Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Активный участник Аватар для rosmarinus

А как ваш ребёнок ведёт себя после приезда воскресного папы?

.
    Последний раз редактировалось rosmarinus; 18.02.2014 в 11:04.
    МАМА СМЫШЛЕНЫША И ШАЛУНА КИРЮХИ

2. ответ для rosmarinus , на сообщение « А как ваш ребёнок ведёт себя после... »
    Элита Аватар для Mazda628

Цитата Сообщение от Беатриса Посмотреть сообщение
    Не могу больше. Два года уже в разводе. Папа вдруг решил определить график посещения ребёнка. До этого особо не появлялся. У ребёнка полезли все вопросы, которые он так долго не понимал. " Папа, а почему ты ушёл?" и т.д. На что папа отвечает:" Потому что мама...такая...такая..." После этих встреч ребёнок сам не свой. Либо он рыдает, что хочет к папе. Или начинает кричать на меня, что это я виновата, что папа ушёл. Дня через два отходит, вопросы прекращаются. Столько сейчас деток живут без пап, неужели они все так переживают?
    У меня такой жу урод БМ!!!!
    после его приезда бегом с сыном к психологу.
    Можно и вс детсую больницу на ночь.
    типа ребь рыдает, вы не знаете, у ребя срыв нервный.
    она заполнят документы, потом с ними в опеку.
    и так каждый раз - потом в суд на ограничение прав.
    что с алиментами??

да и засыпайте его просьбами, о том и сем.
    пусть пишет, что нет.
    тоже вам плюс.

3. ответ для rosmarinus , на сообщение « А как ваш ребёнок ведёт себя после... »

а сколько лет ребенку?
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...

Я решила, что вообще не буду ничего ждать... Ничего и никого. Мне и так хорошо. Просто жить. Просто для себя. Просто в свое удовольствие. То, что суждено, придет само...

4. ответ для rosmarinus , на сообщение « А как ваш ребёнок ведёт себя после... »

5 лет.

5. ответ для rosmarinus , на сообщение « А как ваш ребёнок ведёт себя после... »

БМ просто не приезжал пол года, не было время. Появился на День Рождения ребёнка. А после его ухода... ребёнок забрался с подарком под стол и рыдал, что папа так мало побыл и он соскучился. Качала его на руках, целовала, фотки с папой посмотрели.
    БМ решил приезжать к нему теперь. Но эти двухчасовые прогулки так выматывают. Говорит, что отец и будет говорить ребёнку, что считает нужным. Понимаю, что родной отец нужен. Остаётся только успокаивать его после каждой встречи.

БМ просто не приезжал пол года, не было время. Появился на День Рождения ребёнка. А после его ухода... ребёнок забрался с подарком под стол и рыдал, что папа так мало побыл и он соскучился. Качала его на руках, целовала, фотки с папой посмотрели.
    БМ решил приезжать к нему теперь. Но эти двухчасовые прогулки так выматывают. Говорит, что отец и будет говорить ребёнку, что считает нужным. Понимаю, что родной отец нужен. Остаётся только успокаивать его после каждой встречи.
    моим тоже 5 лет...
    все очень похоже... за исключением того, что мы ездим к папе, а не он к нам...
    рыдать не рыдают, но первые несколько дней все время спрашивают, где папа, почему мы его не заберем и тп...
    потом успокаиваются....
    но проблема все равно глубже....

посему решение одно - психолог.... другого варианта даже не представляю....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...

Я решила, что вообще не буду ничего ждать... Ничего и никого. Мне и так хорошо. Просто жить. Просто для себя. Просто в свое удовольствие. То, что суждено, придет само...

7. ответ для rosmarinus , на сообщение « А как ваш ребёнок ведёт себя после... »

Психолог был, особо не помог. Ребёнок копирует поведение папы, т.е мужское поведение, властный характер, лидер. У меня нет самоуважения, поэтому позволяю, чтобы со мной так обращался БМ- вот вердикт психологов. Страдать и скучать ребёнок не перестал от этого.

8. ответ для rosmarinus , на сообщение « А как ваш ребёнок ведёт себя после... »
    Наш человек Аватар для Costa Del'

Мы развелись почти 3 года назад, сыну чуть больше года тогда было. Разводились тяжело по жуткой причине (рукоприкладство со стороны БМ, мне сложно было начать контактировать с ним в деловом стиле только из-за ребенка), но ради сына ума хватило у обоих держать нейтралитет. Сейчас сыну прочти 4 года, папа нас навещает раз в 1-2 месяца примерно. Если перерыв больше, то когда папа уходит, сын может расплакаться но это редкость исключительная. Вопросов особых не задает, просто иногда сам начинает разговор о папе, вспоминая какие-то события (как ходил с ним в кафе, к нему в гости и т.д.) Когда папа приходит к нам, мы с ним общаемся ровно, можем и пошутить. В общем, сын не чувствует дискомфорта, все довольны. Не могу сказать, что он безумно скучает, и меня это радует
    Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
    Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
    Србија заувек у мом срцу!
    Косово је Србија!

Психолог был, особо не помог. Ребёнок копирует поведение папы, т.е мужское поведение, властный характер, лидер. У меня нет самоуважения, поэтому позволяю, чтобы со мной так обращался БМ- вот вердикт психологов. Страдать и скучать ребёнок не перестал от этого.

дык что психолог посоветовал то?
    обычно помощь психолога в таких случаях крайне успешна... в общем - либо крайне непрофессиональный психолог, либо Вы просто надеятесь, что проблема сама собой рассосется и не идете на контакт и не хотите работать над проблема....

и как в данном случае поможет опыт других людей то?

10. ответ для rosmarinus , на сообщение « А как ваш ребёнок ведёт себя после... »

Психолог посоветовала договориться с папой корректно себя вести в присутствии ребёнка. Если не получится, привести его с нами на приём. Папа считает что он сам психолог и к другим не пойдёт. А опыт людей мне был интересен в плане переключения ребёнка. После приезда папы мы сразу уходим прогуляться, в кафе и т д. И да, я надеюсь, что проблема со временем рассосётся.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »