Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Автобусно-паромный тур. Советы бывалых.

Автобусно-паромный тур. Советы бывалых.

Здравствуйте, впервые выезжаем заграницу, купили тур Скандинавия-Франция (4 дня в Париже). Едем из СПб до Хельсинки на автобусе, там гуляем и надо где-то поесть. Где?
    Потом отправляемся в Турку, там садимся на паром в 21.00 до Стокгольма, в Стокгольме в 6.10, везут нас на обзорную экскурсию и на Музейный остров, где там в музее Астрид Л. можно недорого поесть?
    дальше транзит по территории Швеции, Дании, приезжаем в Германию. Ночь в отеле.
    Далее Амстердам, где там питаться?)))))))))))) Интересует этот вопрос, очень, так как Еду с ребенком , в путевку включены только завтраки, поэтому, как вот люди выходят из этой ситуации? Ну с собой поняла уже, что возьмем кипятильник и разные там Дошираки, но ребенка этим кормить не будешь?
    И еще этот же вопрос о Париже, там получается мы находимся 3 полных дня, завтраки , как говорят минимальны, где там питаться? Картой Парижа уже запаслась.
    Да и вообще, может, просто есть советы, как организовать свой быт в автобусе, так как будут 2 длительных переезда (ок. 700км.).
    Спасибо за все советы))))))))

Легенда Аватар для Кватя

Элита Аватар для счастливое семейство

В Стокгольме можно поесть в самом музее Астрид Линдгрен( фрикадельки, салаты, гарниры, выпечка) . Достаточно вкусно и недорого.
    Про остальное не подскажу

Цитата Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, впервые выезжаем заграницу, купили тур Скандинавия-Франция (4 дня в Париже). Едем из СПб до Хельсинки на автобусе, там гуляем и надо где-то поесть. Где?
    Потом отправляемся в Турку, там садимся на паром в 21.00 до Стокгольма, в Стокгольме в 6.10, везут нас на обзорную экскурсию и на Музейный остров, где там в музее Астрид Л. можно недорого поесть?
    дальше транзит по территории Швеции, Дании, приезжаем в Германию. Ночь в отеле.
    Далее Амстердам, где там питаться?)))))))))))) Интересует этот вопрос, очень, так как Еду с ребенком , в путевку включены только завтраки, поэтому, как вот люди выходят из этой ситуации? Ну с собой поняла уже, что возьмем кипятильник и разные там Дошираки, но ребенка этим кормить не будешь?
    И еще этот же вопрос о Париже, там получается мы находимся 3 полных дня, завтраки , как говорят минимальны, где там питаться? Картой Парижа уже запаслась.
    Да и вообще, может, просто есть советы, как организовать свой быт в автобусе, так как будут 2 длительных переезда (ок. 700км.).
    Спасибо за все советы))))))))

ну вообще то времени "на поесть" при наличии экскурсий будет в принципе некогда.... бегом-бегом-бегом....
    но так... Хельсинки - Golden Rax... есть возле самой площади, что рядом с вокзалом (там обычно автобусы и останавливаются)
    в Стокгольме - обычно везут куда-то покушать... или (как вам и подсказали) в музее есть кафешка...
    в Амстердаме - времени не было даже на бутеброд....
    в Париже много кафе... цены - недешево.... фаст-фуд в крайнем случае...

про "быт":
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4976522

но готовьтесь, что будет тяжко....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...

Спасибо большое!!! Нормальный отдых себе придумали)) "Готовьтесь, что будет тяжело))))" Ну, радует одно, что никто, вроде, пока в турах от голода не умирал?)))
    А что бы вы посоветовали взять с собой для ребенка? Ну каши возьму быстрые, мишек Барни, Космостарс, а вот молоко, типа, темы вы бы стали брать? Оно, вроде бы, без холодильника может храниться? А то ведь ребенок кашу на воде есть не будет? Хочу взять паштеты какие-нибудь.

6. ответ для Чавик , на сообщение « Спасибо большое!!! Нормальный отдых... »

Спасибо большое!!! Нормальный отдых себе придумали)) "Готовьтесь, что будет тяжело))))" Ну, радует одно, что никто, вроде, пока в турах от голода не умирал?)))
    А что бы вы посоветовали взять с собой для ребенка? Ну каши возьму быстрые, мишек Барни, Космостарс, а вот молоко, типа, темы вы бы стали брать? Оно, вроде бы, без холодильника может храниться? А то ведь ребенок кашу на воде есть не будет? Хочу взять паштеты какие-нибудь.

в Амстердаме я думала, что точно "кони двину" от голода...

Вы по ссылочке то пройдитесь... там много вопросов обсуждалось: что взять, что поесть...
    я бы с ребенком ни за какие коврижки в автобусный тур не поехала... посему, что брать с собой на 1-1,5 не могу представить, но на пару дней - мои мысли приблизительно такие же как Ваши.... но без каш в пакетиках и молока....

пока едите на автобусе по Швеции - будет остановка, где можно покушать... кафешка какая-то.... в других местах тоже бывают такие остановки - крошечные магазинчики и кафешки.... но есть на бегу я как-то не могу, посему не воспользовалась сия благами - у меня были какие-то вкусняшки с собой...с чайком/кофейком самое то - но я взрослый человек...
    а в Германии Вы где будете? или проездом?
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...

Германия проездом. Я решилась только потому, что это не совсем автобусный тур, и там по плану нет ночных переездов, но это все на бумаге в рекламе хорошо, а на деле, как всегда с коррективами. Еще там есть на 8,9 день, подряд два длительных автобусных переезда (ок. 700 км), это как от нас до Москвы, но там все же автобаны, может, это как-то менее уморительно чем у нас.

Германия проездом. Я решилась только потому, что это не совсем автобусный тур, и там по плану нет ночных переездов, но это все на бумаге в рекламе хорошо, а на деле, как всегда с коррективами. Еще там есть на 8,9 день, подряд два длительных автобусных переезда (ок. 700 км), это как от нас до Москвы, но там все же автобаны, может, это как-то менее уморительно чем у нас.
    то бишь все проездом ради 3-х дней в Париже?
    какова же цена сего путешествия, что б на это подписываться?

по мне, 700 км - фигня... но их на машине преодолеваю.... даже при том, что я за рулем... дети тоже вроде всегда живы остаются.....

а вот на автобусе мне тяжко.... если больше 3-х часов....

по-моему ехать в подобный автобусный тур - это устраивать ад и себе и ребенку. ничего толком не увидите, вместо удовольствия и радости вернетесь дико уставшими и злыми

ну не знаю, приблизительно так же говорит и мой муж, а нам нуууу очень хотелось куда-то поехать, и так как планировать мы это не планировали, то спонтанно и бюджетно выбрали вот это. На одного человека - 21000 рублей. Попробуем, оплатили уже, мужу не буду такие отзывы показывать))))))))))

Страница 1 из 3 123 Последняя »