, хорошая идея.
    Ой, а можно небольшой ликбез по этой теме получить?
    Распечатать талон можно дома?
    Какой алгоритм действий в аэропорту (Пулково-2) при пройденной онлайн регистрации? За сколько приезжать? Куда идти? Что с багажом делать?

Наш человек

Цитата Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
    Еси с багажом то да, к сожалению только там можно распечатать
    Я-то без багажа, сразу на паспортный...
    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    Ой, а можно небольшой ликбез по этой теме получить?
    Распечатать талон можно дома?
    Какой алгоритм действий в аэропорту (Пулково-2) при пройденной онлайн регистрации? За сколько приезжать? Куда идти? Что с багажом делать?
    он-лайн не у всех авиакомпаний есть и не на все рейсы...Проверьте на сайте, Люфтганза кажется уже га стойке не регистрирует даже, всех отправляют к автоматам...Если есть оналйн регистрация, за 24 часа до вылета можно зарегистрироваться и распечатать посадочный. Или вообще мобильная регистрация - тогда присылают смс, вообще никаких бумажек не надо. Потом проходите таможенников, если не зарегистрировались из дома или нужен багаж - находите автомат вашей авиакомпании, делаете то что просят (обычно там девочка стоит, помогает), получаете посадочные (если нужны) и багажные квитанции, вешаете их на чемоданы и сдаете на стойку регистрации. В нормальных аэропортах на это уходит минут 5-10...в Пулково я так понимаю надо на час -полтора рассчитывать...

Вот к этому автомату с девочкой и надо в очереди стоять. Принтера дома нет, поэтому думаю, за сколько приезжать

Мда. С утра 5 рейсов с вылетом между 5.45 и 06.30.
    И прочитала в новостях, что ожидаются задержки утренних рейсов из-за низкой пропускной способности а/п. В субботу, как написано в новостях, утренние рейсы задержали на час.
    Видимо придется ехать пораньше.

Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    Потом проходите таможенников, если не зарегистрировались из дома или нужен багаж - находите автомат вашей авиакомпании, делаете то что просят (обычно там девочка стоит, помогает), получаете посадочные (если нужны) и багажные квитанции, вешаете их на чемоданы и сдаете на стойку регистрации.
    Так, плиз, еще немножко терпения....
    Если я зарегистрировалась дома, посадочный распечатала, но у меня есть багаж, то я иду в автомат и регистрирую багаж там. Правильно? В этом автомате сделано все интуитивно понятным, запутаться нельзя? Или есть какие-то тонкости (вдруг девушки поблизости не будет)? А взвешивание - на совести пассажира?
    А если на этот рейс есть еще и обычная регистрация на стойке, то с багажом можно и туда (вдруг все электронно зарегистрируются и там очереди не будет )?

10. ответ для oksy , на сообщение « Так, плиз, еще немножко терпения....... »
    Небожитель Аватар для olly_sun

Вы с напечатанными посадочными идете в очередь на сдачу багажа. Его взвешивают по-старинке и дают Вам багажные квитанции. А потом уже на погранконтроль

Страница 1 из 2 12 Последняя »