Тема: шишка под коленом

Наш человек Аватар для Fru_Björn

шишка под коленом

сегодня заметила под коленкой сзади у дочки шишку небольшую, достаточно мягкую на ощупь, не болит, не беспокоит.
    порыла нет - похожа на кисту Бейкера, к врачу пойдем после праздников.
    переживаю сейчас, у кого-нибудь такое было? записала дочь и к хирургу, и к ортопеду в нашу дет.поликлинику.
    Может быть, кто-нибудь поделится именем-контактами хорошего доктора по данной проблеме?

Если не там создала тему - прошу ткнуть носом куда ее надо перенести...
    Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

2. ответ для Fru_Björn , на сообщение « шишка под коленом »
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч

так это может быть просто лимфоузел
    сходите к врачу и не накручивайте себя диагностикой по интернету
    здоровья ребенку
    Работать надо не по 12 часов, а головой! (Стив Джобс)

3. ответ для Fru_Björn , на сообщение « шишка под коленом »
    Мега-элита Аватар для Nesenka Yaroslavna

К врачу сходите, по инету вряд ли диагност, думаю лимфоузел

4. ответ для Fru_Björn , на сообщение « шишка под коленом »
    Наш человек Аватар для Fru_Björn

еще вопрос - это хирург смотрит? или ортопед?
    и может кто порекомендует проверенного доктора? записаны в нашу ДП но через 2 недели только, хотелось бы пораньше.
    Нашла топ про ортопедов, но нам же наверно все же к хирургу?

простите за сумббур, растеряна

5. ответ для Fru_Björn , на сообщение « еще вопрос - это хирург смотрит? или... »
    Участник Аватар для *Юленок*

У нас тоже шишка только на коленке и только когда доча садится на корточки, она никак не беспокоит , не болит,заметила я чисто случайно года 2 назад. Ходили к хирургу, ничего толком не сказал , сказал только что в данный момент резать ничего не надо. Ортопед сказал наблюдать чтоб не росла и т д ., у маленьких может шишка и сама рассосаться, если будет расти и беспокоить надо будем резать,ну это в крайнем случае, а так сказала не зацикливаться и не волноваться, жить спокойно и просто наблюдать.

6. ответ для Fru_Björn , на сообщение « шишка под коленом »

Была киста Беккера. Прошла сама, хотя предлагали оперировать. Сходите к хирургу, развейте сомнения.

7. ответ для Fru_Björn , на сообщение « еще вопрос - это хирург смотрит? или... »
    Небожитель

Цитата Сообщение от Fru_Björn Посмотреть сообщение
    еще вопрос - это хирург смотрит? или ортопед?
    и может кто порекомендует проверенного доктора? записаны в нашу ДП но через 2 недели только, хотелось бы пораньше.
    Нашла топ про ортопедов, но нам же наверно все же к хирургу?

простите за сумббур, растеряна
    Заранее сделайте клинический анализ крови и с результатами на прием к хирургу.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

8. ответ для Fru_Björn , на сообщение « шишка под коленом »
    Элита Аватар для АннаСтрелец

Цитата Сообщение от Fru_Björn Посмотреть сообщение
    сегодня заметила под коленкой сзади у дочки шишку небольшую, достаточно мягкую на ощупь, не болит, не беспокоит.
    порыла нет - похожа на кисту Бейкера, к врачу пойдем после праздников.
    переживаю сейчас, у кого-нибудь такое было? записала дочь и к хирургу, и к ортопеду в нашу дет.поликлинику.
    Может быть, кто-нибудь поделится именем-контактами хорошего доктора по данной проблеме?

Если не там создала тему - прошу ткнуть носом куда ее надо перенести...

подниму тему. У нас абсолютно идентичный вариант - шишка под коленкой, сбегали к хирургу в ДП. Диагноз меня сразил - гигрома. Хирург настроен - надо немножко посмотреть динамику и резать.

вопросы - Автор, как у вас дела? нашли ли достойного доктора?
    и второй - кто-нибудь успешно лечился неоперативным методом?
    и третий - насколько надо убирать физические нагрузки? дочке почти 5 лет, непоседа, очень любит хореографию...

9. ответ для Fru_Björn , на сообщение « шишка под коленом »
    Мега-элита Аватар для Бурундучок

Это моя вдетская болячка. Шишка под коленкой на правой ноге. Называется болезнь Шляттера. Все детство была освобождена от физ-ры, делала прогревания парафином дома, ходила на продцедуры в пол-ку. Сходите конечно к ортопеду, но насколько я знаю это не лечится. Просто надо беречься. не напрягать сильно ногу (осоьбенно приседания). у меня до сих пор если много приседать будеть болеть. Даже на фитнесе на приседаниях я филоню.

10. ответ для Fru_Björn , на сообщение « шишка под коленом »
    Ветеран Аватар для tanyaze

у племянника была, только на прошлой неделе вырезали такую штуку. появилась год назад под коленом у ребенка (6 лет). назвали ее кистой беккера. сначала пробовали откачать жидкость из этой шишки, 3 раза откачивали- а она опять наполнялась. решили вырезать! сказали, что осложнений обычно от этого не бывает, а вот если оставить ее так, как есть- то сначала может болеть, а потом и передавливать сосуды кровяные... обязательно к хирургу!