Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Базилеома!

Базилеома!

Добрый вечер. Пожалуйста , кто сталкивался помогите советом. Маме районный онколог поставил диагноз базилеома и направил на Березовую .На Березовой диагноз подтвердили , дали список анализов и 23 июня ждут с решением :мама должна выбрать либо ложиться дней на 10 и хирургически удалять базилеому или проходить 20 сеансов ренгенографии ( каждый день возвращаясь домой). Врач подробно ничего не объясняла , сказала что есть 2 метода лечения .И это наш выбор. У нас нет медицинского образования , как выбирать я не знаю. Мама пока хочет делать ренгенографию, чтобы не ложиться в больницу.
    Поддержите и если у кого то было похожее помогите советом.
    Хочется совета и от лиц с мед. образованием , что они скажут...
    Пока я в интернете нашла , что ренгенографией лечат на ранней стадии и сильно можно не паниковать , но все равно страшно.
    Базилеома на лице - на носу рядом с глазом , размер меньше 1 квадратного сантиметра.

2. ответ для inga777 , на сообщение « Базилеома! »
    Мега-элита Аватар для white heat

у меня у бабушки была. никакого лечения не назначали. была и была, со временем побольше стала. лет 8 бабушка с нею жила, потом умерла (не от базилиомы). непонятно зачем 10 дней лежать после удаления базилиомы...

3. ответ для inga777 , на сообщение « Базилеома! »

Сказали, что 10 дней займет все хирургическое лечение , т.е. наверное операцию же не в первый день делать будут. потом наверное перевязки какие-нибудь...
    Пока мама хочет ренгенографию, но опасается последствий - облучение.

4. ответ для inga777 , на сообщение « Базилеома! »
    со звезды Аватар для ShYa

У нас у бабушки мужа была. Ей удалили ее с помощью криолазера.

5. ответ для ShYa , на сообщение « У нас у бабушки мужа была. Ей удалили... »

А где делали операцию? Какие нибудь были последствия?

6. ответ для inga777 , на сообщение « Базилеома! »
    Элита Аватар для semeyka

У меня маме удаляли год назад на Ветеранов. Лежала то же дней 10.

7. ответ для inga777 , на сообщение « Базилеома! »

А под общим наркозом или под местным? Долго ли заживало?

8. ответ для inga777 , на сообщение « А под общим наркозом или под местным?... »
    Элита Аватар для semeyka

Цитата Сообщение от inga777 Посмотреть сообщение
    А под общим наркозом или под местным? Долго ли заживало?
    Делали под местным наркозом. Заживало месяца 2-3(даже не то что заживало, шрамик рубцевался скорее), но у всех по-разному. Сейчас вообще не видно.(было на носу).

9. ответ для inga777 , на сообщение « Базилеома! »
    Хранитель Аватар для em14

Если на лице и небольшая - сходите на альтернативную консультацию к радиологам например в http://www.rrcrst.ru/
    Я думаю, они подтвердят безопасность облучения - тогда и облучайте спокойно. Базалиома достаточно хорошо лечится облучением, вдобавок очень медленно растет и практически никогда не метастазирует. Лечить ее конечно надо, но опасаться точно не стоит. Это не то, от чего можно умереть.

10. ответ для em14 , на сообщение « Если на лице и небольшая - сходите на... »
    Космонавт Аватар для Divi-nora

Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Если на лице и небольшая - сходите на альтернативную консультацию к радиологам например в http://www.rrcrst.ru/
    Я думаю, они подтвердят безопасность облучения - тогда и облучайте спокойно. Базалиома достаточно хорошо лечится облучением, вдобавок очень медленно растет и практически никогда не метастазирует. Лечить ее конечно надо, но опасаться точно не стоит. Это не то, от чего можно умереть.
    согласна полностью... у меня бабушке оперировать не стали, сказали слишком стара и слаба, может наркоз не вынести... пооблучали, даже не 10 сеансов а 6 или 7. Базалиома свернулась и зажила. Правда на время облучения положили в стационар на Литейном. Ездить из области нам было бы нереально
    De gustibus non est disputandum

Страница 1 из 2 12 Последняя »