Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Болят ножки во сне

Активный участник Аватар для Meri popins

Болят ножки во сне

Девочки,такой вопрос. Сын 3,4 года последнее время по ночам жалуется на то что ножки болят. Сегодня аж до истерики плакал ночью. При это пока массирую все ОК, как только перестаю-сразу опять в слезы и ступню так вытягивает при этом. Я так понимаю,что у него ноги сводит из-за быстрого роста (ноги у него растут ого-го как быстро!!). Помню у меня в детстве часто ноги сводило во сне, а потом еще беременная была тоже ноги сводило. Правильны ли мои догадки или стоит к врачу? Днем ни на что жалоб у него нет.

2. ответ для Meri popins , на сообщение « Болят ножки во сне »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

У сына болели ноги , мы к ортопеду ходили.
    Нам назначили препараты кальция, мазь какую-то не помню и физиотерапию на ноги. Боли прошли...но потом опять появились.

У дочки болят ножки внизу ( т.е ниже колена)...массирую, проходит всё. Скорее всего растут.
    Сынуле скоро 21 год Доченьке 11 лет

3. ответ для Meri popins , на сообщение « Болят ножки во сне »

а в каком месте болят ножки? у моего сына тоже по ночам болели - плакал сильно, ночью массажировала, а пару раз с утра и прихрамывал, но у него болели стопы - место подъема (сам показывал где болит). Сделала ренген - все нормально, сходили к ортопеду - все нормально. И сама уже методом исключения поняла, что это из-за обуви - у нас ортопедическая обувь, а стельки видать уже малы ему и ножка устает. Если жалуется на стопу - понаблюдайте,может дело в неудобной обуви, а если жалуется на другое, то да скорее всего растет кость - сходите к ортопеду.здоровье малышу!!!

4. ответ для Meri popins , на сообщение « Болят ножки во сне »
    Элита Аватар для supergen

У моего сына тоже почти все время болят ножки из-за быстрого роста. Врачей проходили, они говорят боли роста. Невролог прописывала витамины, пропили - какое-то время не болели, а потом опять. Пошли на спорт, стали меньше болеть, но полностью не прошло.

5. ответ для Meri popins , на сообщение « Болят ножки во сне »
    Старожил Аватар для kushen

а мне даже и в голову прийти не могло((( надо же-ножки болят...мой тоже быстро растет -носим стельки ортопедические (плоско-вагульс. Сейчас спросила-говорит что бывает что ночью болят -бедненький

6. ответ для Meri popins , на сообщение « Болят ножки во сне »
    Наш человек Аватар для Mathilda

Скорее всего так называемые "боли роста".
    Себя помню, как плакала ночью лет в 5-7 - так коленки болели . У брата моего и у племянника так же было. При этом никаких проблем с суставами не выявили и ко взрослому возрасту боли ушли.

7. ответ для Mathilda , на сообщение « Скорее всего так называемые "боли... »
    Мега-элита Аватар для buono

Дочка жаловалась на боли в ножках после болезни недельной с высокой температурой...вы случайно не болели недавно?Подавала ей детский кальций,больше пока не жаловалась
    Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, ты приподнимаешь бровь и спрашиваешь:
    - Ты бессмертный, что ли?

Активный участник Аватар для Meri popins

Цитата Сообщение от buono Посмотреть сообщение
    Дочка жаловалась на боли в ножках после болезни недельной с высокой температурой...вы случайно не болели недавно?Подавала ей детский кальций,больше пока не жаловалась
    слушайте,да,неделю назад болели розеолой (была высокая температура 3 суток)...правда на боли по ночам жаловался и раньше-но особенно последнюю неделю!!! интересно правда-какая связь?
    еще тоже связывала в плоскостопием-как раз на днях были у ортопеда,поставили 2 степень плоско-вальгусной стопы.будем делать массаж и физио.
    Но все таки большей частью связываю с быстрым ростом,кстати,когда зимой пили рыбий жир финский жалоб не было. наверное и правда кальций попьем.

9. ответ для Meri popins , на сообщение « Болят ножки во сне »
    Наш человек Аватар для Mathilda

У моего старшего было осложнение после ротавируса - реактивный артрит. Но там болела нога и в течение дня и хромал, когда ходил.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

10. ответ для Meri popins , на сообщение « Болят ножки во сне »
    Активный участник Аватар для ekaterina@

У нас прошлой весной очень часто ножки болели, ездили на дневной стационар в больницу обследоваться ничего ненашли, сказали при болях растирать и сажать в теплую ванночку, в июне съездили на море и про боли забыли до декабря, в декабре один раз просыпался от болей и еще один или два раза после этого, в этом году опять повезу на море, думаю благодаря ему мы этот год спокойно спим

Страница 1 из 2 12 Последняя »