Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Плотная шишка за ушком

Наш человек Аватар для maniysha0505

Плотная шишка за ушком

Моей девочке 1 год и 3 месяца. Живем на даче.
    Сегодня заметила за ухом у нее плотную шишку размером и формой с фасолину. Она твердая, как кость. Кожа не красная над ней, вроде безболезненная, но трогать не дает, убирает мою руку. Температуры нет, поведение обычное.
    Позвонила нашему педиатру, та говорит, что надо срочно ехать в город в больничку. Я в шоке, мягко сказать!
    Поначиталась в интернете всякого, сижу глаза на мокром месте.
    У нее сейчас режутся зубы, верхние пятерки. Плюс комары голову покусали.
    Я так поняла, что лимфатический раздулся. Могут зубы дать такую шишку? Или укусы насекомых?
    Кровь сдавали из пальца на прошлой неделе. Все ОК было. Гемоглобин правда не высокий, остальные показатели нормальные. И да... мы атопики
    Может сталкивался кто с похожим? Стоит ли бить тревогу?
    Все мои мечты сбываются во благо мне, всех людей, и всей Вселенной.

2. ответ для maniysha0505 , на сообщение « Плотная шишка за ушком »
    Мега-элита Аватар для Мамасита

А где именно за ушком - ближе к шее/нижней челюсти, или прямо там, где кости черепа? Если последнее, то, скорее всего, вас укусил комар... У нас на голове укусы проявляются именно большой, плотной шишкой, на 2-3 день она становится помягче и проявляется покраснение в месте укуса...

3. ответ для maniysha0505 , на сообщение « Плотная шишка за ушком »

иногда после ОРВИ не проходят лимфоузлы,или мононуклеоз или самое безобидное комар укусил

4. ответ для maniysha0505 , на сообщение « Плотная шишка за ушком »
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч

вы себя не накручивайте
    скорее всего, это ничего страшного (да, может быть и лимфоузел, и зубы, и укус насекомого)
    но поскольку диагностика по интернету и по телефону - штука бесполезная, проконсультируйтесь лучше у врача. А себе успокоительного плесните. И не читайте ужасов в интернете. А то это как в старом анекдоте - "мужчина, почитав медицинскую энциклопедию, нашел у себя симптомы всех заболеваний,а также признаки беременности".
    Работать надо не по 12 часов, а головой! (Стив Джобс)

5. ответ для maniysha0505 , на сообщение « Плотная шишка за ушком »

у нас(2,8) лимфоузлы затылочные вылезают на укусы комаров в голову( в прошлом году панику подняла,когда нащупала,к врачу побежала,а она и сказала,что мол нормальная реакция у ребенка....вот и сегодня уже хотела темку создавать,вроде только на дачу приехали,а уже узлы эти...правда весь искусан....

6. ответ для maniysha0505 , на сообщение « Плотная шишка за ушком »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

К врачу стоит сходить, хотя бы потому что среагировал лимфоузел. Мы сходили. Вердикт - комары покусали. Но сходить нужно.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

7. ответ для maniysha0505 , на сообщение « Плотная шишка за ушком »
    Элита Аватар для NotEasy

У нас такая шишка диаметром в 1 см за ушком имеется. Не укус, не лимфоузел, а кожное уплотнение (дермоидная киста, доброкачественное безболезненное образование). Раз в год показываемся хирургу, после 3 лет будем удалять (сейчас удаление возможно только при общем наркозе).
    Но это я сейчас спокойно пишу. А когда обнаружила, чего только не передумала, пока на прием к хирургу не попали...

Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

8. ответ для NotEasy , на сообщение « У нас такая шишка диаметром в 1 см за... »
    Мега-элита Аватар для Пингвин_81

Цитата Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
    У нас такая шишка диаметром в 1 см за ушком имеется. Не укус, не лимфоузел, а кожное уплотнение (дермоидная киста, доброкачественное безболезненное образование). Раз в год показываемся хирургу, после 3 лет будем удалять (сейчас удаление возможно только при общем наркозе).
    Но это я сейчас спокойно пишу. А когда обнаружила, чего только не передумала, пока на прием к хирургу не попали...
    У нас такая штука тоже есть. А как определили, что это киста? Мы делали УЗИ мягких тканей, врач поставила под ? лимфоузел (сказала, что он у моего ребенка расположен так, что всегда пальпируется) либо киста. Про удаление ничего не говорила, сказала обращать внимание на неё, когда ребенок болеет.

Элита Аватар для NotEasy

Цитата Сообщение от Пингвин_81 Посмотреть сообщение
    У нас такая штука тоже есть. А как определили, что это киста? Мы делали УЗИ мягких тканей, врач поставила под ? лимфоузел (сказала, что он у моего ребенка расположен так, что всегда пальпируется) либо киста. Про удаление ничего не говорила, сказала обращать внимание на неё, когда ребенок болеет.
    Мы показывали наше ушко двум хирургам. По расположению это вряд ли лимфоузел (шишка находится за ушной раковине, примерно по центру относительно верхней части ушка и мочки), оня не твердая и безболезненная. УЗИ не делали, только пальпировали. Тоже велено контролировать (поскольку доброкачественные образования могут превратиться в злокачественные - ттт). Вопрос об удалении я задала сама, поскольку не хотела бы все время наблюдать это за ухом у своего ребенка. Да и неприятное свойство имеют эти кисты - со временем могут нагноиться.

Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

Мега-элита Аватар для Пингвин_81

Цитата Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
    Мы показывали наше ушко двум хирургам. По расположению это вряд ли лимфоузел (шишка находится за ушной раковине, примерно по центру относительно верхней части ушка и мочки), оня не твердая и безболезненная. УЗИ не делали, только пальпировали. Тоже велено контролировать (поскольку доброкачественные образования могут превратиться в злокачественные - ттт). Вопрос об удалении я задала сама, поскольку не хотела бы все время наблюдать это за ухом у своего ребенка. Да и неприятное свойство имеют эти кисты - со временем могут нагноиться.
    Меня предупредили, что во время болезни (любой) может нагноиться
    По описанию, у моего сына такая же шишка. Мы тоже показывали 2 хирургам, 2 педиатрам, так как никто из них на 100% не смог сказать что это, то потопали на УЗИ (хирург рекомендовал)

Страница 1 из 2 12 Последняя »