Страница 1 из 19 1234511 Последняя »

Тема: и опять квартирный вопрос

и опять квартирный вопрос

На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что делать незнаю.
    Я, муж, ребенок, моя мама живем в 3 ккв моих родителей.
    1,5 года назад брат развелся с женой и вернулся в эту 3 ккв (было у меня, мамы, брата по 1/3 доли), тогда было решено, что мы продаем 2 ккв бабушки, я выкупаю долю брата в трешке, где мы сейчас живем и он покупает себе 3 ккв такую же как у нас... в итоге я остаюсь в 3 ккв с мамой, брат в такой же с бабушкой... каждый далее предъявляет требования только на те квартиры, в которых живет...
    тогда же было решено, что после выкупа доли брата, что мы покупаем 1 ккв маме, а сами остаемся в этой... Недавно мы взяли ипотеку и купили маме квартиру в новом доме, дом сдается через год, квартира без отделки, поэтому ремонт полностью за наш счет. Сумма ипотеки 1,5 млн, для нас это не маленькие деньги, плюс еще ремонт. Эта 1 ккв в хорошем месте, 15 минут пешком до метро, рядом парк, магазины все рядом. Также есть договоренность, что после выплаты ипотеки, 1 ккв мы оформляем на маму, а она на меня свою долю в 3 ккв.
    Теперь мама говорит, что эту однушку мы купили не ей, а типа просто вложили деньги, чтобы у ребенка потом была квартира.
    Тогда я ей предложила остаться в 3 ккв, а мы переедем в 1 ккв, на что она ответила, что тогда мы должны в этой 3 ккв сделать ремонт и только тогда переезжать(он действительно нужен). Но нам не потянуть и ипотеку и ремонт в двух квартирах. К тому же втроем в однушке жить не хочется и если мама останется в трешке, то скорее всего мы будем продавать однушку, опять брать ипотеку и покупать двушку может быть тогда уже в ближайшем пригороде, но это материально практически невозможно.
    Вообщем, незнаю как выйти из этой ситуации.

2. ответ для Лелики , на сообщение « и опять квартирный вопрос »
    Активный участник Аватар для Наташа Ч

А вам не хватало места в 3-х комнатной квартире места на четырех человек или с мамой тяжко совсем?
    Я бы оформила однушку на ребенка. Это действительно вложение в его будущее. Не придется потом ютиться в трешке с родителями.

Цитата Сообщение от Наташа79 Посмотреть сообщение
    А вам не хватало места в 3-х комнатной квартире места на четырех человек или с мамой тяжко совсем?
    Я бы оформила однушку на ребенка. Это действительно вложение в его будущее. Не придется потом ютиться в трешке с родителями.
    нам с мамой тяжело, ей с нами... оформить однушку потом на маму, это ее требование, иначе она туда не поедет жить...

4. ответ для Лелики , на сообщение « и опять квартирный вопрос »
    Ветеран Аватар для Pchelochka

А у вас с мамой вообще хорошие отношения? Почему она вдруг перестала вам верить? Может быть, возникли подружки-дальние родственницы, пугающие, что дети ее обманут?
    Я не очень представляю себе ситуацию, чтобы я не смогла договориться с мамой...
    Может быть, заключить у нотариуса соглашение, что после выплаты ипотеки вы переоформляете квартиры?

5. ответ для Pchelochka , на сообщение « А у вас с мамой вообще хорошие... »

Цитата Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
    А у вас с мамой вообще хорошие отношения? Почему она вдруг перестала вам верить? Может быть, возникли подружки-дальние родственницы, пугающие, что дети ее обманут?
    Я не очень представляю себе ситуацию, чтобы я не смогла договориться с мамой...
    Может быть, заключить у нотариуса соглашение, что после выплаты ипотеки вы переоформляете квартиры?
    с мамой отношения нормальные, она верит, что мы потом переоформим квартиры... дело в том, что она уже не очень хочет в однушке жить (типа мы ее выгоняем из ее квартиры), но и в трешке без ремонта тоже оставаться не хочет...

6. ответ для Лелики , на сообщение « и опять квартирный вопрос »
    Хранитель Аватар для Белка75

Поведение мамы некрасиво с той точки зрения, что она в одностороннем порядке меняет договорённости, на которые ранее пошла, полагаю, не под угрозой расстрела. По существу вопроса - трёшка мамина и она вам ничего не должна. Переезжайте в купленную однушку, от ремонта в трёшке откажитесь категорически. Или... поступите как мама. Пообещайте забабахать мощнейший ремонт с установкой джакузи и полной согласованной перепланировкой, переезжайте к себе а потом скажите маме, что передумали, как и она.

7. ответ для Лелики , на сообщение « и опять квартирный вопрос »

Достроить однуху - сделать макс. простой ремонт - однуху сдать по спекулятивной цене и гасить с этого ипотеку - потихоньку делать ремонт в трехе
    или договариваться
    У вас есть еще год, может, попробовать найтии доп. заработок, если, конечно, это возможно

Хранитель Аватар для Amatum

Цитата Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
    Поведение мамы некрасиво с той точки зрения, что она в одностороннем порядке меняет договорённости, на которые ранее пошла, полагаю, не под угрозой расстрела. По существу вопроса - трёшка мамина и она вам ничего не должна. Переезжайте в купленную однушку, от ремонта в трёшке откажитесь категорически. Или... поступите как мама. Пообещайте забабахать мощнейший ремонт с установкой джакузи и полной согласованной перепланировкой, переезжайте к себе а потом скажите маме, что передумали, как и она.
    +1
    , вернее, обещать всё же не стоит - наоборот, пояснить, что делать ремонт в ЕЁ квартире не обязаны. Вам еще с мамой общаться долго, ИМХО проще сразу расставить все точки над и.
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

Хранитель Аватар для Amatum

Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    Достроить однуху - сделать макс. простой ремонт - однуху сдать по спекулятивной цене и гасить с этого ипотеку - потихоньку делать ремонт в трехе
    или договариваться
    У вас есть еще год, может, попробовать найтии доп. заработок, если, конечно, это возможно
    А с какого, собственно говоря, перепугу они должны делать ремонт в маминой квартире? Мама немощный инвалид?
    Ремонты родителям делают при хороших отношениях. Мамины финты ушами не вписываются в понятие хороших отношений.
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    А с какого, собственно говоря, перепугу они должны делать ремонт в маминой квартире? Мама немощный инвалид?
    Ремонты родителям делают при хороших отношениях. Мамины финты ушами не вписываются в понятие хороших отношений.
    Они жили там и благодаря этому купили квартиру если бы автор с мужем снимали жилье, то фиг с маслом бы у них был ,а не квартира. Дадада, у автора там доля - ну и что? квартира все равно изначально родительская.

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »