Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: кто оперировался по методу УЛЬЗИБАТА отзыв?

  1. ответ для олик@ , на сообщение « сапасибо! да,нам не мешало бы... »
    #31
    Ветеран
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
    Сообщений
    659

    каждый день! и не только после операции... .а ВСЕГДА...для наших ДЦПшек- это должно быть образом жизни...
    ..а это условие соблюдать .конечно .очень тяжело...но ничего нет невозможного

  2. ответ для kisulya1970 , на сообщение « каждый день! и не только после... »
    #32
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    метро Парнас
    Сообщений
    477

    Спасибо вам! у меня девочка ходячая,слава Богу,но завтавить ее делать занятия.................просто нереально. Но придется,что делать то

  3. #33
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Добрый день! Подниму тему. Пока собирала информацию про операции по Ульзибату, мне показалось, что у нас в Петербурге мало, кто их делает и на форуме мало прооперированных. Почему? Хочу послушать завсегдатаев раздела, в частности, почему не делали они. Дочке сделали в мае. Половина оперируемых, если не больше были иногородними. Какие есть подводные камни?

  4. ответ для Duseniza , на сообщение « Добрый день! Подниму тему. Пока... »
    #34
    Активный участник Аватар для Абрамва
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    382

    Цитата Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подниму тему. Пока собирала информацию про операции по Ульзибату, мне показалось, что у нас в Петербурге мало, кто их делает и на форуме мало прооперированных. Почему? Хочу послушать завсегдатаев раздела, в частности, почему не делали они. Дочке сделали в мае. Половина оперируемых, если не больше были иногородними. Какие есть подводные камни?
    Ну и как вам результат?какие подводные...промто кому то помогает ,а кому то не совсем!каждый выбирает по себе методы
    меняю к лучшему

  5. #35
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Результат хороший. Походка перестала быть спастичной. Пока, с укреплением мышц, со временем становится всё лучше. Ну общие ответы я читала, хочу послушать почему конкретно не сделали в конкретном случае.

  6. #36
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    ......много слышала негатива...после 3,4 опер...
    Спрашивала в Турнера,мне так сказали- Ульзибат подрезает мышцы,а в Турнера сухожилия.Спастичны сухожилия в основном.
    как то так....мы резались в Турнера на приводящие.(но мы не ходим сами)

  7. #37
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Ага, спасибо! Моей дочке в первый раз Ульзибата делали в Турнера, давно, потом у них что-то не задалось с партнёрством...совсем...

  8. #38

    Слышала о негативных отдаленных последствиях... у кого как? Напишите пожалуйста, как состояние детей после нескольких лет от операции

  9. ответ для Petrucha , на сообщение « Слышала о негативных отдаленных... »
    #39
    Ветеран
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
    Сообщений
    659

    на первой странице есть мой отзыв и об Ульзибате и о Турнера ...
    .прошло 6 лет после Ульзибата и 5 лет после Турнера....
    никаких отдаленных негативных последствий не увидела...
    на сегодняшний день могу сказать , что нам Ульзибат был ни о чем...
    а результат после Турнера отличный-разработались.но .......у нас до сих пор постоянная реабилитация (летом -лес по 2-3 часа в день- то яма то канава .корни и т.д.море . пинг-понг и велик
    весной.осенью и зимой ЛФК 3раза в неделю по 1.5 часа и 2-3-раза в неделю бассейн
    результат на сегодняшний день ребенок ходит сам.может даже пробежать немного.поднимается по лестнице без перил.спускается держась за перила одной рукой
    сейчас работаем над коррекцией походки-с пятки на носок.над равновесием.над спусканием с лестницы без опоры и.........мечтаем о невозможном-езде на двухколесном велосипеде
    НО есть у нас большое НО...- у НАС ПОКА НЕ БЫЛО СКАЧКОВ РОСТА.....сейчас ребю 11 лет и эта опасность пока сохраняется....

  10. #40
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    2,5 года после операции, никаких негативных последствий. Правда деточка делала в 24 года. Походка стала практически не спастичной, но дочка занимается ЛФК практически каждый день, много ходит.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •