Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: А чем вы развлекаете ребенка в машине?

А чем вы развлекаете ребенка в машине?

Сейчас ребенку 1г и 9мес.
    Раньше все было понятно-ребенок в машине спал.
    Когда в машине едут трое-то же не проблема-одного сажаешь назад к ребенку и можно хоть книжки читать.
    А вот как вы развлекаете ребенка такого возраста,если есть в машине только вы и ребенок,а ребенку надоедает достаточно быстро смотреть по сторонам?
    Если ехать больше часа,то ребенок все равно уснет,если его не развлекать,а это проблема-так как у нас дневного сна нет,то потом если ребенок поспал,фиг вечером его уложишь...
    Простите за сумбур изложения.
    Спасибо за советы!

Мы слушаем песни, особенно у дочке в фаворитах уже второй год бременские музыканты. Можем 2 часа слушать. Приучаю к аудиосказкам. Пока ставлю ей те сказки, которые мы читаем в книгах. (Сутеева, теремок, колобок, Маша и медведь, стихи Барто и т.д.) Так как мою дочь очень сильно укачивает в машине, ни книжки, ни какие игрушки ей не даю Любит смотреть на светофоры и "командовать", когда зеленый загорится. Но это ,когда немного постарше стала, чем Ваш ребенок, а так только музыка.

Разговариваем, песни поем, рассказываю стихи.. Еще еда отлично развлекает Вообще с дневным сном у нас ситуация такая же как у вас, но если в машине пытается уснуть - не мешаю. Пусть лучше она вечером ляжет спать на пару часов позже, чем я буду постоянно отвлекаться от дороги, стараясь не дать ей заснуть.

Ездим ну очень много - иногда 3 раза в день. Просто даю ей всё, что под руку попадётся: карту, мобильник, расческу, помаду и прочие прелести женской сумочки и бардачка машины. Но, обычно, раз капризничает или есть, или спать. Нам 1 и 9.

Мега-элита Аватар для uslon

слушаем песни, аудиосказки, я стихи читаю, какие помню

Хранитель

Мы много ездим (безумно много:-)))))
    Дочке сейчас почти 3 года, с рождения постоянно катается со мной в машине. В 1,5-2 года развлекала в основном сказками (сама рассказывала). Еще ей нравилось, когда я всю дорогу рассказывала истории типа "что вижу - о том пою". Например, проехала навстречу грузовая машина - я рассказываю, куда ездят грузовики, что они возят, как работают и тд и тп. Увидели поезд - рассказываю про поезда. И тд и тп. После 2,5 в ходу игра типа "угадай, какая машина будет следующей". Загадываем цвет следующей встречной машины, кто угадал - тот выиграл. В эту игру ребенок часами может играть :-)

Ветеран Аватар для Тушканчик в бигудях

мы по всей европе мотаемся, а нам чуть больше двух лет. и в пробках на автобанах стоим и на границах! И не паримся! У нас телек есть в машине, много вкусняшек и игрух

К сожалению,музыка-сказки дочку в машине не вдохновляют-под это так сладко спится)))Другое дело дома...
    В машине не капризничает-просто засыпает достаточно быстро.Если днем переезд-не проблема,ну пусть спать ляжет попозже в конце концов.Но вот если вечером-тогда бессонная ночь обеспечена!(((А сейчас в любое свободное время ездим на дачу-поэтому вопрос так остро и встал сейчас....
    С едой не совсем понятно-дочка сушку за минуту готова полностью уничтожить...А дальше что?Особенно если ехать 2-3 часа....

со звезды Аватар для ShYa

Разговариваем, сказки ему читаю, мультики показываю ( крайне редко).

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

Вольный ветер Аватар для Boreal

Да и пусть себе спит. Мой тоже в машине вырубается сразу, я иногда спецом поездку под сон планирую. И ночью очень люблю ездить, ночи сейчас светлые, машин на дороге мало, едешь себе спокойно музыку слушаешь... а деть спит, потом из машины сонного на ручках домой в кроватку перенесла и всего делов.
    А так как у всех - игрушки, еда всякая, мультики может бесконечно смотреть. Купите большой пакет с кукурузными палочками, его надолго хватает /только машину потом от них чистить придется/

Страница 1 из 5 12345 Последняя »